Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cap&Cease bill - in the trash bin ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cap&Cease bill - in the trash bin ?

    Вот такая новость с britishexpats :

    http://www.aph.gov.au/senate/committ...ort/report.pdf

    On 19 July 2010, the Governor-General prorogued the 42nd Parliament and dissolved the House of Representatives. Accordingly, the committee has resolved not to continue its inquiry into the provisions of the Bill. This decision is consistent with the approach to inquiries during elections adopted by other Senate committees. If the Bill is reintroduced in the new parliament, the Senate can again refer it to the committee for inquiry.

  • #2
    WOW! Это хорошие новости!

    Comment


    • #3
      Нда, решили свалить ответственность на следующий созыв
      А для нас опять неопределённость.
      Все же, мне интересно, а как это DIAC закрыл кейсы "досентябрьских" на основе закона, который так и не одобрен Сенатом?!
      Может быть, разбирающиеся в законодательстве форумчане прокомментируют, можно ли применять закон, по которому комиссия Сената еще не опубликовала отчет?
      Второе предположение, что Департамент пока только готовит кейсы к закрытию.
      Я пока не слышал, чтобы кому-то конкретно уже деньги вернулись.
      Visa granted.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
        Нда, решили свалить ответственность на следующий созыв
        А для нас опять неопределённость.
        Все же, мне интересно, а как это DIAC закрыл кейсы "досентябрьских" на основе закона, который так и не одобрен Сенатом?!
        Может быть, разбирающиеся в законодательстве форумчане прокомментируют, можно ли применять закон, по которому комиссия Сената еще не опубликовала отчет?
        Второе предположение, что Департамент пока только готовит кейсы к закрытию.
        Я пока не слышал, чтобы кому-то конкретно уже деньги вернулись.
        Насколько я понял, закон, по которому можно устанавливать годовые квоты и "обрезать" все оставшиеся нерассмотренные заявки по отдельным тип виз уже есть. Эванс же предлагает сделать эти меры избирательными - удалять по отдельным критериям (уровень языка, квалификация и т.п.).
        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

        Comment


        • #5
          Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
          Насколько я понял, закон, по которому можно устанавливать годовые квоты и "обрезать" все оставшиеся нерассмотренные заявки по отдельным тип виз уже есть. Эванс же предлагает сделать эти меры избирательными - удалять по отдельным критериям (уровень языка, квалификация и т.п.).
          Вы имеете в виду секцию 39 Акта об иммиграции 58 года, т. н. "cap & terminate":
          Cap and terminate
          The Act also contains a ‘cap and terminate’ provision, though to date this provision has been
          used only in respect of some elements of the Humanitarian Program.

          The provision means that when a cap has been reached for a particular visa class, work on all
          applications which have not been processed to decision stops and the files are closed. These
          applications are treated as if not submitted.

          The minister has indicated that this provision would only be used in exceptional
          circumstances.

          Мнение модератора помзов на этот счет таково, что у Криси несколько связаны руки в применении S39 на 20000 аппликантов:
          а) из-за массовости (S39 предполагает редкие и исключительные случаи)
          б) из-за того, что класс визы и количество мест под cap нужно определять заранее
          в) из-за других юридических тонкостей.
          Так что, тут еще разбираться надо, что же он применяет к досентябрьским.
          Visa granted.

          Comment


          • #6
            Это все да ... но насколько я знаю определенное количество людей уже получили "письма счастья"... И, как было правильно замечено, билль подразуемает "точечное регулирование" - а-ля "язык", профессия, etc ...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
              Так что, тут еще разбираться надо, что же он применяет к досентябрьским.
              Эх, поскорей бы хоть что-то уже применили. А то мы форму-то заполнили, отправили, а от них ни ответа- ни привета. Сколько ж еще будут мурыжить нас, гады.

              Comment


              • #8
                о да. теперь еще три года ждать денег...

                Comment


                • #9
                  kwai, это точно
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • #10
                    Вот сволочи. А не написать бы нам еще одно письмецо и поитересоватся сроками возврата денег? Такое "Адье" напоследок?

                    Мы ж ведь вымрем как момонты пока наши деньги нам вернут. Сроки то должны быть, а то что ж это за безобразие в очередной раз?!!!

                    Вот что делают, гады...

                    Comment


                    • #11
                      И нечего ждать, надо их пинать всей толпой, иначе эти австралы не раскачаются.

                      Comment


                      • #12
                        В общем мой мэйл у вас, если соберетесь, то я готова содействовать в составлении текста и прочего. Можно еще на англоязычных форумах тему поднять. Народ подтянется...

                        Comment


                        • #13
                          А еще лучше написать им, что вы бухгалтеры и в новом СОЛе и раз уж решили перестать возвращать деньги, пусть и вам не возвращают, а рассмотрят.
                          Ход дела (Ау)
                          Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                          Comment


                          • #14
                            да они и так уже по шею в..., с тем, что уже сделали, не знают как поступить, так что...пиши, не пиши - все это не о чем

                            Comment


                            • #15
                              Да мне кажется тут хоть пиши- хоть не пиши, все бесполезно. Уже ясно, что они творят что хотят и плевать им на нас с высокой колокольни. Так что остается только ждать у моря погоды. Мы тоже, кстати, в новый СОЛ входим, но толку нет, все равно письмо счастья прислали...

                              Comment

                              Working...
                              X