Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получил диплом. Кем идти работать и заявляться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение
    2dazik

    Или следует проработать год с того момента, когда обязанности будут соответствовать списку? Как фиксируется момент, когда бухгалтер стал accauntant'ом?
    Конечно же, год опыта работы на должности, где обязанности совпадают с ASCO.

    "Как фиксируется момент, когда бухгалтер стал accauntant'ом?" - прикольный вопрос
    С момента, когда начнёте выполнять обязанности согласно ASCO

    Считается, что обязанности могут точно не совпадать, но процентов на 70 соответствовать.
    Я очень при-очень сомневаюсь, что наши бухгалтера, иммигрировавшие в Австралию, выполняли на Родине обязанности согласно ASCO. Они либо расписывали обязанности так, как приемлемо для DIACa (главное, чтобы референсодатель подтвердил), либо писали правду, а офицер имми.службы сам решал, буккипером обозвать или бухгалтером. Тем не менее, количество иммигрировавших бухгалтеров довольно велико.
    Главным бухгалтером быть не обязательно.
    Я подался как бухгалтер, хотя моя должность - начальник отдела аудита.
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #17
      Спасибо за ответы. Более менее прояснилось. Наткнулся на информацию о Skilled Migration Internship Program Accounting (SMIPA).
      Задаю вопрос, понимая, что он дурацкий : Эта SMIPA, случаем, не засчитывается как тот самый стаж, необходимый accauntant'у для эмиграции?

      И второе, вроде ясно, но не верится:
      Достаточно 1 года стажа по любой специальности из списка SOL, не зависимо от того, что Вы подтвердили согласно диплома. Но, если Вам нужны будут баллы за occupation in demand - нужно будет подтвердить профессию из списка MODL + 1 год работы по этой профессии (accountant пока подходит для этой схемы).
      Правильно я понял, что работать Accountant'ом не обязательно? Т.е. диплом без стажа подтверждают?
      А я, тем временем, работаю 1 год по любой специальности из списка SOL. Что я теряю, если мой стаж не соответствует моему диплому (но есть в sol)?
      Там вроде аккаунтантам 60 баллов полагается, их дают в этом случае?
      Last edited by Stitched; 07.12.2009, 07:22.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Stitched Посмотреть сообщение

        И второе, вроде ясно, но не верится:

        Правильно я понял, что работать Accountant'ом не обязательно? Т.е. диплом без стажа подтверждают?
        А я, тем временем, работаю 1 год по любой специальности из списка SOL. Что я теряю, если мой стаж не соответствует моему диплому (но есть в sol)?
        Там вроде аккаунтантам 60 баллов полагается, их дают в этом случае?
        Всё правильно Вы поняли.
        Стаж работы для подтверждения квалификации бухгалтера не нужен.
        Если опыт работы не бухгалтерский, то 60 баллов за образование бухгалтера Вы получаете, но 15 баллов за MODL (occupation in demand) Вы не получите.
        Т.о., если Вам баллов без occupation in demand Вам хватает, и года бухгалтерского опыта у Вас нет, но есть 1 год работы по любой спец. из SOL, то всё в порядке.
        Кроме того, теоретически, отсутствие опыта работы бухгалтером не влияет на CSL. То есть, если Вы сдаёте ИЕЛТС на 7-ки, то попадаете в CSL, несмотря на то, что у Вас нет баллов за occupation in demand pursuant to MODL. (для бухгалтера, для получения CSL можно "обойти" MODL) - но это ИМХО! Основываюсь на правилах ASPC, как на практике - не знаю.
        Last edited by SergK; 07.12.2009, 16:33.
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #19
          Всё правильно Вы поняли.
          Стаж работы для подтверждения квалификации бухгалтера не нужен.
          Если опыт работы не бухгалтерский, то 60 баллов за образование бухгалтера Вы получаете, но 15 баллов за MODL (occupation in demand) Вы не получите.
          Т.о., если Вам баллов без occupation in demand Вам хватает, и года бухгалтерского опыта у Вас нет, но есть 1 год работы по любой спец. из SOL, то всё в порядке.
          Кроме того, теоретически, отсутствие опыта работы бухгалтером не влияет на CSL. То есть, если Вы сдаёте ИЕЛТС на 7-ки, то попадаете в CSL, несмотря на то, что у Вас нет баллов за occupation in demand pursuant to MODL. (для бухгалтера, для получения CSL можно "обойти" MODL) - но это ИМХО! Основываюсь на правилах ASPC, как на практике - не знаю.
          Спасибо ещё раз, SergK! Баллов хватает и без MODL'a. Стажа правда все равно нет, но думаю выбор расширяется — если не устроюсь бухом, устроюсь кем-нибудь ещё. Сейчас буду списки шерстить.

          Comment

          Working...
          X