Объявление

Collapse
No announcement yet.

Records and Information System Management, есть ли шансы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    ответьтте на один вопрос: вы готовы работать уборщиками (вместе с супругой, т.к. на одну такую з/п не выжить) или, в лучшем случае, водителем такси?

    дисклеймер: прошу не считать вышенаписанное "приговором", мне действительно интересно услышать ответ.

    Comment


    • #32
      marie,
      а вы работаете уборщиком?..

      Если надо полгода поработать уборщиком, чтобы потом найти нормальную работу - то, да - готов. Хоть как это не будет странно звучать от директора филиала компании, которая в кризис переживает не лучшие времена.

      Мне 29 лет и у меня нет никаких предрассудков на этот счет. Я могу и авто мить и лампочки вкручивать, розетки ставить, если надо...

      Но именно потому, что я правильно не могу оценить, каковы мои шансы из моей профессией там, я и спрашиваю вас, умудренных опытом. У меня нет настроения "Дяденька, возьмите меня! Я вам пол помою...".

      Но я понимаю, что начало жизни иммигранта - не хлеб с икрой, а иногда даже и не с малом. Примеры есть, но пока не личный опыт.

      Если нетрудно, дайте аську хорошего агента. Спасибо огромное!

      Comment


      • #33
        marie,
        а водить такси на собственном авто, например, будучи предпринимателем (если это надо) - без проблем.

        Но каждый здесь, я уверен, желает для себя лучшей участи и будущего. Для меня важно реализоваться по профессии или около того. Поэтому я бы и рассматривал варианты других, менее престижных территорий, где можно устроиться на работу. Я понимаю, что Сидней и Мельбурн - повышенный шанс на работу, но все же и в других городах ведь люди живут. И думается мне, не очень плохо...

        Возможно, а скорее на 99%, я просто настроен так оптимистично из-за моего огромного желания. Но ведь это тоже немало, согласитесь.


        marie,
        а можно спросить, кем вы работаете?
        Спасибо.

        Comment


        • #34
          Посмотрите баннер ниже.
          Вы находитесь на форуме одного из агентов.

          Comment


          • #35
            Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
            marie,
            а вы работаете уборщиком?..

            Если надо полгода поработать уборщиком, чтобы потом найти нормальную работу - то, да - готов. Хоть как это не будет странно звучать от директора филиала компании, которая в кризис переживает не лучшие времена.

            Мне 29 лет и у меня нет никаких предрассудков на этот счет. Я могу и авто мить и лампочки вкручивать, розетки ставить, если надо...

            Но именно потому, что я правильно не могу оценить, каковы мои шансы из моей профессией там, я и спрашиваю вас, умудренных опытом. У меня нет настроения "Дяденька, возьмите меня! Я вам пол помою...".

            Но я понимаю, что начало жизни иммигранта - не хлеб с икрой, а иногда даже и не с малом. Примеры есть, но пока не личный опыт.

            Если нетрудно, дайте аську хорошего агента. Спасибо огромное!
            Спасибо за ответ.
            Из предыдущих постов у меня сложилось впечатление, что представления о "любой работе" у нас разные

            Я была готова работать уборщицей (и не пол-года, иногда оно "затягивается" лет на 8-10).

            Работаю преподавателем предпечатного компьютерного дизайна и мультимедиа в Кембридже, а
            также креативным директором своего рекламного агенства.

            Хороший агент: Марина Матюшенко Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент .

            На открытие маленького бизнеса нужен минимальный капитал тысяч 50-70. На что-то по-серьезнее 200-250 тысяч.
            Last edited by marie; 10.02.2010, 22:53.

            Comment


            • #36
              PS: для такси надо сдавать сначала на обычные австралийские права, затем на специальные водительские. Получение работы таксиста занимает примерно пол-года. Конкуренция - огромна, куча индусов. Такси здесь - только специальные машины.

              Для того, чтобы вкручивать лампочки - нужна лицензия. Для ее получения надо предьявить корочку заведения в котором вас этому обучали или опыт работы, который можно проверить.

              Comment


              • #37
                marie,
                в Кембридже?
                А пишет, что вы из Аделаиды...

                насчет лампочек - это я понял.
                Для открытия своего рекламного агенства вы деньги там заработали или же привезли из собой?
                Спасибо за ответ.
                Возможно, я покажусь очень дотошным, но я благодарен на любой ответ на мои вопросы.
                Last edited by dimitri2009; 10.02.2010, 23:15.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
                  marie,
                  в Кембридже?
                  А пишет, что вы из Аделаиды...
                  Home | Cambridge International College

                  Comment


                  • #39
                    понял.

                    Comment


                    • #40
                      Для открытия своего рекламного агенства вы деньги там заработали или же привезли из собой?
                      Спасибо за ответ.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
                        marie,
                        Для открытия своего рекламного агенства вы деньги там заработали или же привезли из собой?
                        Спасибо за ответ.
                        для открытия рекламного агенства - привезла с собой, продав рекламные агенства в Лондоне и Софии.

                        Comment


                        • #42
                          marie,
                          понял.
                          А я уже было подумал по вашей фразе
                          Я была готова работать уборщицей (и не пол-года, иногда оно "затягивается" лет на 8-10).
                          , что вы приехали из пару тысячами у.е. всего...
                          Вряд ли я смогу после всего, что останеться после расходов на эмиграцию привезти из собой больше 10-12К долларов США.

                          Comment


                          • #43
                            Проедать заработанные деньги или создавать убыточный бизнес - не зная местных законов и реалий? Если общество тебя или твои скиллы / стиль работы не принимает - то в уборщики путь вполне реален, т.к. в Австралии легко можно проесть тысяч 70 за первый год, не шикуя.

                            Comment


                            • #44
                              marie,
                              так вот этого сценария я и не хочу как раз.
                              Я далек от мысли в певый год создать какой-то бизнес. Да и возможности не будет финансовой точно.
                              Надо же понять, куда приехал и кто ты тут.
                              Скорее всего я поеду по региональному спонсорству.
                              Посетил ваш магазинчик - понравилась идея.
                              Скажу, что у нас это точно бы не очень продавалось.
                              Пока во всяком случаее.

                              Comment


                              • #45
                                региональная виза - тяжелая, особенно если маленькие дети в семье. Детский сад $1000-1200 в месяц из своего кармана.
                                Если ребенку 5 лет, то гос. школу оплачивает государство (платишь $200 в год из своего кармана).
                                Страховка - частная первые 2 года. Работы в регионах нет, а по условиям визы надо работать год фулл-тайм (35 часов в неделю).
                                Поговорите с Мариной. Она грамотный агент и всех своих клиентов (в случае, если это возможно) пытается провести по независимой ПМЖ визе.

                                Comment

                                Working...
                                X