Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reference letter и бланк организации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Reference letter и бланк организации

    Добрый день!
    У меня возникла проблема при подготовке документов в DIAC.
    Необходимо предоставить рекомендательное письмо и обязательно его надо предоставить на бланке с адресами.
    А проблема заключается в том, что мой начальник не имеет право подписать фирменный бланк без визы директора. А директор уж точно не завизирует подпись моего начальника от злости. Мои коллеги, естественно, тоже не имеют право подписывать фирменный бланк.

    Как поступить в такой ситуации? Откликнитесь, у кого такая же проблема была! Я просто с ума схожу от этого. Все документы есть, а одну подпись не могу поставить.

    Похожая тема уже была на форуме http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%EE%E2.html
    но она устарела, да и ответа там хорошего нет.

    Заранее спасибо.

  • #2
    не вижу проблем. судя по вашему рассказу сначала все-таки подписывает начальник, а до директора можно и не доходить, какие проблемы?
    честно говоря, если по телефону готовы подтвердить что вы там работали и можете предоставить пэйслипы и НДФЛ-2, то можете сами за кого-нибудь расписаться. этого никто никогда не проверит

    важна не бумага, а то что бы при прозвоне подтвердилось что вы там реально работаете. были как раз наоборот проблемы когда все было подписано, а потом из зависти говорили что человек тут никогда не работал. Поэтому оченьб важно приложить документы от третьих лиц как налоговая и пенсионный фонд
    Last edited by extremal; 04.08.2010, 02:26.

    Comment


    • #3
      extremal, спасибо за ответ. Я в принципе и сам так думал, но мне необходимо, чтобы кто-то ещё со мной согласился.

      Мой начальник не будет подписывать без подписи директора, поэтому до директора надо доходить . Однако он может подписать рекомендацию на простом листе. 2-НДФЛ у меня есть, а также справка с работы (кстати на бланке), но без списка main duties. Пэйслипы я не смог взять, т.к. в бухгалтерии не знают, что это такое.

      А вот сам я расписаться не могу, т.к. это будет предоставление заведомо ложных данных.

      Comment


      • #4
        В бухгалтерии должны знать. По русски это назвается Зарплатный квиток

        Comment


        • #5
          Кстати, насколько я понимаю, DIAC важнее не то, что я там работаю и работа оплачивается, а то, что я работаю по специальности. Поэтому я считаю, что рекомендации очень важны, поэтому и переживаю.

          Comment


          • #6
            оставьте место на рефе для шапки, пусть начальник подпишет, а потом дораспечатаете шапку

            Comment


            • #7
              KaBoom, это будет обманом. Вдруг это раскроется, тогда рекомендацию можно будет считать подделкой.

              Comment


              • #8
                ser1, это смотря с какой стороны смотреть

                а вообще, реф не обязательно должен быть на фирменном бланке, вы сами можете сделать шапку с адресами телефонами, или на таком варианте тоже начаьник не распишется?

                Comment


                • #9
                  У меня есть справка с работы на офиц. бланке. Соответственно, если я сделаю шапку для рекомендации сам, то возникнет вопрос, почему они не совпадают. Я могу включить адрес, телефон и эл. почту в подпись.

                  Меня интересует, були ли у кого-нибудь такие же проблемы и как их решали.
                  Ещё один вопрос. Есть ли миграционные агенты которые могут давать разовые консцльтации по подобным вопросам?

                  Comment


                  • #10
                    у нас один реф был на бланке с шапкой, а второй на бланке без - все прошло нормально, но были другие документы на фирм бланках, кстати пейслип и 2ндфл мы заменили справкой о зарплате (фирм бланк, а на нем табличка с з/п и налогами по месяцам за последние 3,5 года), при прозвоне спросили а чего не справка из налоговой? ответили, что в бухгалтерии дали - то мы и послали и прибавили, что если очень надо из налоговой - то можем сделать, сказали, что не надо

                    Comment


                    • #11
                      Блин, вот вы ерундой страдаете чесслово.
                      Делаете реф на обычной бумаге, с указанием всех реквизитов компании и контактов рефодателя и подписываете у шефа. Делаете ноут на отдельном листе от того же шефа тому же ДИАКу о том что реф не может быть предоставлен на официальном бланке потому что это противоречит корпорейт полиси. Подпись, дата. Все.
                      Пришиваете к этому 2НДФЛ из бухгалтерии на бланке (обязаны дать). Для верности идете к Генеральному и говорите - нужна справка с работы 2НДФЛ, для того чтобы взять кредит в банке на новый холодильник.
                      Last edited by ex DD; 04.08.2010, 15:10.

                      Comment


                      • #12
                        ex DD, для меня это очень важно, поэтому и страдаю. Вам то легко говорит, вы уже в Австралии .

                        Comment


                        • #13
                          да расслабьтесь вы. все намного проще чем вы думаете.

                          Единственное - категорически не советую ничего подделывать или дораспечатывать на бланках как некоторые тут советуют. То что компания отказывается дать реф на официальном бланке - это ее право и ее полиси, и криминала в этом никакого нет. Все можно об;яснить и дать реф на обычной бумаге. А вот если вы будете подделывать подписи это уже криминал, и если всплывет при прозвоне что директор этого не подписывал - прощай Австралия.

                          Comment


                          • #14
                            Я придерживаюсь именно такого мнения.

                            Comment


                            • #15
                              Вот требования к референсам: Референс от работодателя
                              Он должен быть на официальном бланке.

                              Comment

                              Working...
                              X