Объявление

Collapse
No announcement yet.

тупые законы или проблемы с заверением копии паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Arkh Посмотреть сообщение
    Лично я бы не стал экспериментировать с подделкой документов - пойди что-то не так, такая "мелочь" может навсегда закрыть перед Вами дверь в Ау. Будет обидно.

    Кстати, большинство австралийских организаций, упоминая про возможность заверения юристами, полицейскими и ветеринарами, делают приписку - что это только в пределах АУ. В качестве заграничного подтверждения канает только нотариус или консул.

    Если в Вашей республике нету консульства - попробуйте договориться прислать незаверенный паспорт вместе с заверенной копией какого-нить другого документа.
    British Councile пришлет им оригинал моего IELTS сертификата на котором мое фото имя фамилия и номер моего паспорта, что еще надо ?????!!!! разве это не доказывает что я это я. Я написал об этом инженерам AU так же написал о трдностях с заверением в нашей стране документов таких как паспорт, трудовая, военный билет и т.д. но им все равно долдонят одно кпию заверенную мол и точка. гады других слов нет.

    Comment


    • #17
      Вот ты паришься. Цветной копии должно быть достаточно.
      Левую печать я бы не ставил.
      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
        Вот ты паришься. Цветной копии должно быть достаточно.
        Левую печать я бы не ставил.
        Все разрулил проблему. Заверил свидетельство о рождении бли вот напруги то. А вот ниже пожалусто цитат из моей переписки с инженерами австралии, точнее их финальная реплика после которой я поня что дальнейшие переговоры на эту тему бесполезны
        "Dear Sir,

        Please send us a certified copy of your birth certificate or National ID card - in accordance with our specified requirements.

        I regret this requirement for extra identification documentation is not addressed by the linking of the IELTS TRF with what appears on an uncertified copy of your passport.


        Regards... Gareth JONES


        Migration Skills Assessment Team
        Education and Assessment
        Engineers Australia
        11 National Circuit
        BARTON ACT
        Australia 2600

        Phone: +61 2 6270 6577"

        Вот так вот. Всем спасибо кто помогал слветами.
        Да кстате кто нибудь занет сколько реально длится сертификация ? неужто как у них заявлено 4 недели при удачном раскладе ???

        Comment


        • #19
          Сообщение от Paratrooper Посмотреть сообщение
          Да кстате кто нибудь занет сколько реально длится сертификация ? неужто как у них заявлено 4 недели при удачном раскладе ???
          Давненько не были на сайте IEA?

          Non-accredited qualifications – turnaround is currently about 16 weeks from the date of receipt. Note this time can be highly variable depending on numbers of incoming applications

          Comment


          • #20
            У всех нотариусов свои закидоны. Один заартачиться, другой все заверит.
            У меня тоже была ситуация пару раз, когда мне нужна была заверенная копия паспорта. Один нотариус отказал, а другие все нормально заверили. И другими документами бывало так же. Надо просто пойти к другому нотариусу.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #21
              В моем городе всего 4 нотариуса и все они сидят в одном месте, не всегда бывает возможным пойти к другому.

              Свою проблему с отказом заверения паспорта решил переводом свидетельства о рождении.

              Comment


              • #22
                Все проассесилию Правда тепер Модла нет ну будем ждать новый лист специальностей

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Paratrooper Посмотреть сообщение
                  Все проассесилию Правда тепер Модла нет ну будем ждать новый лист специальностей
                  поздравляю с ассесментом =) Ждать недолго осталось..
                  "Мы не ангелы, а волки
                  Стесняться нам чего?"

                  Comment

                  Working...
                  X