Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Паровоз" и "вагон"?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от newb Посмотреть сообщение
    "Жуть" в смысле сильной нагрузки или хренового результата?

    В смысле хренового качества. Я так поняла, что максимум , на что можно после них расчитывать это уровень 4,5 overall, что это как раз их предел
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

    Comment


    • #17
      Знакомые "жены", посетившие курсы рассказывали, что курсы начинаются с изучения азбуки (и общих советов на предмет "зачем нужна туалетная бумага").... То есть, для африканских рефьюджи по большей части ...

      Comment


      • #18
        к сожалению, там оно как правило и заканчивается...
        Пытайтесь убедить своих жен учить язык ТАМ, т.к. здесь времени не будет.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Johnson
          Да, учить надо дома

          У меня жена за год выучила инглиш с нуля на 5.5 overall. Сэкономила семье 3500 баксов.
          честно говоря я не об экономии думала, когда советовала учить дома: об эффективности и жизненной необходимости.

          Я лично нахожу это унизительным, когда достаточно молодой еще человек и через 5 лет после приезда не может об'яснить в магазине, что они хотят или, не дай бог, у врача. А в школе, если дети есть?

          А то, что здесь язык сам 'придет' - миф!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            честно говоря я не об экономии думала, когда советовала учить дома: об эффективности и жизненной необходимости.

            Я лично нахожу это унизительным, когда достаточно молодой еще человек и через 5 лет после приезда не может об'яснить в магазине, что они хотят или, не дай бог, у врача. А в школе, если дети есть?

            А то, что здесь язык сам 'придет' - миф!
            ого, неужели и такое бывает. Мне кажется, если над собой тут работать, за год можно более менее адаптироваться до уровня, когда проблемы уже можно худо бедно решать. В детских школах для вновь приезжих, где учат только английскому языку - у меня учится сейчас дочка, она при собеседовании в обычную школу ушла в глухую несознанку, и решила начать с английской - так там как раз азбука+про туалетную бумагу, она там единственная белая и кто с пальмы не слезла Но зато так хорошо для самооценки, в уме щелкать арифметику, когда соседи по парте 45 минут в три плюс два втыкают и плачут от бессилия. Ну и да, язык ощутимо лучше стал, учителя там хорошие, если от соучеников абстрагироваться и сосредоточиться на изучении языка. Так что если детки старше 6-7 класса т е секондари скул по местным меркам, пинайте их тоже чтобы учили английский дополнительно (если есть возможность).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              ого, неужели и такое бывает. Мне кажется, если над собой тут работать, за год можно более менее адаптироваться до уровня, когда проблемы уже можно худо бедно решать. В детских школах для вновь приезжих, где учат только английскому языку - у меня учится сейчас дочка, она при собеседовании в обычную школу ушла в глухую несознанку, и решила начать с английской - так там как раз азбука+про туалетную бумагу, она там единственная белая и кто с пальмы не слезла Но зато так хорошо для самооценки, в уме щелкать арифметику, когда соседи по парте 45 минут в три плюс два втыкают и плачут от бессилия. Ну и да, язык ощутимо лучше стал, учителя там хорошие, если от соучеников абстрагироваться и сосредоточиться на изучении языка. Так что если детки старше 6-7 класса т е секондари скул по местным меркам, пинайте их тоже чтобы учили английский дополнительно (если есть возможность).
              Я не про детей: дети так или иначе в школе языка 'наберутся'. Хотя да, я бы сказала, что лет с 14-15 уже можно и немного подготовиться: хотя бы уметь читать и писать простейшие предложения.

              Я про 'жен'. Про молодых еще женщин, кот. не хотят приложить немного усилия, чтобы чувствовать себя здесь человеком, а не 'вагоном'.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 06.09.2010, 18:11.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Я не про детей: дети так или иначе в школе языка 'наберутся'. Хотя да, я бы сказала, что лет с 14-15 уже можно и немного подготовиться: хотя бы уметь читать и писать простейшие
                Етого оказалось недостаточно, попытались ее втянуть в диалог на тему, как и зачем она сюда попала - а диалогам то в русской школе и не учили. Так что в Тамбове они учились по интермедиату, а тут сначала она попала к пост-бегиннерам, именно засчет отставания в спикинге и листнинге - в Тамбове заниматься не получалось, ибо перспективы переезда были туманные, и проблема стала решаться только после ее появления. Но то ребенок, взрослым должно быть проще и с мотивацией, и с самоорганизацией.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Етого оказалось недостаточно, попытались ее втянуть в диалог на тему, как и зачем она сюда попала - а диалогам то в русской школе и не учили. Так что в Тамбове они учились по интермедиату, а тут сначала она попала к пост-бегиннерам, именно засчет отставания в спикинге и листнинге - в Тамбове заниматься не получалось, ибо перспективы переезда были туманные, и проблема стала решаться только после ее появления. Но то ребенок, взрослым должно быть проще и с мотивацией, и с самоорганизацией.
                  Это неважно. На мой взгляд с точки зрения разговора лучше сюда и ребенку, и подростку приезжать 'чистым'. Сразу будет учиться говорить нормально, а вот база уже есть - в Вашем случае inter.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Так что в Тамбове они учились по интермедиату, а тут сначала она попала к пост-бегиннерам, именно засчет отставания в спикинге и листнинге...
                    Мордаш, ИМХО, конечно, но Вы уговаривайте ее на обычную школу настраиваться, там, скорее всего, тоже ESL teacher есть. Дочка в обычной школе быстрее английский подтянет и местного произношения наберется

                    Когда мы приехали, сыну было 14, тож на ESL курсы поначалу ходили, прогресс был, но не так, чтобы супер. Только когда в обычную школу выпихнули, английский очень быстро наладился, куча местных друзей появилась. Сейчас ему 15, мой английский поправляет частенько, а я только рада
                    Удачи Вашей дочке!
                    Глаза боятся, а руки - крюки...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                      В смысле хренового качества. Я так поняла, что максимум , на что можно после них расчитывать это уровень 4,5 overall, что это как раз их предел
                      Это смотря какие курсы. Я ходила на LLNP 3 месяца, пока работу не нашла, там было чему поучиться, поверьте! IELTS в то время был 6,5 , ВАК 2 мы не платили
                      Глаза боятся, а руки - крюки...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                        А то, что здесь язык сам 'придет' - миф!
                        + мульон!
                        + десять мульонов!
                        Глаза боятся, а руки - крюки...

                        Comment

                        Working...
                        X