Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подавать документы одновременно в Астралию и Н-Зеландию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Процесс в НЗ для нас был как запасной вариант, а оказалось все намного приятнее, быстрее, понятнее и в общем дешевле. И постепенно перешел из запасного в основной)

    Сообщение от Johnson
    сейчас 8й месяц идет с момента сабмита Expression of Interest. А с момента отправки всех доков и заявки на визу 4 месяца прошло. Надеюсь в сентябре быть уже там, тьфу тьфу...
    Мы тоже планируем в сентябре-октябре в Окленд) Может скооперироваться?)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Johnson
      А вы не Afthar случайно?
      Да, да)

      Comment


      • #18
        Согласен, процес в НЗ выглядит прозрачнее, но вот с работой там даже для IT как то не очень.

        81 позиция для .net за неделю,
        Business Analyst (47),
        Analyst/Programmer (14)

        Тоже подали EOI 4 июля, 135 баллов. Ждем.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Johnson
          Если успеем визу получить к сентябрю, то с радостью с вами скооперировались бы. И вообще вместе веселее обустраиваться на месте будет. Ещё и специальность одна - опять же помогать с поиском работы друг другу можно будет.

          Вобщем я только за.

          Только вот что-то Нил молчит, проверки ещё не закончились. Как бы не затянулось это дело...
          Отлично)

          Скоро появится Нил, не переживайте) Я думаю до конца июля будет интервью, а может и результат.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
            Ребят, а такой вопросик: если, к примеру, уже подался на визу одной страны, и решаешь податься на визу другой, нужно ли уведомлять первую страну об этом "change of circumstances"?
            Вы уведомляете их о change of circumstances только с точки зрения смены места проживания. С той точки зрения, чтобы они знали куда слать ваши документы. И их совершенно не касается, почему вы меняете место пребывания. (Ну если на большой срок, там может встать вопрос ментосправок еще).


            Johnson, удачи вам в сём процессе. NZ - тоже хорошая страна. Я пробовал туда тоже податься в свое время.

            Жаль, что я туда не прохожу по требованиям. У меня пока не хватает опыта (это сразу минус 10 баллов). И нету у меня Вашингтона, и я сдается мне соответственно не могу зачесть свой опыт и квалификацию в area of absolute skill shortage (еще 30 баллов в пролёте). Итого у меня 50+20+25=95 с партнером. В общем, полный пролет. Даже на пул не набирается. Ну через год будет 100 с опытом и большим возрастом. Со 100 баллами я так понимаю в пуле мне висеть вовеки.
            Last edited by Bob2008; 13.07.2010, 20:35.

            Comment


            • #21
              там вроде Вашингтон не обязателен. Можно в NZQA диплом подтвердить если нет в списке признаваемых (Appendix 5 - List of Qualifications Exempt from Assessment). В последней выборке выбирали из пула со 120 баллами и у кого 10 за опыт в area of absolute skills shortage или от 100 баллов и у кого 15 за опыт в area of absolute skills shortage. EOI 1 July 2010
              Last edited by Cheslav; 13.07.2010, 20:11.

              Comment


              • #22
                Кто-н скиньте пож-та ссылку онлайн проверки своего EOI...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от askar Посмотреть сообщение
                  Кто-н скиньте пож-та ссылку онлайн проверки своего EOI...
                  Здесь создаете, затем здесь редактируете, система автоматически считает баллы.
                  Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                    Здесь создаете, затем здесь редактируете, система автоматически считает баллы.
                    А без регистрации нельзя?

                    Почему спрашиваю - я бы там хотел посчитать баллы меняя ответы, чтобы решить для себя что мне необходимо для проходного балла. Такого не будет, что я 1 раз посчитал и все, потом система отправляет результаты в админ?..

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от askar Посмотреть сообщение
                      А без регистрации нельзя?

                      Почему спрашиваю - я бы там хотел посчитать баллы меняя ответы, чтобы решить для себя что мне необходимо для проходного балла. Такого не будет, что я 1 раз посчитал и все, потом система отправляет результаты в админ?..
                      зарегистрируйтесь как Vasia Pupkin) и играйтесь вдоволь

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                        зарегистрируйтесь как Vasia Pupkin) и играйтесь вдоволь
                        )))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                          как Vasia Pupkin)
                          Гы
                          Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                          Comment


                          • #28
                            Points Indicator - New Zealand Immigration Service
                            Что за point indicator? Для чего он нужен?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от askar Посмотреть сообщение
                              Что за point indicator? Для чего он нужен?
                              Для того чтобы понять, набираете ли Вы необходимое количество баллов для подачи на визу.
                              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                                Для того чтобы понять, набираете ли Вы необходимое количество баллов для подачи на визу.
                                Я думал, что EOI для подсчетов баллов...

                                Comment

                                Working...
                                X