Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reassessment ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    irenlo, ты по какой системе в ACS подавался, сколько лет опыта было прикрыто референсами ?
    я подавалась уже по PASA, в феврале. эти анкеты как раз только вывесили, ее и заполняла, если не вру. поэтому что такое PIM не знаю, хотя в сертификате стоит ACS PIM2, Group A. письмо датировано 11 мая.

    опыта у меня 5,3 лет на последнем месте, 2,4 года на предыдущем. ну и еще более старый опыт они не засчитали, ибо он без рефа. ну и фиг с ним. универ я в 2001 вроде закончила.

    пыс: и это.. девочка я...

    пыспыс: жду курьера из FedEx, после обеда отправлю доки на ревью. пожелайте мну удачи и пошла добивать Vetassess в танце, мужу некогда заниматься документацией

    Comment


    • #17
      irenlo,

      Удачи Вам

      Comment


      • #18
        Ребят... PASA это аббревиатура процедуры ассессмента. Только и всего.

        PASA = Pre Application Skills Assessment
        PIM = Procedures Information Manual


        А то сейчас и без того напуганный народ будет ломать голову что было раньше, курица или яйцо

        PS: Сильвер, ничего личного.

        Comment


        • #19
          ааа, вононочёёё я же говорю, старую систему не знаю, но раз товарищи грят, что то поменялось, значит, поменялось, наверное?

          lx, а у вас какая стратегия? будете в ACS подаваться? или как то форсировать текущую анкету? вы ждете списков от штатов?

          Comment


          • #20
            Сообщение от lx Посмотреть сообщение
            PS: Сильвер, ничего личного.
            да я разобраться хочу, только и всего.

            Всё-таки guidelines поменялись не только названием...

            Comment


            • #21
              Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
              ааа, вононочёёё я же говорю, старую систему не знаю, но раз товарищи грят, что то поменялось, значит, поменялось, наверное?
              Поменялись PIM - это гайдлайны по ассессменту (PASA). Они часто меняются. Вносятся всевозможные правки и т.д.

              Сообщение от irenlo
              lx, а у вас какая стратегия? будете в ACS подаваться? или как то форсировать текущую анкету? вы ждете списков от штатов?
              Пока жду новых приоритетов. Если мне крупно повезёт (мой старый ASCO попал по конвертации в новый SOL, Schedule 3) и приоритет поднимется, буду радоваться. Если облом - реассессмент в ACS на Developer Programmer или Systems Analyst.

              Comment


              • #22
                в общем, удачи нам всем что еще сказать
                надеюсь, уж када нить мы откроем свою квартальную ветку-состав, и "через тернии к звездам..."

                меня вот мой английский 31го июля и то больше пугает и озадачивает, чем все эти ревью и ассессменты, эхх

                Comment


                • #23
                  улетели доки, можете с этой минуты считать меня первопроходцем. надеюсь, опыт будет успешным. в пн-вт обещались доставить. интересно, как об этом известит ACS и останется ли у анкеты тот же номер, чтобы проверять онлайн?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                    улетели доки, можете с этой минуты считать меня первопроходцем. надеюсь, опыт будет успешным. в пн-вт обещались доставить. интересно, как об этом известит ACS и останется ли у анкеты тот же номер, чтобы проверять онлайн?
                    irenlo, вы заполняли online application или выслали распечатку того application что с ASCO кодом и всех документов? У меня похожая ситуация, ASCO получил после 1-го мая, но в новый SOL Secion 3 на попал, хочу переэсессится.

                    Можно ли с ASCO перевестись на другой ANZSCO, который не связан с ASCO из:
                    Таблица соответствия
                    т.е.
                    классический вопрос:
                    переэсесмент с
                    "2231-79 - Computing Professionals nec" на "261312 Developer programmer"
                    бесплатно для тех, что получил письмо от ASC после 1-го Мая?

                    по нижеприведенному документу не понятно, т.к. возможно имеется ввиду перевод по вышеприведенной таблице, т.е.
                    "2231-79(Computing Professionals nec)" - "263111(p)Computer Network and Systems Engineer"
                    а если на "261312 Developer programmer", то придется подавать online application с уплатой по-новому.
                    Информация о переэсесмента на сайте ASC

                    Первопроходцы, дайте знать, принимают ли ASC документы по почте для "Case Finilized" дел для переэссесмента на коды ANZSCO.

                    Comment


                    • #25
                      ndovgaluk, сейчас уже не найду, но вроде в гидлайне читала, что ревью и аппеляция только бумажками делается. да и в он-лайн подаче нет опции ревью осуществить, я проверяла. там только первоначальная подача.
                      в общем, про он-лайн забудьте. качайте PASA 3.0 - это анкета для ревью.

                      в меня в пакете было 5 наименований доументов:
                      1. This cover letter:
                      - Original in English.
                      2. ACS Application form (Application for Review of PASA):
                      - Original in English.
                      3. Certified copy of my previous assessment letter:
                      - Colour photocopy in English.
                      4. Letter of reference from .....
                      - Original in English.
                      5. Curriculum Vitae:
                      - Original in English.

                      ну а по всем остальным вашим вопросах навряд ли кто то сможет 100%но и авторитетно ответить.
                      подавайтесь, а там поглядим присоединяйтесь, в общем

                      Comment


                      • #26
                        irenlo, Спасибо большое за ответ!

                        форму скачал, посмотрел. Согласен, в он-лайне ничего заполнять не нужно, только "Application for Review of PASA". Появилась пара вопросов:
                        1. PASA Reference Number и Previous Reference Number(s) в анкете- это одно и тоже?
                        2. Какой postage вы указывали? Postage (Please tick)
                        3. PART 4 - PAYMENT - указывали данные кредитки для снятия fee за Post?

                        - Colour photocopy in English. - это собственная инициатива, подойдет ли обычный ксерокс или где-то указано что нужно именно color photocopy?
                        - Копия паспорта, диплома и т.д. не нужно для Application Review?

                        Да, но сначала я в отпуск съезжу, и после 18-го вплотную этим займусь. Пора с этим заканчивать и так пол года уже Assosmentом занимаюсь.

                        Comment


                        • #27
                          я тикнула платную почту за 45 баксов. пока ничего не сняли, жду...
                          аха, указывала данный карты, которую и в прошлый раз им давала.

                          не, сопстная инициатива. тут же все пишут, что цветная фотокопия не требует нотариального заверения, вот и написала по этой причине.

                          копия паспорта, диплома и прочего уже есть впрошлом деле, вы же из не меняли, я надеюсь? они только новые/измененные документы запрашивают.

                          дык мож выслать и забыться? а то пока вернетесь, пока отошлете. а так отдыхаете, а служба идет то есть ACS срок ревью мотают

                          Comment


                          • #28
                            Спасибо, нет, ничего не менял кроме последнего reference letter.

                            Просто физически не успеваю выслать - завтра уезжаю, а по работе еще дел выше крыши. Да и из-за спешки напортачить можно.
                            К стати, высылали на имя того же Officer'a что и занимался вами раньше?

                            Comment


                            • #29
                              ревью высылается на адрес
                              Deputy Director
                              PO Box Q534,
                              Queen Victoria Building,
                              Sydney NSW 1230,
                              AUSTRALIA

                              Comment


                              • #30
                                Хм... это адрес для отсылки обычного письма, насколько я знаю, а для куръерской почты я высылал на
                                <Officer name>
                                AUSTRALIAN COMPUTER SOCIETY
                                LEVEL 3 , 160 CLARENCE STREET
                                SYDNEY NSW 2000
                                AUSTRALIA

                                Хотя в этой форме для Review (PASA 3.0) указан именно тот адрес, что вы указали.
                                irenlo, как вы высылали по обычной почте или курьером (DHL, UPS...) Я планировал курьером, пока не прочитал ваш коммент.

                                Comment

                                Working...
                                X