Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mechanical engineers!!! нужна ваша помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
    Это вы с чего взяли? На сайтах агенств как раз таки по-моему наоборот, уклон на машины механизмы. И больше это связано с потребностью в персонале в майнинге. Он единственный сейчас он the uprise. Моё имхо. Хотя я могу быть неправ.
    я исходил из мониторинга seek и т.п. за последнее время.. возможно это не показатель, соглашусь
    да и по последним статистическим данным HVAC, да и весь Mech.Eng. находится в постепенном падении спроса, что прогнозируется и на дальнейшие 5 лет...
    ссылку запамятовал, но оно было проведено в Australian Government Department of Employment and Workplace Relations если это важно

    Comment


    • #32
      Сообщение от younge Посмотреть сообщение
      я исходил из мониторинга seek и т.п. за последнее время.. возможно это не показатель, соглашусь
      Я прям сейчас открыл seek. Задал Mechanical Engineer. На 1 странице (20 записей) - ни одного упоминания о HVAC. Есть тимлиды, есть просто общие слова, не говорящие ни о чем, и определенно есть Mining machines materials.

      Т. о. напрашивается вывод: на HVAC -направление в ME спрос небольшой по сравнению с майнингом. И в майнинге в основном они не минералы вентилируют а работают с машинами механизмами.

      Сообщение от younge Посмотреть сообщение
      да и по последним статистическим данным HVAC, да и весь Mech.Eng. находится в постепенном падении спроса, что прогнозируется и на дальнейшие 5 лет...
      ссылку запамятовал, но оно было проведено в Australian Government Department of Employment and Workplace Relations если это важно
      Ссылку не видел, но полностью согласен. Это чувствуется. Глядишь, придется ME переучиваться на сивилов или электриков

      Comment


      • #33
        С чем это связано,интересно?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
          Я прям сейчас открыл seek. Задал Mechanical Engineer. На 1 странице (20 записей) - ни одного упоминания о HVAC. Есть тимлиды, есть просто общие слова, не говорящие ни о чем, и определенно есть Mining machines materials.

          Т. о. напрашивается вывод: на HVAC -направление в ME спрос небольшой по сравнению с майнингом. И в майнинге в основном они не минералы вентилируют а работают с машинами механизмами.
          до начала финансового года было много.. сейчас, естественно, ситуация иная... многие просто докомплектуются недостающим персоналом, либо находятся в каких-то непредвиденных кадровых ситуациях. и mining, конечно же, в плюсе всегда сейчас, т. к. проекты с ним связанные растут как грибы после дождя вне зависимости от времени года, даже на фоне общего спада активности HR

          всё таки моё имхо - mining своего рода пороховая бочка, сейчас оно на явном подъёме, но как будет развиваться ситуация дальше... прогнозировать можно одно - спад всё-таки будет, он объясняется хотя бы спецификой данной промышленности.

          HVAC на фоне этого конечно сейчас не так ярко блистает, но он останется жив точно, т.к. крупная доля его - это обслуживание средних и малых проектов, что, я так думаю, более прочная опора

          Comment


          • #35
            Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
            Ссылку не видел, но полностью согласен. Это чувствуется. Глядишь, придется ME переучиваться на сивилов или электриков
            Ох не пугайте... я бы не хотел такого развития событий по личным причинам

            Comment


            • #36
              Сообщение от younge Посмотреть сообщение
              всё таки моё имхо - mining своего рода пороховая бочка, сейчас оно на явном подъёме, но как будет развиваться ситуация дальше... прогнозировать можно одно - спад всё-таки будет, он объясняется хотя бы спецификой данной промышленности.

              HVAC на фоне этого конечно сейчас не так ярко блистает, но он останется жив точно, т.к. крупная доля его - это обслуживание средних и малых проектов, что, я так думаю, более прочная опора
              Безусловно.

              Майнинг питается исключительно живостью Китайской экономики. А китайцы пока избежали GFC попросту перенаправив экономику на обслуживание внутреннего спроса. Я считаю, очень грамотная политика. Так что пока в китае экономика пашет, майнинг будет жить. Главное чтобы Юля не переусердствовала с карбошками своими. А то она дама упертая...

              Comment


              • #37
                Сообщение от younge Посмотреть сообщение
                Ох не пугайте... я бы не хотел такого развития событий по личным причинам
                О да, не очень то хочется.
                Ну да жизнь покажет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  О да, не очень то хочется.
                  Ну да жизнь покажет.
                  согласен с вами

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    А у меня тут босс англоязычный искал на днях Механикал инженера на работу. Оказалось, что он имеет в виду инженера ОВ и ВК ( я так удивилась)............В вас инженерах без поллитра не разберешься
                    Я тоже инженер-механик, но по трубопроводам. Химия, нефтехимия, очистка сточных вод, если вдруг понадобится сотрудник - готов обсудить перспективы. Стаж около 8 лет, включая знание европейских норм. На жопоффер не претендую, хотя и не откажусь.
                    Если есть заинтересованность - готов пообщаться в личке.
                    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                    Comment

                    Working...
                    X