Объявление

Collapse
No announcement yet.

Reference letter и бланк организации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Очень сомнительно, чтобы офицер заинтересовался внешним видом бланка. Если контакты организации и референсодателя подтверждаются, то чего больше?
    Другое дело, что у топикстартера директор не в курсе ситуации, насколько я понял, и что он скажет, если проверяющие нарвутся на него, неизвестно.

    Comment


    • #32
      Я так понимаю, что во-первых, они не нарвутся, т.к. директор им и не нужен. Максимум прозванивать будут отдел кадров, бухгалтенрию, моего референсодателя и мой отдел. Директор то причём? А во-торых, если и будут ему звонить, то тут у меня всё чисто:
      -работает такой-то у вас?
      -да, работает.

      А то, что мне мой начальник письмо написал, так это его дело. Я всё-таки взял письмо без бланка, просто снизу написал адрес под фамилией начальника. У меня же ест офиц. справка с работы на бланке, я думаю, этого достаточно для проверки организации. И как мне посоветовал ex DD, опишу в ковер леттер все документы и напишу, что, дескать, не может мой начальник на офиц. бланке подписываться.

      Кстати, прийти ко мне никто из проверяющих не сможет, т.к. на проходной их не пропустят.

      Comment


      • #33
        Сообщение от ser1 Посмотреть сообщение
        Кстати, прийти ко мне никто из проверяющих не сможет, т.к. на проходной их не пропустят.
        после чего рискуете получить отлуп из Диак.
        Обычно алгоритм в этих случаях следующий: как минимум отдел кадров находится в зоне свободного доступа, так что ведете их туда, где показываете трудовую и пр. доказательства что вы тут работаете. Далее сообщаете им, что вход на территорию исключительно по пропускам, и пытаетесь при них оформить пропуск. Если его оформляют - то дальше все стандартно, если нет - то они видят что вы сделали все возможное. Предлагаете им в качестве компенсации вывести референсодателя на проходную поговорить

        Comment


        • #34
          Бред какой. Проверяющие будут мотаться по городу, подтверждая справки...
          На всякий случай - проверяющие звонят по указанному в рефе контактному телефону и разговаривают именно с человеком, подписавшим реф. Ну, может в случае каких-то мега неясностей, еще и с HR.
          И, насколько мне известно, звонят не всем, а выборочно, либо если считают, что предоставленных доков недостаточно и нужно дополнительное подтверждение по телефону.

          Что касается допечатывания официальной шапки на уже подписанное письмо - я думаю такой трюк прокатит (как то слабо мне представляется вопрос проверяющего "а вы реально писали свое письмо на офбланке?". Но я бы посоветовал так не делать и лучше действительно добавить еще и справку, что на офбланках нельзя по политике компании.
          Мой опыт взаимодействия с официалами в Австралии (небольшой ) показывает, что там все гораздо человечнее и менее бюрократизировано, чем у нас.

          Comment

          Working...
          X