Объявление

Collapse
No announcement yet.

Records and Information System Management, есть ли шансы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
    Какая специальность ИТ - самая легкая?
    Есть ли возможность получить ее за 1-2 года?
    Может, знает кто-то.
    Не то чтобы самая легкая, но мое предложение вам посмотреть в сторону Business Intelligence (аналитические и отчетные программы типа SSAS, SSRS, Business Objects, SAS и т.д. а там и недалеко до Dаta Warehousing). Учитывая что у вас уже специальность Information System Management, которая как мне кажется сродни Business Intelligence, то наверное если все хорошо обдумать то что нибудь можно придумать. У вас хоть какие нибудь айтишные предметы были в универе?
    BI специалисты в спросе и зарабатывают неплохо (если конечно они хорошие специалисты)
    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

    Comment


    • Nadejda,
      гм... но ведь это фактически моя специальность!
      Да и занимаюсь я этим уже долго.

      Вот еще раз список моих предметов http://savepic.org/211882.jpg

      Comment


      • Ну а вот под Sales & Marketing Manager не катит по требованиям:
        Из переписки с агентом:
        "есть в списке, но для подтверждения по этой специальности вам необходимо проработать как минимум 5 лет в этой должности с численностью сотрудников 600 и более в вашем бранче."

        Опыт работы 7 лет, а вот только до 100 чел в подчинении.

        Comment


        • А если попробовать получить сертификат Майкрософт по Business Intelligence?
          Прокатит?

          Comment


          • Посмотрела ваш диплом, компьютерных часов вообще то маловато (насколько я по украински поняла), ACS может не защитать. Сами посмотрите какие у ACS требования: ACS (Australian Computer Society) - Membership, Professionalism and Leadership for ICT Professionals and the ICT Community
            Я вообще то не знаю сколько должно быть компьютерных часов чтоб ASC вас оценило как компьютерного специалиста, может кто нибудь другой подскажет. Но ко всему этому нужен еще и опыт работы. Вы с этими системами на каком уровне работаете?
            Кстати, у вас много часов по иностранному языку и переводу, я насчитала около 3000. Может вам еще и в этом направлении подумать? Кто то кажется здесь говорил что переводчику только год опыта работы нужен.
            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

            Comment


            • Nadejda,
              спасибо вам за участие!
              Я вряд ли только по диплому смогу смогу это подтвердиться.
              У меня вопрос еще вот такого характера:
              могу ли я, пройдя курсы Майкрософт по Business Intelligence и получив сертификат, а также имея опыт работы (1 год, например) претендовать на спеца по Business Intelligence? То есть у меня будет мой диплом + сертификат Майкрософт?
              Я имею в виду, что сделаю это не только ради какой=то страны, а для себя, чтобы подрасти в проф.уровне. Это может помочь? Как бы вы оценили такие курсы и сертификаты Майкрософт? Спасибо за овтет.
              Я просто на будущее спрашиваю. Сейчас будем думать что-то и как-то по-другому, исходя из того, что имею. Хочу уже через год, максимум полтора быть или в Австралии или в Канаде (сюда уже подаю доки).

              Comment


              • Просто сертификат, без бакалавра не прокатит, надо чтоб был бакалавр с мажорити предметов в IT. Или бакалавр неважно какой плюс 3 семестра постградьюэйт обучения в IT (не знаю как это в Украине называется, здесь это или Graduate Diploma или Masters) Вот здесь читайте http://www.acs.org.au/assessment/doc...Applicants.doc
                Ну и опыт работы тоже требуется соответствующий, причем Hardware assembly, cabling and repair; computer operating; data entry and/or coding; clerical/administrative interaction with computer applications, etc. are not regarded as IT (Computing) professional level employment.
                Я что то не нашла в списке Business Intelligence, я думаю это может относиться либо к Data Warehousing, либо к Database Development, либо к Database Analyst.
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • Решено.
                  Пока смотрю пристально в сторону Канады. Говорят, что есть неплохие шансы.

                  Comment


                  • Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
                    Name123,

                    да вот уже начал.
                    а вообще-то я оптимист: всегда ищу различные пути к цели.

                    По Канаде уже тоже разрабатываю вариант.
                    Вчера уже начал. Там, вроде, вырисовывается получше.
                    Можно уехать как преподаватель университета.

                    Но ведь я хочу в АУ! Разве что из Канады - в АУ потом... но, думаю, что это не будет иметь смысла.
                    dimitri2009,

                    Скажите плиз а какие у вас конткретные доводы в пользу Австралии кроме "слюнявого" "хочу"!? Вы там были? Ощущали на себе климат,и др. факторы.? Начнем с того что Австралия - это не остров-Баунти, где растут все овощи и фрукты. Вы будете удивлены, но там не растет ничего кроме бананов и авокадо (ну может еще пара-тройка чего-нибудь), в основном всё привозное. Чернозема там нет по сравнению с Украиной. Высоких деревьев там нет (будете скучать: растут какие-то ёлки ветками вверх да пальмы).

                    Затем, за ночь земля выстужается так что вам и не снилось: температурная вилка в 10 градусов и выше. Если днем, к примеру, +36, то ночью может быть +20.Это влечет за собой то, что и дома выстужает похлеще чем в России. Если у нас дома отопливаются центр. отоплением, то там в лучшем случае кондиционер зима-лето, который не столько греет сколко жжёт воздух. Я там постоянно мерзла дома когда на улице было +19, постоянно с включенным кондером в режиме обогрева. брр...
                    Last edited by Христинушка; 16.02.2010, 20:34.
                    EOI: 01.02.2013;
                    Invitation to Apply: 15.11.2013
                    Visa Grant: 15.02.2014

                    Comment


                    • Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
                      Решено.
                      Пока смотрю пристально в сторону Канады. Говорят, что есть неплохие шансы.

                      Потом..дома у них правда позорные. Это вам не наши дома с кладкой в 2.5 кирпича. Говорю, я реально тряслась от холода, хотя к морозам привычная (у нас бывает до - 20 зимой и холодно от поздней осени до сер. марта). Подруга покупает юнит в одном из "спальников" Мельбурна... маленький до слез...2 комнатки и сан.узел (где-то 12 кв. м одна комната и 16 - другая) под 300 тысяч кенгурей. Стены, говорит, тонкие, каждый соседский чих, пардон. слышно.

                      В нормальных офисах полно индусов со своим менталитетом (легкое неуважение к женщине и т.п)....
                      EOI: 01.02.2013;
                      Invitation to Apply: 15.11.2013
                      Visa Grant: 15.02.2014

                      Comment


                      • Боже мой, как все запущено! Надо серьезно подумать об эмиграции в Украину У кого нибудь есть пошаговая инструкция?
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                          Боже мой, как все запущено! Надо серьезно подумать об эмиграции в Украину У кого нибудь есть пошаговая инструкция?
                          Да не, не надо в Украину, там никаких прав человека как и везде в СНГовенном пространстве, зачем же так утрировать. Пока эти придуры на верхушке не наедятся сполна, нормальной жизни там не будет, особенно для женщин, хотя бы по причине статистики, что на одну качественную девушку - 10 парней. . Да и народ у нас грубый от того что выживает последние 100 лет, а не живет. Просто и "рисовать" себе остров-Баунти из Австралии тоже не рекомендую. Просто делюсь впечатлениями. Хорошее тоже есть, просто насчет "круглогодичного тепла" слишком преувеличено, тряслась как цуцик там в октябре-ноябре, может, с непривычки. Качесто продуктов тоде оставляет желать лучшего. Ну и с жильем тоже неоправданно дорого: "бунгало на песке". Просто надо себе четко представлять все за и против.
                          EOI: 01.02.2013;
                          Invitation to Apply: 15.11.2013
                          Visa Grant: 15.02.2014

                          Comment

                          Working...
                          X