Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата в ACS

    Поскольку тема тоже достаточно горячая, предлагаю создать отдельную тему, в которой задавать все вопросы.

    Во-первых, 16 значные номера карточек Electron и Classic, насколько я понял, не подходят для быстрой оплаты через ACS Online. Возможно, позднее вам удастся провести оплату, передавая защитный код карты, но это проходит далеко не всегда.

    Transfer. Я заходил в несколько банков, все они пугались Австралии и непонятных для них реквизитов:

    Bank: Commonwealth Bank of Australia
    Branch: Corner Liverpool & Castlereagh Streets, Sydney, NSW, 2000, Australia
    Bank Branch Number: ( BSB) 062 - 017
    Account Name: Australian Computer Society Inc. Council Account
    Account Number: 80 - 1049 SWIFT Code: CTBAAU2S
    Вопрос: По этим реквизитам я могу перевести не AUD, а USD или EUR (у наших банков в большинстве своем нет счетов в австралийских долларах).
    Уф! больше не сдаю IELTS )

  • #2
    почему карточки не подходят?
    подходят замечательно.
    платила виртуалкой MC, деньги снялись мгновенно... без какого либо CVV.
    я так понимаю, закавыка в ваших российских банковских запретах на буржуйские
    транзакции?
    если перед оплатой звонить в банк и ставить какуюнить галочку-разрешение для успешного снятия денег? не работает система?

    еще, как вариант, найти благонадежных товарищей в АУ. им деньги кинуть в чем удобно, а они уже перешлют в AU$

    Comment


    • #3
      оплата проходит свободно если карта выпущена нормальным банком желательно международным а не васипупкинским каким-нить (основанным для вывода денег как правило), карта предусматривает платежи электронные. настоятельно рекомендую перед заявкой на выпуск карты читать тарифы и условия выпуска карты, а так же тарифы на конверсию. понятное дело что електрон ваще не предусмотрен для операций безналичной оплаты.
      электронные переводы на счет можно делать с инет банкинга, или заявкой на перевод непосредственно в банке, идите в нормальный компетентный банк, просите позвать менеджера или там главного, а то девочки на кассах как правило только на кнопки нажимать умеют и то с ошибками.

      Comment


      • #4
        Robalo, заведите себе MasterCard от Сбербанк наконец. Я на форуме уже несколько раз об этом писал.
        La vie de rêve...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
          Поскольку тема тоже достаточно горячая, предлагаю создать отдельную тему, в которой задавать все вопросы.

          Во-первых, 16 значные номера карточек Electron и Classic, насколько я понял, не подходят для быстрой оплаты через ACS Online. Возможно, позднее вам удастся провести оплату, передавая защитный код карты, но это проходит далеко не всегда.

          Transfer. Я заходил в несколько банков, все они пугались Австралии и непонятных для них реквизитов:



          Вопрос: По этим реквизитам я могу перевести не AUD, а USD или EUR (у наших банков в большинстве своем нет счетов в австралийских долларах).
          За подтверждение ACS платил давно виртуальной картой от Альфа-Банка (16 цифр) - проблем не было. А вот недавно платил за рассмотрение дела ASPC - Master Card Classic (тоже Альфа) - не прошла (хотел еще дополнительно заработать бонусов Аэрофлота , попросили другую, тут же ввел данные MC Virtual, привязанной к ТОМУ ЖЕ счету - все заработало.

          Похоже, что все именно так, как говорит irenlo

          Конвертация идет из валюты счета в AUD, причем сотрудники банка мне так и не смогли точно сказать как выгоднее платить RUR->AUD, USD->AUD или EUR->AUD (у меня было 3 счета и к каждому привязана виртуальная карта). Один сказал, что выгоднее USD, другой - что на самом деле все внутренние расчеты в Альфе ведутся в евро, соответственно при оплате с долларового счета будет двойная конвертация, а на справке дали информацию, что конвертация будет через рубль. В итоге я решил не париться и заплатил с рублевого счета (посмотрел потом по снятой сумме - практически совпало с конвертером валют от Гугля . Правда сняли в итоге чуть больше суммы, которая была заблокирована (не знаю - то ли в связи с изменившимся курсом, то ли взяли какую-то комиссию).
          2231-79 (Oracle)
          IELTS overall 7.0

          Comment


          • #6
            Мы использовали для оплаты карту VISA Uniastrum Bank. По заявлению держателя они отключают секретный код и всё работает прекрасно, чего не скажу о сотрудниках банка, тупят почти всегда, ничего толком сказать не могут, даже если их пинать.
            in Brisbane since 29/11/2010 and enjoying it!!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от ora_dev Посмотреть сообщение
              Конвертация идет из валюты счета в AUD, причем сотрудники банка мне так и не смогли точно сказать как выгоднее платить RUR->AUD, USD->AUD или EUR->AUD (у меня было 3 счета и к каждому привязана виртуальная карта). Один сказал, что выгоднее USD, другой - что на самом деле все внутренние расчеты в Альфе ведутся в евро, соответственно при оплате с долларового счета будет двойная конвертация, а на справке дали информацию, что конвертация будет через рубль. В итоге я решил не париться и заплатил с рублевого счета (посмотрел потом по снятой сумме - практически совпало с конвертером валют от Гугля . Правда сняли в итоге чуть больше суммы, которая была заблокирована (не знаю - то ли в связи с изменившимся курсом, то ли взяли какую-то комиссию).
              О, мы тоже недавно столкнулись с вопросом конвертации, так что пришлось разобраться в этом, чтобы проблемы решить. При оплате счета в валюте отличной от USD, сумма конвертится в USD по внутреннему курсу платежной системы (VISA и т.д.), затем по курсу банка, где выпущена карта, в ту валюту в которй эта карта выпущена. Следовательно, лучше всего иметь карту в USD.
              in Brisbane since 29/11/2010 and enjoying it!!!

              Comment


              • #8
                Платил сбербанковской визой. Перед оплатой снял ограничения на страны по телефону горячей линии сбербанка. Проблем не было никаких.
                Lodged 03/09/2010
                Granted 19/10/2011

                Comment


                • #9
                  Сообщение от bmy Посмотреть сообщение
                  Платил сбербанковской визой. Перед оплатой снял ограничения на страны по телефону горячей линии сбербанка. Проблем не было никаких.
                  Тоже ей все оплачивали, и даже не снимали никаких ограничений!!
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • #10
                    платил картой visa clasic райфайзенбанка. у них нет никаких ограничений вообще

                    Comment


                    • #11
                      с Classic я действительно ошибся, все проходит. Не проходит с Electron. Поскольку карту сменить после подачи заявления уже нельзя, сделал перевод в USD через текущий счет CitiBank

                      так что вот..
                      Уф! больше не сдаю IELTS )

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                        Поскольку карту сменить после подачи заявления уже нельзя
                        Почему нельзя?
                        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                          Почему нельзя?
                          при подаче онлайн - после кнопки submit идет надпись, что оплата не прошла и теперь только чеки или трансфер
                          плюс по опыту предыдущих прошедших - они уже пытались - офицер не принимал других карт
                          Уф! больше не сдаю IELTS )

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                            плюс по опыту предыдущих прошедших - они уже пытались - офицер не принимал других карт
                            Первый раз об этом слышу, может от офицера зависит
                            "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                            Comment


                            • #15
                              Для меня основной проблемой при оплате было то, что на сайте некуда было ввести защитный код CVC, а без него банк не проводит транзакцию (вобщем известная проблема). Для импортных банков это почему-то не проблема, а в Сбере меня даже не поняли "что? зачем? какой код? мы ничего не отключаем - это требование банка". В итоге завёл виртуальную карту от ВТБ, так и не решив проблему со сбером.

                              Comment

                              Working...
                              X