Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли подавать документы одновременно в Астралию и Н-Зеландию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
    там вроде Вашингтон не обязателен. Можно в NZQA диплом подтвердить если нет в списке признаваемых (Appendix 5 - List of Qualifications Exempt from Assessment). В последней выборке выбирали из пула со 120 баллами и у кого 10 за опыт в area of absolute skills shortage или от 100 баллов и у кого 15 за опыт в area of absolute skills shortage. EOI 1 July 2010
    Не, квалификация-то признаётся. Но чтобы ее зачли в area of absolute skills shortage, в LTSSL есть такая 4 колоночка, которая говорит про обязательное условие для этой цели. И там написано только Washington - и всё. А нет area of absolute skills shortage - значит нет бонус-баллов за него. А без этих баллов полная задница.

    А опыт 15 лет был бы - я бы тут не сидел Мне до него еще 14 лет осталось

    Johnson, вы же по-моему тоже ингенерий. Вы как обходили этот Washington Accord? Или у Вас и без него полно баллов нападало?

    Comment


    • #47
      О как. Интересно! Всплывают нюансы, оказывается. Cheslav, а у тебя как было? Или тут речь о том, что если диплом ВУЗа которого нет в списке?
      Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
        Не, квалификация-то признаётся. Но чтобы ее зачли в area of absolute skills shortage, в LTSSL есть такая 4 колоночка, которая говорит про обязательное условие для этой цели. И там написано только Washington - и всё. А нет area of absolute skills shortage - значит нет бонус-баллов за него. А без этих баллов полная задница.

        А опыт 15 лет был бы - я бы тут не сидел Мне до него еще 14 лет осталось

        Johnson, вы же по-моему тоже ингенерий. Вы как обходили этот Washington Accord? Или у Вас и без него полно баллов нападало?
        Требования варьируются от квалификации.
        Вашингтон необходим если у вас
        Engineering Professionals (233111 to 233999 Telecommunication Engineering Professionals (263311, 263312)

        У меня и у Johnson Electronics Engineeer и в 4 колонке написано:
        National Diploma in Engineering
        (Level 6) (Electronics), OR
        relevant Bachelor Degree (Level 7)
        qualification (for example, BTech in
        Electronics, BSc or BE)

        Тоесть признается любой диплом ВУЗа из списка.
        Моя специальность по диплому далеко не Electronics Engineer, но я написал почему я верю что мой диплом следует рассматривать как closely related to Electronics Engineer. Вопросов у офицеров не возникало.
        Last edited by Cheslav; 13.07.2010, 21:52.

        Comment


        • #49
          Cheslav, — а у меня как, если «инженер-технолог» ?
          Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
            Cheslav, — а у меня как, если «инженер-технолог» ?
            Напрямик получается никак(

            Только NZQA как айтишник, если у них есть что-то вроде RPL

            ps. Помоему мы не на том форуме это обсуждаем)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
              Только NZQA как айтишник, если у них есть что-то вроде RPL
              «Замечательно»… А у них оно есть? Я так понял, что нет, кто то мне уже грил в скайпе это… Ладно, проехали… Везде какие то долбанные затыки
              Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

              Comment


              • #52
                Друзья, киньте ссылку в ЛС где вы это все обсуждать будете в дальнейшем

                Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Dmitri_ Посмотреть сообщение
                  «Замечательно»… А у них оно есть? Я так понял, что нет, кто то мне уже грил в скайпе это… Ладно, проехали… Везде какие то долбанные затыки
                  Не стоит впадать в отчаяние. Что-нибудь придумаем. Кстати, посмотри что там с работой, если получишь job offer за него 50 баллов сверху получишь

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                    Не стоит впадать в отчаяние. Что-нибудь придумаем. Кстати, посмотри что там с работой, если получишь job offer за него 50 баллов сверху получишь
                    Слав. Ты б лучше по телефону набрал, что ли.
                    Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                    Comment


                    • #55
                      За русский диплом не из списка тоже 50 балов (или сколько там не помню уже) дадут свободно. Просто его подтвердить придется.
                      Вообще там же был какой-то пре ассесмент для диплома? Мне МАИшный диплом запреассесили как level-7.

                      В обе страны одновременно податься думаю можно, но имейте ввиду, что они имеют доступ к системе друг друга (если наврали одним одно, а другим другое - увидят).
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                        но имейте ввиду, что они имеют доступ к системе друг друга
                        Полезное дополнение
                        Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                          Да, да)
                          хе хе.. поздравляю с визой

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                            Требования варьируются от квалификации.
                            Вашингтон необходим если у вас
                            Engineering Professionals (233111 to 233999 Telecommunication Engineering Professionals (263311, 263312)

                            .
                            ОХ, я как увидел специальность 263312, которую я заявлял, чуть со стула не упал %-))
                            На самом деле, эта же специальность есть и в ICT Professionals (стр.5 LTSS), как и очень многие другие. И для них не требуется Washington Accord.

                            По сравнению с АУ, в НЗ гораздо более грустно с работой, такое впечатление.
                            Подписан на спам-рассылку от seek.com.au и seek.co.nz по ключевому слову Cisco. Из АУ приходит ежедневно 50-70 новых вакансий, из НЗ - 2-3. Хотя мож в АУ просто кадровые агенства работают лучше...
                            Last edited by supro; 14.07.2010, 00:18.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Cheslav Посмотреть сообщение
                              Наткнулся на статью - Франция обойдет похоже Австралию
                              Какая страна по итогам 2010 года станет самой лучшей для жизни? | FUTURITI
                              Это где на светофорах драки с арабами, за то что дорогу едущему на красный арабу не уступил?
                              уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
                                Это где на светофорах драки с арабами, за то что дорогу едущему на красный арабу не уступил?
                                Это где такое???
                                Чтобы добавить Lastana в игнор нажмите здесь.

                                Comment

                                Working...
                                X