Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по образованию и перспективам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
    и да, и нет.
    Если Вы уже в процессе - это уже не имеет значения.
    Если только собираетесь подаваться, то всё зависит от Вашей специальности.
    Нет, пока не в процессе. Вернее, в процессе сбора/поиска информации, подготовки документов и т.д. Учусь на историческом факультете. Специализация -история. Но там по специальности даже не надеюсь работать))) Кому там наши историки нужны...)) Но переквалифицироваться, например, в педагога дошколного образования думаю можно.
    Есть ещё профессия -парикмахер-стилист, но думаю там и их навалом, даже если и опыт большой.

    Ahnissi, за ссылочку спасибо.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
      Моя жена является вторичным апликантом и полного высшего сейчас не имеет, как и какого-то адекватного опыта работы. Задумываясь о перспективах ее трудоустройства в АУ пришел к выводу, что должно быть выгоднее ехать туда с уже законченным высшим, нежели получать его там. Диплом с какой специальностью будет там котироваться при трудоустройстве? Что посоветуете?
      Кстати тоже вопрос по поводу подтверждения квалификации вторичного апликанта: слышал что есть какие-то профессии, для которых требуется подтвердить только диплом, а на опыт работы не смотрят. Есть такие или я заблуждаюсь?
      Не удержалась.
      Просто я в шоке от вопроса, поставленного таким образом. Я конечно понимаю, когда люди в 17 лет не представляют, кем хотят работать и идут в первый попавшийся ВУЗ, а по его окончании находят себя в чем-то диаметрально противоположном. Типа надо высшее получить, потому что так положено и родители запилили.
      Но ваша же жена еще и работать собирается потом по полученной специальности. Наверное надо все-таки ее способности и наклонности учитывать. А то вам скажут, что нужны инженеры, а она чистый гуманитарий , например, или наоборот.......
      А в ТАФЕ, говорят и обучение весьма недорогое для ПР.
      Так что лучше действительно на месте осмотреться, что есть, что востребовано, и при этом подходит ее способностям и желаниям, и уже учиться. Чтоб интересно было, удовольствие и польза)
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • #18
        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
        Просто я в шоке от вопроса, поставленного таким образом. Я конечно понимаю, когда люди в 17 лет не представляют, кем хотят работать и идут в первый попавшийся ВУЗ, а по его окончании находят себя в чем-то диаметрально противоположном. Типа надо высшее получить, потому что так положено и родители запилили. Но ваша же жена еще и работать собирается потом по полученной специальности. Наверное надо все-таки ее способности и наклонности учитывать. А то вам скажут, что нужны инженеры, а она чистый гуманитарий , например, или наоборот.......
        Правильно рассуждаете, но слишком уж формально как-то. Не всегда получается заниматься любимым делом, получать за это хорошие деньги и удовольствие. Иногда приходится подстраиваться под обстановку.
        La vie de rêve...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
          Правильно рассуждаете, но слишком уж формально как-то. Не всегда получается заниматься любимым делом, получать за это хорошие деньги и удовольствие. Иногда приходится подстраиваться под обстановку.
          Это понятно, но я и не особенно прям про любимое дело. Я больше про склонность конкретного индивидуума.
          То есть, как я уже сказала выше, если человек гуманитарий, он просто не сможет стать инжинером. И наоборот, если у него совершенно технический склад ума и нет способности к языкам, он не сможет стать переводчиком.
          Я просто к тому, что вы хоть бы направление задали, в какой области должна быть легко подтверждаемая и востребованная специальность?
          У меня просто есть два реальных примера: моя одноклассница, лингвист по образованию, не знающий с какой стороны к компу подойти, даже аську установить сама не может))))) А второй пример - приятель, который наоборот с компами на ты, но при этом языки ему вообще не даются, ну никак.
          Last edited by kibab; 14.03.2010, 18:05. Причина: дополнение
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • #20
            kibab, гуманитарная направленность ближе. Сорри, не указал изначально
            La vie de rêve...

            Comment


            • #21
              Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              То есть, как я уже сказала выше, если человек гуманитарий, он просто не сможет стать инжинером. И наоборот, если у него совершенно технический склад ума и нет способности к языкам, он не сможет стать переводчиком. ...
              У меня просто есть два реальных примера: моя одноклассница, лингвист по образованию, не знающий с какой стороны к компу подойти, даже аську установить сама не может))))) А второй пример - приятель, который наоборот с компами на ты, но при этом языки ему вообще не даются, ну никак.
              А я лично знаю человека, всю жизнь проучившегося на гуманитарном, знающего несколько языков, но при этом работающего в айти на достаточно технарской специальности (без технического образования)

              Так шо всегда найдется контрпример! И далеко не редкость, когда человек вдруг внезапно "находит себя" в работе. очень далекой от того, чему был изначально обучен. Все течет, все изменяется.
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • #22
                Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                А я лично знаю человека, всю жизнь проучившегося на гуманитарном, знающего несколько языков, но при этом работающего в айти на достаточно технарской специальности (без технического образования)

                Так шо всегда найдется контрпример! И далеко не редкость, когда человек вдруг внезапно "находит себя" в работе. очень далекой от того, чему был изначально обучен. Все течет, все изменяется.
                Ну не знаю, есть специальности, на которые ни за что не пошла бы ни работать, ни учиться, потому как для меня скука смертная, бухгалтерия например брррррр)))) У всех бухгалтеров прошу прощения, ничего личного)))) И дело даже не в том, что я не смогла бы в это вникнуть, а в том, что я не могу по своей внутренней природе заниматься чем-то сильно рутинным и монотонным. Меня любая рутина изнутри душит, я становлюсь нервной и злобной, и неудовлетворенной жизнью.
                А вообще я сразу знала, в какой области хочу работать и пока не разочаровалась в выбранном направлении) Поэтому всегда сочувствовала людям, которым сложнее определиться.....
                Бывают люди, которые и в том и в том способны. Но тут надо комплексно рассматривать человека, его привычки, характер и образ жизни) Все равно есть параметры и границы поиска) У кого шило в попе, а кто наоборот спокойный как удав)
                Last edited by kibab; 15.03.2010, 16:46.
                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                Comment


                • #23
                  Alchemist,
                  Может вам посмотреть список специальностей, выбрать из него несколько, которые кажутся на первый взгляд, наиболее привлекательными и подходящими. Потом посмотреть, например в ТАФЕ, в чем заключается программа обучения, цена и все такое. Посмотреть на поисковиках работы, по каким специальностям много предложений и какие требования по опыту. Разузнать про специальности на общем форуме, например, и постепенно склониться к чему-то конкретному?
                  Я думаю проблем с подтверждением специальности, полченной в Австралии у вашей жены точно не будет, так что об этом можно не беспокоиться.
                  Наверное можно еще и в России начать учиться, а потом доучиться в Австралии..... Если очень много свободного времени и есть возможность ненапряжно поступить в ВУЗ и очень хочется учиться)
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #24
                    kibab, спасибо за рекомендации, я уже пришел к выводу что выбивание образования у нас для работы там особого смысла не имеет, уж лучше уж там окончить курсы...
                    La vie de rêve...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                      kibab, спасибо за рекомендации, я уже пришел к выводу что выбивание образования у нас для работы там особого смысла не имеет, уж лучше уж там окончить курсы...
                      Я думаю вы правы.
                      У меня муж имеет диплом бакалавра, доучиться до специалиста он не смог в силу опрделенной ситуации.
                      Переодически он рвется доучиваться в Москве, но мы с ним решили, что это ни к чему.
                      Австралия все равно воспринимает специалиста как бакалвра. Да и если уж сильно хочется доучиться, то лучше уж сразу там......... Чем зря тут деньги выкидывать.....
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Меня любая рутина изнутри душит, я становлюсь нервной и злобной, и неудовлетворенной жизнью.
                        А вообще я сразу знала, в какой области хочу работать и пока не разочаровалась в выбранном направлении)
                        вы так описали свою профессию, что стало очень интересно - в какой сфере трудитесь
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment

                        Working...
                        X