Объявление

Collapse
No announcement yet.

пройти весь путь от А до я!Поделитесь опытом!!!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Возможности создавать темы пока нет. Хочет поинтересоваться и спросить совета. Моя квалификация - инженер путей сообщений, соответственно подтверждаться нужно как Transport Engineer. НО! Опыта работы именно как инженера нет. Работаю по профилю, но не ИТР - составителем поездов. Возможно ли подтверждение инженера, если не занимаешь инженерно-техническую должность? Может быть что-то можно вытянуть из процесса обучения в университете - курсовые работы, дипломный проект - как инженерные разработки?

    Comment


    • #32
      Опыт работы может быть не по подтвержденной специальности, но должен тоже быть в СОЛе

      Comment


      • #33
        Сообщение от Johnson
        Можно подтвердить квалификацию на основании курсовых и дипломных проектов.

        А составитель поездов вообще нисколечко не инженерная рабта? Вы же, получается, по специальности работаете?

        Transport Engineer - ANZSCO 233215

        Description
        Plans and develops transport systems to improve infrastructure efficiency and the cost effectiveness of moving people and freight.
        Получается, что по специальности - на ж/д, но для этой работы института оканчивать не надо. Можно было закончить 6-месячные курсы и вперёдРабота заключается в расформировании-формировании составов и вагонов. Всё делается по командам дежурного по станции. Вот дежурный по станции уже 100% ИТР.


        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        Опыт работы может быть не по подтвержденной специальности, но должен тоже быть в СОЛе
        Но в любом случае, чтобы подтвердить в EA нужен опыт работы минимум год по этой специальности, если я правильно понял? И мне желательно иметь стажа 3 года из последних 4 по этой спец., чтобы получить ещё дополнительные 10 баллов.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Johnson
          Нет, в EA нет требований к опыту работы
          А у DIAC`а ?
          Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Johnson
            Диак, как вы наверно знаете, требует год опыта по любой специальности из СОЛ
            И желательно, чтобы был closely related. Иначе у CO могут возникнуть подозрения
            Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

            Comment


            • #36
              Эммигрант, тут все просто. ищите на сайте миграционной службы пойнт-тест, проходите все ссылки с пояснениями, выбираете себе специальность (попутно просматривая требования к подтверждению: у какой организации, опыт работы, образование, требование к языку; там все снабжено ссылками, рыть землю не придется ради поиска информации). подсчитываете баллы. если не добираете нужные 120, ищите лазейки: дотягивайте английский, получайте спонсорство или выбираете региональную визу (там требования снижены). потом решаете для себя, насколько быстро вы хотите попасть в Австралию и критично ли будет для вас отсутствие господдержки (для примера, 175-176 визы рассматривают от полутора до трех лет (зато у вас льготное медобслуживание, пособие по безработице и пр.), а 475 визу я получила меньше чем за 4 месяца но уже без вышеописанных льгот). отсюда и пляшите дальше. по крайней мере, именно по такой схеме я начинала свой процесс. обошлась без агентов, бюджет ограничен.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Johnson
                Неа, это пофиг.
                Как знать. Я бы перестраховался.
                Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Johnson
                  Нет, в EA нет требований к опыту работы
                  Как нет? Минимум 1 год, CDR с тремя эпизодами инженерной практики и IELTS 6-ки по всем пунктам. Или вышли какие-то новые правила?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от hren Посмотреть сообщение
                    CDR с тремя эпизодами инженерной практики
                    Я бы на Вашем месте не использовал такой оборот. Там может быть не только практика, но и курсовые проекты, дипломная работа… А вот про год я тоже читал, неужели правила изменились?
                    Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Johnson
                      Да ёлки палки, ну нету в EA требования иметь 1 год опыта, и не было
                      Путают все с требованием от DIAC, видимо.
                      Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                      Comment


                      • #41
                        Всем спасибо за ответы. Будем разбираться, параллельно усиленно учить язык!

                        Comment


                        • #42
                          [QUOTE='Mur;1500699']Эммигрант, тут все просто. ищите на сайте миграционной службы пойнт-тест, проходите все ссылки с пояснениями, выбираете себе специальность (попутно просматривая требования к подтверждению: у какой организации, опыт работы, образование, требование к языку; там все снабжено ссылками, рыть землю не придется ради поиска информации). подсчитываете баллы. если не добираете нужные 120, ищите лазейки: дотягивайте английский, получайте спонсорство или выбираете региональную визу (там требования снижены). потом решаете для себя, насколько быстро вы хотите попасть в Австралию и критично ли будет для вас отсутствие господдержки (для примера, 175-176 визы рассматривают от полутора до трех лет (зато у вас льготное медобслуживание, пособие по безработице и пр.), а 475 визу я получила меньше чем за 4 месяца но уже без вышеописанных льгот). отсюда и пляшите дальше. по крайней мере, именно по такой схеме я начинала свой процесс. обошлась без агентов, бюджет ограничен.[/QUO


                          Спасибо тебе большое!)))))))

                          Comment

                          Working...
                          X