Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как же быть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
    Да ну? А если я пафосно и гордо пою про родные березки-тополя, я хам? Хехе
    Нет, не хам. Но читать/слушать это мне, например, будет одинаково неприятно.
    Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
    Ну так и почему бы вам никому про ваше ИМХО
    Вашим мнением, по большому счёту, тут тоже мало кто интересуется, признаюсь вам Впрочем, как и вашим умением сочинять софизмы.
    Last edited by ua.Skywalker; 03.09.2010, 19:05.

    Comment


    • Ну здрасьте, моим как раз интересуются, советы просят. В про хам-не хам я свое мнение только в ответ на ваше высказываю и никак иначе
      05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
      01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
      18.10.10 ASPC: application online
      29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

      Comment


      • Skywalker.... вы уже пару страниц тут хамствами с людьми обмениваетесь...ну не важно.

        Ане4ка а вам правильно посоветовали. Зажмите мужа в тиски и айда вдвоем учить английский. Все очень просто на самом деле если у него профессия. Удачи вам.

        Comment


        • Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
          Форумчане резковаты, но зато правдивы - это да. Вы не огрызайтесь, а прислушайтесь. Знаете сколько таких как вы было? В розовых очках, а на вопрос "это же не туризм - там как-то жить и работать надо будет" отвечали "а может меня там золотые горы ждут". А потом через месяц-два уезжали из Ау "меня здесь никто не любит, никто не знает и знать не хочет, помираю с голоду!".

          Вы просили совета? Нате вам - вы такая же, в розовых очках. Вас Австралия пережует и выплюнет, будете потом лететь на обратно на родину и плакать от патриотизма, умиляясь на загаженные газоны и торчков, тусующихся во дворе панельной пятиэтажки на детской (когда-то) площадке.

          Кстати учтите, что вы - не особо большая индивидуальность в этом вопросе - я тоже такой же. И весь форум таких же, что уж тут. Но между мной (и остальными) и вами есть небольшая разница: я об этом знаю, а вы - нет. Ну а раз знаю, то делаю все, чтобы победить по приезду - учу язык, переквалифицируюсь на более востребованную специальность (которая есть в Schedule3), готовлюсь работу искать полгода-год. Не ругаюсь с советчиками, а стараюсь прислушаться. Я (да и все писавшие вам здесь) либо готовы к трудностям и их преодолению (и знают - зачем, как и что они делают), либо уже победили всех и вся. Поэтому и задают главный вопрос - что кушать будете там? Это вопрос гораздо главнее визы (если вы конечно не собираетесь визой ограничиться, а еще и пожить там планируете)

          Вы же советов слушать не очень хотите, решили уехать хоть тушкой, хоть чучелком, и для вас не важно, что вы не задумываетесь о работе там, о том, что вы будете есть и где вы будете жить. Главное - получить визу и сесть на самолет, нацепив очки порозовее и побольше. Любыми путями.

          И это, вы знаете, уже столько было людей, которые "хотят посоветоваться, как подтвердиться хоть кем нибудь, хоть поваром, хоть маникюршей, чтобы хоть как нибудь попасть в Австралию", что впору не советовать а открыто ржать над такими деятелями.
          +1
          Тоже считаю что отлично сказано.
          Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
          Потрудитесь перечитать начало топика - никаким "пафосом" не пахнет - вполне конструктивные советы. Но раз человек трудно понимает - надо объяснить ему в понятных для него терминах. Доходчиво, с примерами.
          По-моему Вокер уже не первый раз на моей памяти врубается в дискуссию не прочитав начало треда (видимо ибо лень). Отсюда и получается такая фигня: сам ничего не объяснял, пришел навешал всем "медалей" под занавес не разобравшись - и теперь ему тред закрывай. Интересно... если самому не нравится дискуссия, слабо просто прекратить ее самому?
          Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
          Skywalker.... вы уже пару страниц тут хамствами с людьми обмениваетесь...ну не важно.
          +1
          Интересно слышать обвинения в хамстве от человека, который поливает еще большим хамством (даже если первое и было хамством, хотя это не так).
          'Nuff said

          Comment


          • Помните рекламу про тётю Асю? А знаете ли, что рекламный ролик был создан специально для рынков бывшего СНГ, учитывая наш менталитет и склонность к поучению. Попробовала бы тётя Ася нравоучительным тоном давать советы племяннице где-то во Франции или Британии... Была бы послана в далёёёёёёёёёкие края.

            Это я о чём... Что же вы все такие сердобольные-то? За всех так волнуетесь, так переживаете, чтобы очков розовых ни на ком не осталось.
            Был конкретный вопрос:
            Есть такой вариант-подаваться на квалификацию как экономист, но рефенсы предоставить и опыт работы 1 год как земельный экономист, можно ли так сделать?или обязателно нужно подтверждать диплом как экономист земельщик?я в панике, подскажите пожалуйста.
            А в ответ - миллион советов и попыток снятия розовых очков. Для кого стараетесь, товарищи? Хотите медали себе повесить за спасенную жизнь или просто поумничать? Человек взрослый, замужний (т.е. голова не одна), совершеннолетний, самостоятельный...

            Comment


            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              Человек взрослый, замужний
              Да, наверное
              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              (т.е. голова не одна), самостоятельный...
              не факт, ох не факт.

              Говорят же, "с возрастом приходит мудрость. но иногда возраст приходит один" (перефразируя)

              Дисклеймер: В этом посте про автора треда ничего не говорю. А то меня тоже сейчас хамом и преступником заклеймят
              (Блин, так ведь замучишься под каждым постом дисклеймеры писать)

              Comment


              • Bob2008, ну вам-то какое дело, мудрый человек или нет?
                Не мудрый - пройдите мимо, не тратьте своё время, нервы, усилия и энергию.
                Но зачем же поучать и пытаться переубедить? Неужели действительно верите, что в этом есть смысл?

                Comment


                • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Помните рекламу про тётю Асю? А знаете ли, что рекламный ролик был создан специально для рынков бывшего СНГ, учитывая наш менталитет и склонность к поучению. Попробовала бы тётя Ася нравоучительным тоном давать советы племяннице где-то во Франции или Британии... Была бы послана в далёёёёёёёёёкие края.

                  Это я о чём... Что же вы все такие сердобольные-то? За всех так волнуетесь, так переживаете, чтобы очков розовых ни на ком не осталось.
                  Был конкретный вопрос:

                  А в ответ - миллион советов и попыток снятия розовых очков. Для кого стараетесь, товарищи? Хотите медали себе повесить за спасенную жизнь или просто поумничать? Человек взрослый, замужний (т.е. голова не одна), совершеннолетний, самостоятельный...
                  knopik, там ей сначала нормально объяснили и про нее и про мужи-инженегра. Потом уже она отожгла - "а может тушкой или чучелком". Ей в ответ тоже напалмом полили, доступно изложив, что у этого способа есть свои недостатки - можно по стопам стрелка с луком пойти.
                  05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                  01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                  18.10.10 ASPC: application online
                  29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                  Comment


                  • Скайвонкер жжот как обычно
                    Поменьше просто слушайте его.

                    З.Ы. Брателло, визу то получил хоть? А то кто-то тут хлестанулся около года назад, что пошла Австралия в сад, в 31 год туда будет слишком поздно ехать За слова свои не отвечаем
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от parallaxis Посмотреть сообщение
                      Послушайте совет умных людей. Идеология "мне бы главное попасть, а там..." приводит лишь к одному - человек приезжает в страну, мыкается несколько лет, потом понимает, что он тут так и будет человеком пятого сорта без денег, без друзей, без работы и будущего и потом возвращается на родину, где начинает активно всем впаривать, какая это отвратительная страна.

                      Я таких знакомых знаю массу.

                      Не создавайте себе проблем и трудностей, не тратьте впустую свои молодые годы, разнося пиццу в Австралии. Это не так здорово, как вы думаете.

                      Не толкайте вашего ребенка на улицы - там это произойдет гораздо быстрее, чем на родине, если вы разумные родители.

                      Если уж вам так хочется уехать зарубеж и жить там, сядьте и тщательно продумайте - как это сделать. Оцените свои шансы реально - если по какому то вопросу ответ скорее "нет", чем скорее "да", то ставьте себе именно "нет". Вы удивитесь, когда посмотрите на результат, вы поймете, что шансов сейчас очень мало.

                      Вы должны понимать, что для того, чтобы жить в другой стране вы должны обладать в полной мере:

                      - знанием языка той страны, куда вы едете
                      - опытом в той профессии, которая нужна стране
                      - достаточным количеством средств, чтобы прожить в стране первые полгода год по человечески
                      - детальными знаниями уклада населения страны и образа жизни там
                      - знанием законов страны, куда вы едете.

                      Вы должны понимать, что реальная жизнь в любой, самой распрекрасной стране, это не лежание под солнышком на пляже с стаканом сока в руках и пятками в океане - это та же жизнь. С работой, с заботами, с трудностями, с болезнями и т. д.

                      Если же вы решили уехать туда любой ценой, то тогда конечно существует много других способов, которые я считаю недостойными нормального человека и не буду здесь о них писать.

                      Решать как всегда вам и только вам.
                      в возрасте за 30 - соглашусь, а по молодости 20-20+, я думаю можно и разносчиком пиццы перекантоватьсья. а там ТЕЙФ, потом универ и так далее.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        в возрасте за 30 - соглашусь, а по молодости 20-20+, я думаю можно и разносчиком пиццы перекантоватьсья. а там ТЕЙФ, потом универ и так далее.

                        А кто собирается перекантовываться?


                        Шоу продолжается ...
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                          Bob2008, ну вам-то какое дело, мудрый человек или нет?
                          Не мудрый - пройдите мимо, не тратьте своё время, нервы, усилия и энергию.
                          Но зачем же поучать и пытаться переубедить? Неужели действительно верите, что в этом есть смысл?
                          А что мешает Вам пройти мимо и не терять время на нас?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            А кто собирается перекантовываться?


                            Шоу продолжается ...
                            что кто собирается перекантовываться?

                            Comment


                            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              Bob2008, ну вам-то какое дело, мудрый человек или нет?
                              ...
                              Неужели действительно верите, что в этом есть смысл?
                              Эхх, хочется всегда верить в лучшее. Наверное я неисправимый оптимист Хотя иногда думается, что всё-таки вы правы

                              Comment


                              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                в возрасте за 30 - соглашусь, а по молодости 20-20+, я думаю можно и разносчиком пиццы перекантоватьсья. а там ТЕЙФ, потом универ и так далее.
                                Тока есть загвоздочка. В 20+ без диплома и опыта под GSM не пролезешь - хоть ты с гранатами под танок кидайся. Даже трейдам опыт нужен. Так что можно сказать "развлекайтеся дома юноши и девушки". А имм-я дело для "созревших специалистов". Главное не перезреть

                                Как у Вас дела? Вы уже на Карратщине?

                                Comment

                                Working...
                                X