Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всех ли прозванивают???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
    ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ
    начальство-то знает, а если в ОК или у секретаря спросят?
    Даже если они не знают - ничего страшного. Меня начальник спросила зачем мне референсы (мож думала, другую работу искать). На ее беспокойство, что я хочу свалить, я сказала, что оформляется это все года 2, т.к. переживать не о чем. Визу получила менее, чем за 5 месяцев.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
      Нет.На риск я не пойду.Я на риск побегу.И будь что будет...
      Поддерживаю!!! Оно того стоит. Да и потом, вы же не знаете, как начальство отреагирует. Мож все нормально будет!
      Кстати, я тоже волновалась, недели 2 ходила перед референсами. Знала, что вопрос "Зачем?" будет.

      Comment


      • #48
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        Тогда читать тему "Неудачный прозвон", молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" и доказывать иммиграционному департаменту, что ты не верблюд. Ну и как минимум в референсе нужно (было?) отметить тот факт, что контора работает по принципу хоум-офиса.
        Подписуюсь
        Меня спасло только то, что офицер пришел и увидел офис своими глазами, пощупал мой компьютер и пообщался с начальством. Не уверена, что он положительно отреагирует на удаленку
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #49
          Подскажите, звонят/приходят только на последнее по референсам место работы? Или могут на другие тоже заявиться? Не нашел чтобы хоть кто-то говорил о другом месте кроме последней работы. Это верно? Действительно в некоторых случаях уходишь со скандалом и не очень желательно чтобы туда звонили...

          Comment


          • #50
            Если работал оффициально, с трудовой и договором, чего бояться? Позвонят в отдел кадров - те или скажут им все, или пошлют (имеют полное право - коммерческая тайна, закон о защите личной информации граждан).
            У меня никуда не звонили. Может быть потому что конторы солидные были - так поверили, а может быть и поняли, что никто им ничего не скажет

            Comment


            • #51
              Сообщение от runk Посмотреть сообщение
              Подскажите, звонят/приходят только на последнее по референсам место работы? Или могут на другие тоже заявиться? Не нашел чтобы хоть кто-то говорил о другом месте кроме последней работы. Это верно? Действительно в некоторых случаях уходишь со скандалом и не очень желательно чтобы туда звонили...
              я тоже не читала, чтобы на предыдущие места заявлялись...... могут только прозвонить и спросить, действительно ли работал здесь на такой-то должности...
              www.yuliaphotography.com.au
              http://www.facebook.com/yuliaphotography
              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

              Comment


              • #52
                Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                Подскажите, звонят/приходят только на последнее по референсам место работы? Или могут на другие тоже заявиться? Не нашел чтобы хоть кто-то говорил о другом месте кроме последней работы. Это верно? Действительно в некоторых случаях уходишь со скандалом и не очень желательно чтобы туда звонили...
                вроде бы как проверяют два последних года
                но не уверена
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment

                Working...
                X