Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS прислал PASA result letter. Можно подать с ним?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    При подаче онлайн я не видел этой опции. Не знаю пока как из Австралии, но из Москвы до Сиднея, к примеру, почта Пони-Экспрессом идёт 3-4 дня.
    Ну я тоже сначала не заметил, добрые люди в соседнем топе подсказали)

    Что касается пони экспресс, это ведь отдельная служба, не связанная Australia Post? Ну и к тому же за доставку в ту сторону мы вроде бы и так знаем, а интересует обратная..
    Так что вы всё-таки напишите когда получите доки, сколько они шли ))

    Comment


    • #17
      Сообщение от Hajime Посмотреть сообщение
      Если не трудно, когда отправится - засеките пожалуйста время (всмысле дату) и расскажите потом публике, сколько в итоге заняла сама доставка )
      У ACS есть опция сразу при подаче заказать курьерскую доставку за доплату, хочется прикинуть, стоит ли она того )
      Думаю многим это будет интересно, учитывая что в этом году всё, что проходит через Почту России, идёт (или лежит) месяцами.

      P.S. сори за оффтоп
      Итак, мой первый сертификат датирован 29 марта, а пришёл обычной почтой 23 апреля. Его скан мне так и не прислали. Слава богу, успел податься до 7 мая.

      Пока ползло это письмо я заказал копию (думал, быстрее дойдёт).
      Заявление доставлено - 12 апреля
      Деньги сняли - 20 апреля (написали что могут 3 месяца делать)
      4 мая зафиналайзили мой кейс
      10 мая - сообщили об этом и прислали скан, сказали что выслали письмо (но номера письма не сообщили)
      Что не удивительно, ибо на самом деле, письмо отосланно - 25 мая
      Получил письмо EMS-ом - 1 июня (то есть, письмо шло неделю)

      Таким образом, получается, что курьером почта действительно быстрее доставляется.
      Но заявление на высылку копии обрабатывается почти столько же сколько сам ассессмент. Причём куча времени тратится на какую-то ерунду: 8 дней, чтобы снять деньги и 21 день на то, чтобы отослать бумажку курьером.

      2 копия сертификата полностью идентична 1-ой, только шрифт больше

      Comment


      • #18
        А я забил на оригинал и подал, как здесь советовали, потому что IELTS истекал. Считаю, что не прогадал. В итоге выбил из них скан, прицепил его. Оригинала на руках так и не имею, хотя по месту жительства пришло какое-то письмо на мое имя. Видимо оно самое

        И во-сколько вам обошлась оценка квалификации?

        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
        Таким образом, получается, что курьером почта действительно быстрее доставляется.
        Но заявление на высылку копии обрабатывается почти столько же сколько сам ассессмент. Причём куча времени тратится на какую-то ерунду: 8 дней, чтобы снять деньги и 21 день на то, чтобы отослать бумажку курьером.

        2 копия сертификата полностью идентична 1-ой, только шрифт больше

        Comment


        • #19
          Да, если скан есть, то проще. А стоило это столько же как и у всех - A$400. Но фактически я потратил конечно больше ...

          Comment

          Working...
          X