Объявление

Collapse
No announcement yet.

ждет ли кто 887 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    SCADA, как я поняла вы при подаче поменялись с главным аппликантом? Просто я главный аппликант, но работаю только парт-тайм, а муж уже отработал полгода фулл-тайм, поэтому наверно нам есть смысл продолжать ему работать фуллтайм и подавать как главный аппликант. Отпишитесь как у вас все прошло, приняли ли ваш опыт работы?

    И еще вопрос, муж у меня работает контрактором в одной фирме, у него собственный АБН. Муж работает по 38 часов в неделю, но хозяин в пейслипах просто пишет выполненную работу и сумму заплаченную за нее. Засчитают ли мужу этот опыт работы? Какие еще документы нужно попросить у этой фирмы? Должны ли быть пейслипы на каждую неделю и что туда нужно вписывать? Как все правильно оформить чтобы потом не развернули?
    Здравствуйте Kud2001,
    Ответил вам в личку, но еще коротку повторюсь, чтобы народ на форуме был в курсе.
    У меня 495 виза, поэтому пл 475 я не в курсе.
    Да похоже опыт работы мой приняли, я работал фул тайм 40 часов и все подтверждено пэй слипами.
    По поводу АБН ничего не знаю, но на форуме видел, кто то про это подробно писал. Что нужно иметь какие наряды, вести журналы или что то подобное. Главное как то подтвердить, что работы было 40 часов в неделю!!!!
    Удачи

    Comment


    • #77
      Обновление по моей 887 визе!!
      Значит, через неделю после отправления экспресс почтой, получил уведомление, что документы приняты к расмотрению! Еще через неделю, назначили кейс офиса! Еще через пару дней запросили, хелс чек на ребенка маленького 2 года, родился здесь и проверку из полиции на нас! Все сделали отправили, ждем!!

      Всем удачи

      Comment


      • #78
        Сообщение от SCADA Посмотреть сообщение
        Здравствуйте Kud2001,
        Ответил вам в личку, но еще коротку повторюсь, чтобы народ на форуме был в курсе.
        У меня 495 виза, поэтому пл 475 я не в курсе.
        Да похоже опыт работы мой приняли, я работал фул тайм 40 часов и все подтверждено пэй слипами.
        По поводу АБН ничего не знаю, но на форуме видел, кто то про это подробно писал. Что нужно иметь какие наряды, вести журналы или что то подобное. Главное как то подтвердить, что работы было 40 часов в неделю!!!!
        Удачи
        Спасибо Scada, значит будем подаваться как вы как только 2 года проживем тут.
        Вам скорейшего получения PR, пишите как будут новости.

        Comment


        • #79
          Всем опять привет, как и обещал держу слово по обновлению инфа по моей теме!
          Сегодня получил письмо от кейс офиса, что нам дали визу! Ура! Те занял процесс ровно 4 недели! Было правда еще мал проблемка не могли найти в системе информацию о проверке здоровья ребенка, но все решилось одним звонком вчера, а сегодня прислали подтверждение!
          Всем удачи! Пошел получать медикарт

          Comment


          • #80
            Поздравляем Scada, молодцы!!!

            Comment


            • #81
              Поздравляем всех опиарившихся

              У нас тоже время скоро к двум годам подходит. Начала по новой штудировать сайт Диака. Понимаю что медицину нужно проходить только в случае запроса (но при этом Мари пишет про букинг по телефону - это что на всякий случай? очередь большая? типа если вдруг?).

              Интересует вопрос полис клиренс. С одной стороны также как со здоровьем пишут, что надо предоставлять в случае требования(Checklist 887), с другой стороны опять же что сразу при подаче (Character Requirement):
              Meeting the character requirement for temporary and permanent migration
              ....
              If you are applying in Australia, you should provide this information with your application.

              Простите Мари, что снова отзываясь на ваши слова (по старой памяти ) я поняла, что с предоставлением справок сразу никаких вопросов не возникло.
              А кто-нибудь подавался без них? Я имею в виду именно австралийские справки?

              Еще один вопрос, или скорее в качестве получения подтверждения от коллективного разума. Про английский язык как требование для всех секондари аппликантов. Вроде казалось бы должны действовать подтверждения иелтс при подачи на провисионал визу, но опять же мне мозолит глаза стандартная приписка, что иелтс не должен быть старше одного года (English requirements for secondary applicants). Уже нашла в одном из топиков, что Марина М писала, что пересдавать не надо. Это что как всегда больше касается новых аппликантов? тех же детей достигших 18 лет за это время?
              Просто интересно не у кого в итоге новый иелтс для партнеров/детей не затребовали?

              Спасибо всем кто владеет и сможет поделиться информацией.
              Удачи всем кто в процессе.

              Comment


              • #82
                Про IELTS знаю точно, что не надо. Только в том случае, если одному из членов семьи исполнилось 18 лет на момент подачи на 887 (соответственно, при подаче на 475 было меньше).

                Незабудка, напишите, когда подадитесь, сколько времени займет. Удачи!
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • #83
                  Привет
                  Рсскажу, чтобы держать в курсе дела.
                  Подались 27 сентября. Офицер в соответствии с существущим timeline объявился ровно через две недели, в эту среду.
                  Сразу запросил полицейские справки от AFP и медицину только на меня. Полицейские справки я заказала только неделю назад, однако по зрелому размышлению можно было и заранее заказать, хоть они и пишут, что надо ждать запрос ($43 на человека). Примерно 3 недели пока сделают.
                  Медицина через MHS - $317 - довольно быстро, вчера сдала анализы и рентген, через неделю врач. Почему запросили медицину только на меня, честно говоря две версии - при подаче на 475 только на мена прислали форму 815, и я пока еще стою на учете в Chest Clinic (хотя там так и не поняли, зачем меня к ним прислали), либо из-за того, что ездили домой на три недели.
                  Вот так.
                  Всем кто в процессе - удачи


                  Update: AFP прислала справки ровно за неделю, а не за 15 рабочих дней как пишут на сайте. Так что возможно, учитывая то, что сейчас процессинг начинается примерно через 2 недели после подачи, справки стоит заказывать одновременно с подачей аппликейшена, чтобы ко врмени запроса они уже были +/- на руках.
                  Last edited by Nezabudka; 17.10.2011, 08:52.

                  Comment


                  • #84
                    Большое спасибо, Незабудка, что держите в курсе. Надеюсь, после прохождения медицины все произойдет очень быстро!
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • #85
                      Вчера получили ПР, на следующий день после прохождения врача. Тут в отличие от медицины при подачи офшоре никакие документы никуда отправлять не надо, все сразу есть в системе.
                      Заняло все про все - чуть больше 3 недель.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                        Вчера получили ПР, на следующий день после прохождения врача. Тут в отличие от медицины при подачи офшоре никакие документы никуда отправлять не надо, все сразу есть в системе.
                        Заняло все про все - чуть больше 3 недель.
                        Поздравляю вас от души!!!
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                          Вчера получили ПР, на следующий день после прохождения врача. Тут в отличие от медицины при подачи офшоре никакие документы никуда отправлять не надо, все сразу есть в системе.
                          Заняло все про все - чуть больше 3 недель.
                          Очень приятная новость, а подскажите чем и как подтверждали что супруг проживал с вами все это время? И с какой даты считается 2 года проживания?
                          Last edited by МЗЧ; 22.10.2011, 19:29.
                          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                          Comment


                          • #88
                            Спасибо за поздравления Особого воодушевления пока не наблюдается, все как-то кажется очень закономерным. Медикеа мы уже три недели назад оформили, вот теперь надо в Центрелинк сходить, хоть что-то на дочку получать будем, а то за те же каникульные дни разориться можно, почти как за садик, не говоря о продленке. Еще из ожидаемых бонусов хотим на курсы английского. Ну и теперь на права пересдавать надо....

                            М3Ч честно говоря никак не подтверждали... Ну в договоре на аренду мы оба указаны, коммунальные счета на меня вроде, из того что прикладывали. По-моему для секондари аппликантов вообще не нужно выполнение этого требования по поводу 2 лет проживания.
                            Два года мы считали с дня въезда, на первые 10 дней у меня был приложен емейл с подтверждением резервации из мотеля.
                            Last edited by Nezabudka; 23.10.2011, 10:45.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                              Привет
                              Рсскажу, чтобы держать в курсе дела.
                              Подались 27 сентября. Офицер в соответствии с существущим timeline объявился ровно через две недели, в эту среду.
                              Вопрос имею! А подавались электронно или бумажно?
                              Думаю, как лучше/проще податься.
                              Last edited by BadBlock; 26.11.2011, 21:16.

                              Comment


                              • #90
                                Электронно. Там все просто.
                                У нас друзей за две недели рассмотрели, как только офицер объявился, никаких вопросов не было, так как справки от AFP были тоже к сроку подгаданы.

                                Comment

                                Working...
                                X