Объявление

Collapse
No announcement yet.

ждет ли кто 887 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нам дали недели через две. Получили 887 в ноябре 2012. Опыт предщественников говорит, что в среднем процесс занимает около месяца. Хотя я слышала об одной паре, кто на ноябрь 2012 ждал уже 6 месяцев. Что у них сейчас не знаю.

    Comment


    • Mur, а как вы решили вопрос про внесение информации о рожденном в Австралии ребенке в заявление?
      Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
      объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

      Comment


      • Сообщение от Moysha Посмотреть сообщение
        Отзовитесь ждуны 887 сейчас!! Кто сколько ждёт и что обещают примерно по срокам. Мы дочитались срока=2 года!!! Неужели это правда???
        Moysha, привет. Я еще не подавался на 887, произойдет это только в след году, но слежу за сроками. Сейчас они растянулись но полгода и более. Читаю ветку на pomsinadelaide. https://docs.google.com/spreadsheet/...YSlZJcmc#gid=0
        Вот такая нерадужная картина сейчас. Причина замедления по 887 честно говоря непонятна.

        Comment


        • Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
          Mur, а как вы решили вопрос про внесение информации о рожденном в Австралии ребенке в заявление?
          Тут все просто оказалось. Со свидетельством о рождении зашли в DIAC (благо на тот момент в Аделаиде жили) и вклеили 475 визу в загран паспорт ребенка, делов было на 15 минут и совершенно бесплатно. Потом его, уже овизенного, провели через онлайн форму как зависимого мигрирующего.
          Last edited by Mur; 04.09.2013, 22:55.

          Comment


          • Надеюсь в следующем году полугодичные очереди нас не коснутся. А какой статус у людей, подавшихся на 887? 475 же у них сразу аннулируют при подаче заявления? Выехать из страны на время можно будет или сидеть и ждать заветной 887?
            Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
            объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

            Comment


            • Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
              Надеюсь в следующем году полугодичные очереди нас не коснутся. А какой статус у людей, подавшихся на 887? 475 же у них сразу аннулируют при подаче заявления? Выехать из страны на время можно будет или сидеть и ждать заветной 887?
              Им дается бриджинг виза на период рассмотрения заявления по 887. И таки да, выехать вы никуда не сможете. Правильнее сказать, выехать вы сможете, а заехать обратно - нет. Более того, по условиям бриджинг визы вы должны оставаться в штате-спонсоре.

              Comment


              • Сообщение от Mur Посмотреть сообщение
                Им дается бриджинг виза на период рассмотрения заявления по 887. И таки да, выехать вы никуда не сможете. Правильнее сказать, выехать вы сможете, а заехать обратно - нет. Более того, по условиям бриджинг визы вы должны оставаться в штате-спонсоре.
                На счет аннуляции 475 после подачи на 887 нигде не вычитывал. Лучше выяснить этот вопрос. А про бриджин визу точно знаю что можно податься на бриджин с возможностью выезда. На сайте DIACа все расписано

                Comment


                • Значит надо сайт диака изучить подробнее, я про бриджинг визу еще не знаю ничего.
                  Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                  объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                  Comment


                  • В-общем нашла на сайте диака:
                    If you apply for this visa while you are in Australia, you may be eligible for a Bridging visa that allows you to stay in the country lawfully in case your current visa ceases before a decision is made on your visa application.
                    If you are in Australia and want to travel overseas while this visa application is being considered, you may need to apply for a specific Bridging visa to allow you to travel overseas and then return to Australia, even if you hold another type of visa that does allow you to leave and return to Australia.
                    Значит при необходимости надо будет дополнительно податься на бриджинг визу В и тогда только можно выехать и въехать обратно.
                    Про сроки рассмотрения - там же написано, что на 887 визу срок процесса 6 месяцев.
                    У мужа знакомые подались на визы, бриджинг дали через пару дней. Посмотрим когда дадут 887....
                    Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                    объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                    Comment


                    • Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                      На счет аннуляции 475 после подачи на 887 нигде не вычитывал. Лучше выяснить этот вопрос. А про бриджин визу точно знаю что можно податься на бриджин с возможностью выезда. На сайте DIACа все расписано
                      475 виза аннулируется автоматически в тот момент, когда получается переходная (Bridging). Выехать на переходной А нельзя, надо специально обратиться за переходной В, при этом должны быть серьезные основания, т.е. просто в отпуск нельзя.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        475 виза аннулируется автоматически в тот момент, когда получается переходная (Bridging).Выехать на переходной А нельзя, надо специально обратиться за переходной В, при этом должны быть серьезные основания, т.е. просто в отпуск нельзя.
                        На помсах другое пишут. Что. 475 не аннулируется а бриджин виза вступает в силу только если 475ой 3 года истекло.
                        887 query

                        Comment


                        • Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                          На помсах другое пишут. Что. 475 не аннулируется а бриджин виза вступает в силу только если 475ой 3 года истекло.
                          887 query
                          Я тоже так думала. Но когда пришло уведомление о выдаче мне бриджинг визы, в тексте четко черным по белому было написано, что моя 475 виза анулирована начиная с даты бриджинг визы. Ребята на помсах или заблуждаются или для Великобритании другие правила?
                          Кстати, в медикею можно идти уже с бриджинг визой, все дадут. Про центрлинк не в курсе.

                          Comment


                          • А кто знает, когда лоджисья на 887, можно ли выбрать тип бриджин визы A или В во время апликации или если нужно тип В то подаваться потом дополнительно? Есть ли те кто недавно получил 887, сколько занял процесс? Спасибо.

                            Comment


                            • [QUOTE=drew;3414283]А кто знает, когда лоджисья на 887, можно ли выбрать тип бриджин визы A или В во время апликации QUOTE]

                              Нет, нельзя выбирать, приходит автоматически. Если крайне срочно надо выехать из страны, надо будет подавать на второй тип визы.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • У меня такой вопрос к уже получившим визу: а есть ли по ней waiting период для пособий на садики и т.п.?
                                Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                                объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                                Comment

                                Working...
                                X