Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT - найти работодателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что наилучший. Есть плюсы и есть минусы. Плюсы - быстро, есть работа по приезду. Минусы - нет мед. страховки, после увольнения есть только 28 дней на поиски нового работодателя (спонсора), если не найти - придётся покинуть страну (для меня вполне серьёзный минус).
    Насчет того, что есть работа по приезду и не нужно сидеть ждать 175/176 визы непонятно сколько чтобы приехать непонятно куда, это можно считать довольно большим плюсом (хотя безусловно поиск эмплоера готового спонсировать 457 визу тоже дело совсем не тривиальное).

    Государственной медицинской страховки безусловно нет - одним из условий является получения визы является покупка частной.

    Насчет 28-дневного отъезда после увольнения вы безусловно правы - такое требование на психологию работника может иметь очень тяжкое влияние - мне вспоминаются мои деньки на H1B в Штатах, где срок ожидания грин-карты растягивался до бесконечности и в экономический кризис 2001-2003 возможность увольнения с последующим отправлением на родину стояла довольно остро.

    Тем не менее, как я слышал сроки выдачи Employer-sponsored PR в Австралии достаточно терпимые - как я слышал, значительно меньше чем по 175/176 визе (один мой знакомый получил за 1 месяц, правда он не из России).

    Безусловно нужно искать эмплоера, который будет готов спонсировать работу по крайней мере на 3 года (хотя обязательств от них ожидать нельзя) и спонсировать подачу на PR через ENS.

    Ну и как правило приглашают работников из СНГ из-за дешевизны.
    Да вот чего-то я не слышал чтобы приглашали очень много - как дешевых, так и дорогих.

    Как раз-таки привязывает.
    С недавнего времени официальный трансфер 457 визы не требуется. Цитата:

    From 14 September 2009, 457 visa holders who wish to change employer or position (within the validity of their current visa) will not be required to apply for a new Subclass 457 visa.

    Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457)
    Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 10:42.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
      Причём им там открыто говорили что: "Приехал - отлично. Вот видишь очередь из местных? Они тоже хотят здесь работать. У тебя вид на жительство есть, значит ты такой же как и все. Иди и становись в хвост."
      А вобще, как те же боссы в приватных беседах говорят - "Мы не оказываем вам никакой поддержки, в таких случаях, чтобы не стимулировать переток рабочей силы из россии в развитые страны. Российское подразделение самое прибыльное - наибольшая прибыль при наименьших вложениях. Вы нам там нужны."
      Бог ты мой, какая изысканная бредятина!

      Им же выгоднее на позицию в "развитой" стране взять человека который уже поработал в организации и всему научился - задешево, в стране менее "развитой" - чем в этой самой "развитой" стране нанятого с улицы нового работника заново всему обучать...

      Я конечно могу вообразить что такова политика Российского оффиса, где им действительно не хочется пущать работников, но чтобы это было политикой всей организации это по-моему противоречит всякой логике...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
        Так вот, перевестись никому не удавалось.
        МММ а я вот помню товарища на форуме, который перевелся из Москвы в Аделаиду, он еще про карго писал. У меня все как обычно - привычки художника - аватарку его помню - он выглядит как Кейт Урбан, волосы удлинненные, блондин и два пальца вверх подняты. А никнейм его, куку, забыла начисто, давно его не видела тут.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Правительство Виктории имеет интересный список ведущих IT-эмплоеров Виктории (он не очень длинный, но поинтересоваться можно): https://www.liveinvictoria.vic.gov.a...toria_2009.pdf а также страничку: https://www.liveinvictoria.vic.gov.a...or-ict-workers Что касается NSW/Сиднея найти эквивалентный список у меня к сожалению не получилось. Также почитайте Австралийские ICT новости на zdnet.com.au и theaustralianit.com.au - может чего интересного там найдете. Что-нибудь типа: best ict companies - Search - ZDNet Australia
          Огромное спасибо за ссылки!!!
          Просмотрела вчера "Working in Victoria", мне кажется, это очень полезный документ. Даже мега

          - Да, я имела ввиду Австралия зазывает американцев, и да, через Working Holiday.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
            Вы нам там нужны."
            Вот да, примерно так все и обстоит.

            Comment


            • #21
              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Им же выгоднее на позицию в "развитой" стране взять человека который уже поработал в организации и всему научился - задешево, в стране менее "развитой" - чем в этой самой "развитой" стране нанятого с улицы нового работника заново всему обучать... Я конечно могу вообразить что такова политика Российского оффиса, где им действительно не хочется пущать работников, но чтобы это было политикой всей организации это по-моему противоречит всякой логике...
              Проблема в том, что, с одной стороны, пока Вы работаете тут, вы для других подразделений доступны здесь. (А показатели Ваши, вместе с этим, принадлежат региональному подразделению).

              С другой стороны, действительно, во многих странах есть приритетность "своих". Это даже не столько от компании зависит, сколько от государственной политики.

              Если Вам интересна эта тема более подробно, я Вам могу в личку написать.

              Comment


              • #22
                Mordashka, спасибо!

                я зафрендила Ваш жж

                Comment


                • #23
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Насчет 28-дневного отъезда после увольнения вы безусловно правы - такое требование на психологию работника может иметь очень тяжкое влияние [...].
                  Для меня тут даже не психологический момент, а то, что работодатель полностью держит за горло, он же знает в каких условиях работник.

                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Безусловно нужно искать эмплоера, который будет готов спонсировать работу по крайней мере на 3 года (хотя обязательств от них ожидать нельзя) и спонсировать подачу на PR через ENS.
                  Эх, если бы можно было обязывать работодателя...

                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  С недавнего времени официальный трансфер 457 визы не требуется. Цитата:

                  From 14 September 2009, 457 visa holders who wish to change employer or position (within the validity of their current visa) will not be required to apply for a new Subclass 457 visa.
                  Спасибо, пропустил этот момент. Хотя я уже отказался от оформления рабочей (как раз тот момент, когда работодателя не обяжешь, не заинтересован он в оформлении, работаю удалённо, его устраивает) и переключился полностью на 175.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Для меня тут даже не психологический момент, а то, что работодатель полностью держит за горло, он же знает в каких условиях работник.
                    Ну как вам сказать - я программистом работал в Штатах семь лет на двух работодателей по рабочим визам, и не могу сказать чтобы меня хоть когда-то возникло впечатление о том что меня держали за горло.

                    Тоже самое я думаю относится и к держателям 457 визы в Австралии (хотя опять же, у меня самого ее не было). Здесь часто можно услышать о том, что дескать работодатель держит за горло работников приехавших по временным визам, но мне очень часто кажется, что такие истории приходят от людей очень сильно заинтересованных в том чтобы 457 программу прикрыли (типа местных профсоюзов и прочего народа холодно относящегося к иммиграции вообще).

                    В принципе чем выше квалификация работника тем как правило лучше отношения с работодателем.

                    Эх, если бы можно было обязывать работодателя...
                    Обязать к сожалению нельзя, хотя доверять наверное все таки можно.
                    Если они пообещали спонсировать на ENS, то в принципе я бы их предложение принял. Как правило людей здесь так просто не кидают - считается как-то неэтично...

                    А в принципе безусловно риск в 457 есть - в основном связанный с увольнением по самым разным причинам и возможным отправлением обратно в Россию. Но как правило работодатель вносит вполне немалые средства в свеженанятого работника, так что увольнять так просто они обычно без причин не хотят...

                    Но есть и плюсы:
                    - работа сразу по приезде (многим приезжающим по 175 визе это недоступно)
                    - отсутствие неопреденности по поводу сроков ожидания этой самой 175 визы в России (хотя безусловно это заменяется неопределенностью статуса в Австралии до тех пор пока не будет получена иммиграционная виза)
                    - начавший тикать с момента приезда счетчик времени на гражданство...
                    Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 19:36.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                      Работая в примерно такой же компании, могу сказать что - это не поощряется. Точнее сказать так, если речь идёт о том что человек из британского подразделения хочет перебраться в итальянское, или из итальянского во французское, то проблем нет. Организуют визу, платят какие то подъёмные, и т.д. А вот если из российского, китайского или аргентинского подразделения в любое которое находится в более развитй стране - глушняк полный. Только заикнёшься - первый в списке на сокращение.
                      Какая-то у вас странная международная компания. У нас перевестись в лондон или нью йорк не составляет большой проблемы если ты хорошо работаешь, чем народ переодически и пользуется.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                        Бог ты мой, какая изысканная бредятина!

                        Им же выгоднее на позицию в "развитой" стране взять человека который уже поработал в организации и всему научился - задешево, в стране менее "развитой" - чем в этой самой "развитой" стране нанятого с улицы нового работника заново всему обучать...

                        Я конечно могу вообразить что такова политика Российского оффиса, где им действительно не хочется пущать работников, но чтобы это было политикой всей организации это по-моему противоречит всякой логике...
                        Можете называть это как хотите, но это раелии компании где я работаю.
                        И это политика головного офиса. А власть российских боссов заканчивается на российской границе.

                        PS
                        А бредятиной можете лично свои посты называть. Я за свои слова отвечаю. Я нигде не писал что это закон и во всём мире так.
                        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                        28.10.09 ASPC
                        07.10.11 Visa granted

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                          Можете называть это как хотите, но это раелии компании где я работаю.
                          И это политика головного офиса. А власть российских боссов заканчивается на российской границе.

                          PS
                          А бредятиной можете лично свои посты называть. Я за свои слова отвечаю. Я нигде не писал что это закон и во всём мире так.
                          Бредятиной я назвал не ваш пост, а политику вашей компании.
                          В том что вы сказали я нисколько не сомневаюсь - меня просто удивляет что контора ваша так поступает со своими людьми.

                          Извините если обидел - это не нароком.
                          Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 22:27.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                            Какая-то у вас странная международная компания. У нас перевестись в лондон или нью йорк не составляет большой проблемы если ты хорошо работаешь, чем народ переодически и пользуется.
                            Компания может и странная, но входит в тройку крупнейших европейских производителей бытовой техники. Имеет около 20 заводов в европейских странах, в россии и китае. Подразделения сбыта представленны на всех континентах кроме антарктиды.
                            А в ответ на ваши слова могу сказать - А смысл? Мы все поддерживаем одну и ту же глобальную систему (исключение Британия и Китай - у них свои инсталяции), подчинённую одному глобальному бизнесу. Все проекты менеджерятся проджект лидерами из головного офиса. Ресурсы, участвующие в этих проектах (то есть мы), привлекаются со всех подразделений. При этом, все получают зарплату, которая традиционна для каждой страны. Смысл им нас из страны, где зарплата в разы отличается от их, тащить нас к себе. Расходы компании повышать?
                            Вы посмотрите кого сейчас SAP AG в свои службы поддержки набирает. Одни Рахамндшары, Гиджары, Шикары и всё в том же духе. И сидят они в своём Мумбае на телефоне. И пусть попробуют перевестись в Германию. В мумбае им платят штуку евро и они довольны, а в германии немец меньше чем за две с половиной штуки и пальцем не шевельнёт.

                            Так что, ничего личного - только бизнес.
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                              Бредятиной я назвал не ваш пост, а политику вашей компании.
                              В том что вы сказали я нисколько не сомневаюсь - меня просто удивляет что контора ваша так поступает со своими людьми.

                              Извините если обидел - это не нароком.
                              Ладно, замяли.
                              Если честно, я как человек у которого одно из образований экономическое, отлично их понимаю. Цель любого бизнеса - уменьшать издержки и повышать прибыль.
                              Да, если речь идёт о компании которая занимается чисто софтом, и подразделение в каждой стране выполняет задачи не сильно связанные другими, и при этом складываются условия что какой то работник может принести больше пользы в другой стране, то почему бы не разрешить этот перевод.
                              У нас же.... Мы все делаем одно и то же дело.
                              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                              28.10.09 ASPC
                              07.10.11 Visa granted

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                                Смысл им нас из страны, где зарплата в разы отличается от их, тащить нас к себе. Расходы компании повышать?
                                В этом вы безусловно правы - создавать позицию где-нибудь в Германии только ради того чтобы перевести на нее человека из России, смысла и впрямь нет.

                                Тем не менее, если позиция в Германии уже создана, предпочитать нового человека нанятого из Германии опытному работнику компании из России можно либо из политических соображений (типа немцы могут посмотреть косо) или просто из чистой вредности.

                                Как правило любой работник, пришедший на новое место, полезную работу реально начинает выполнять только через несколько месяцев - и эти несколько месяцев зарплаты и возможных расходов на обучение и т.п. для работодателя - чистый убыток.

                                Поэтому нанять и обучить нового работника в России взамен переведенного в Германию будет дешевле, чем обучать свеженанятого немца.

                                Хотя поверить в то что Европейская контора это делает из политических соображений я могу легко.

                                ЗЫ: К тому же человеку переведенному из России и платить можно поменьше... Но немцы уж точно на такое глядеть будут косо...
                                Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 23:11.

                                Comment

                                Working...
                                X