Объявление

Collapse
No announcement yet.

МИГРИРОВАТЬ САМОМУ ИЛИ С ПОМОЩЬЮ АГЕНТА? советы бывалых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от seys
    Извините за тупой вопрос, как писал я новичек, агента очень хочется, но я просто не потяну, для меня и 1000$ большие деньги, там что буду сам разбираться. С английским языком проблем нет, благо если форумчаны советами помогут. Тему создавать новую без смысла не хочется, зачем везде флудить. Вы не против?
    Дружище, я Вам жму руку если на процесс пойдете сами! Вы спрашивали себя зачем Вам агент?! Бумажки сами не заполните? Агент берет деньги с лентяев, или с людей с большими деньгами(которым этим всем самостоятельно некогда и непрестижно заниматься), да и еще когда нет интернета.
    Я конечно не по Ау спец., но вот что я нашел ударив пару раз по клаве Виза и иммиграция - Australian Embassy - начни с этого. Да и кстати - "google тебе в помощь"(с)

    А когда проработаете тонну информации и появятся реально вопросы, то здесь(если ничего не изменилось) коллеги-иммигранты подскажут по этому вопросу.
    к\д Фрунзе

    Comment


    • #17
      Сообщение от nostro
      очень простой ответ - бухгалтера с силлабусом. Это как минимум.
      Я простой, не заинтересованный в процессе иммиграции "бухгалтеров" человек и нашел пример силабуса Иммиграция в Австралию: Силлабус экономиста в области финансов и кредита

      ушло ровно 2 минуты, а если человеку надо иммигрировать, то думаю у него/нее есть больше этого времени и мотивации. "Google Вам в помощь" и будет Вам счастье.

      П.с. есть другие страшные профессии которым нужен агент? Есть не проходные/слабопроходные профессии - это да. Но даже агент не сможет ничего сделать для таких профессий, а если начнет что-то придумывать, то человек потеряет:
      а) много денег
      б) много времени
      В таком случае стоит искать другие варианты!
      к\д Фрунзе

      Comment


      • #18
        Сообщение от Фрунзе Посмотреть сообщение
        Я простой, не заинтересованный в процессе иммиграции "бухгалтеров" человек и нашел пример силабуса Иммиграция в Австралию: Силлабус экономиста в области финансов и кредита

        ушло ровно 2 минуты, а если человеку надо иммигрировать, то думаю у него/нее есть больше этого времени и мотивации. "Google Вам в помощь" и будет Вам счастье.

        П.с. есть другие страшные профессии которым нужен агент? Есть не проходные/слабопроходные профессии - это да. Но даже агент не сможет ничего сделать для таких профессий, а если начнет что-то придумывать, то человек потеряет:
        а) много денег
        б) много времени
        В таком случае стоит искать другие варианты!

        попробуйте сказать это бухгалтеру в процессе преассмента в CPA в гугле нет НИ ОДНОГО примера силлабуса. Хоть поверьте хоть проверьте. Более того - господа из CPA имеют дурацкую привычку заворачивать силлабус и отказывать в ассесменте если обнаружат прокол в виде скопированного текста откуда либо. Ужасные люди - никак не поймут что "гугл нам в помощь". И в конце концов от написания сего проклятого силлабуса зависит сколько предметов Вам зачтут - зачтут меньше 9 и вуаля - удаленное доучивание и сдавание до необходимого минимума - иначе не проходите по требованиям. А далее если все у Вас получилось то членство в CPA - необходимое подспорье в работе. Т.е. сдавать придется в любом случае если конечно Вы не собираетесь водить такси
        В силу определенных обстоятельств я отслеживал ситуацию и не знаю НИ ОДНОГО бухгалтера кто писал силлабус самостоятельно и при этом получил визу (точно знаю что кто-то собирался это делать но чем закончилось - информации нет). Ни в коем случае это не реклама - у нас был другой агент

        Теоретически знаю что агенты помогают писать CDR для инженеров и точно знаю что помогают делать RPL для ИТшников.
        Last edited by nostro; 23.02.2011, 14:54.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Фрунзе
          Те, кто к ним отношения не имеет так не говорят.... И не сочтите мадмуазель за снобство, но болезни я действительно лечу сам(как-то образование помогает) и иммиграц.процесс делал САМ (природа и звезды помогли )...

          И еще, иммиграцию сделать самому ЭТО ВПОЛНЕ посильный труд! И тому млн примеров, а примеры того что перечислили Вы единицы, так что уважаемые, господа, вывод делайте сами!
          Поддерживаю

          На трюк типа "А вы сами то-то и то-то делаете?" люди и ловятся в первую очередь. Потом, начиная вникать в детали, осознают, что сами могли бы легко все сделать (а в случае с IEA - сами все и делают, а агент лишь пересылает), но деньги плачены, вот и убеждают других (и самих себя), что, мол, оно того стоит.

          Я имею ввиду стандартные случаи типа инженеров. Про бухгалтеров ничего не знаю.

          Была когда-то тема, где автор ругал всем известное агенство, так народ на полном серьезе его обвинял типа что думаешь, деньги заплатил и все, ничего читать-отслеживать не надо? Прочитав это я удивился, т.к. по наивности тоже считал, что если такие бабки платятся, то ничего отслеживать уже и не должен.Тему эту потом прибили, поскольку все нелестные отзывы об агенстве жестоко удаляются.

          Comment


          • #20
            Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
            Поддерживаю

            На трюк типа "А вы сами то-то и то-то делаете?" люди и ловятся в первую очередь. Потом, начиная вникать в детали, осознают, что сами могли бы легко все сделать (а в случае с IEA - сами все и делают, а агент лишь пересылает), но деньги плачены, вот и убеждают других (и самих себя), что, мол, оно того стоит.

            Я имею ввиду стандартные случаи типа инженеров. Про бухгалтеров ничего не знаю.

            Была когда-то тема, где автор ругал всем известное агенство, так народ на полном серьезе его обвинял типа что думаешь, деньги заплатил и все, ничего читать-отслеживать не надо? Прочитав это я удивился, т.к. по наивности тоже считал, что если такие бабки платятся, то ничего отслеживать уже и не должен.Тему эту потом прибили, поскольку все нелестные отзывы об агенстве жестоко удаляются.
            Спасибо, друг! Я думал здесь все куплено этим агенством(о котором нельзя говорить слух).

            А вообще чего удивляться - основная часть россиян (про других не знаю) инфантильна, гражданская позиция низкая, боязнь возразить (даже если знают свои права)....и все меняется через год-два после жизни заграницей, как правило!
            к\д Фрунзе

            Comment


            • #21
              Фрунзе, а вы чего доказать-то тут пытаетесь, что агенты никому не нужны? Агенты нужны в тех случаях, когда ситуация с образованием/опытом/итп неоднозначная, и принятое самим решение может закончиться отказом. Еще агенты полезны в случаях, когда процесс рискует накрыться медным тазом, например при неудачном прозвоне.
              Все это уже миллион раз тут обсуждалось

              Comment


              • #22
                Сообщение от Фрунзе Посмотреть сообщение
                Я думал здесь все куплено этим агенством(о котором нельзя говорить слух).
                Почему это "нельзя"? Очень даже можно!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                  откуда Вы взяли 10 000 ? там сумма в разы меньше... обратитесь к трем-пяти разным агентам и увидите тенденцию ну что Вы на базар ни разу не ходили чтоли ?
                  Дарагой, зачэм на базар ходыть? Сюда ходы:
                  https://www.mara.gov.au/default.aspx?ArticleID=639#
                  Agent Fee Data - September 2009 to August 2010
                  Permanent Residency Services:
                  Employer Sponsored Migration $2,500 - $5,000
                  General Skilled Migration $1,500 - $3,850
                  Business Skills Entry $3,500 - $10,000
                  Partner Migration $1,500 - $3,500
                  Child Migration $1,500 - $3,500
                  Parent Migration $1,500 - $3,800
                  Other Family Migration $1,500 - $3,500
                  Special Migration $2,000 - $5,335
                  Humanitarian Offshore $1,000 - $3,500
                  Onshore Protection $1,000 - $3,850

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                    Агенты нужны в тех случаях, когда ситуация с образованием/опытом/итп неоднозначная, и принятое самим решение может закончиться отказом.
                    Из моего советского опыта жизни я привык не полагаться на другие лица. Хочешь, чтобы было сделано, как надо - делай сам. Меня лично раздражает, когда руль в чужих руках. Чтобы узнать, как идёт процесс, ты должен теребить агента, тот строит свою политику с департаментом, не хочет их беспокоить, а ты сиди, рви на себе волосы, трать нервные клетки.
                    -
                    В то же время есть люди, которые легко делегируют свои права третьим лицам, не хотят изучать пресловутый сайт ДИАКа, вникать в нюансы и изменения. Эти люди предпочтут поручить всё агенту и живут, ни о чём не волнуясь. Ну, могут они так жить.
                    -
                    Так что то, что одному хорошо, другому - смерть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                      Фрунзе, а вы чего доказать-то тут пытаетесь, что агенты никому не нужны? Агенты нужны в тех случаях, когда ситуация с образованием/опытом/итп неоднозначная, и принятое самим решение может закончиться отказом. Еще агенты полезны в случаях, когда процесс рискует накрыться медным тазом, например при неудачном прозвоне.
                      Все это уже миллион раз тут обсуждалось
                      Есть еще одно обстоятельство. Иногда время потраченное на освоение чего-либо, что не входит в сферу твоих знаний и интересов лучше потратить на, например, зарабатывание денег, а работу по 'делу' поручить профессионалу. Ну, например, как дом строить.


                      Интересно, а почему мое сообщение пред. удалили, хотя это был не флуд, а ответ по делу? А ответ г. Фрунзе на мое сообщение , с намеками на 'купленность' агенствами - висит?
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 24.02.2011, 18:58.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Есть еще одно обстоятельство. Иногда время потраченное на освоение чего-либо, что не входит в сферу твоих знаний и интересов лучше потратить на, например, зарабатывание денег, а работу по 'делу' поручить профессионалу. Ну, например, как дом строить.


                        Интересно, а почему мое сообщение пред. удалили, хотя это был не флуд, а ответ по делу? А ответ г. Фрунзе на мое сообщение , с намеками на 'купленность' агенствами - висит?
                        Согласен! Еще надо считать сколько денег ты НЕ заработаешь, пока будешь во все вникать, сам переводить, бегать с бумажками, отправлять их. И тогда услуги агента уже и не такими дорогими кажутся.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • #27
                          я тоже "за" агента на пути написания силлабуса, например. Нам агент пишет, тем более хотим подтверждаться как аудитор, а образование при этом - мировая экономика. Для меня, например, совершенно очевидно, что сами мы его точно не напишем, имея при этом двух маленьких детей и при том, что сдача ielts - это тоже достаточно трудоемкий процесс и сейчас абсолютно все свободное время уходит на язык, пока агент пишет силлабус.
                          А вот собрать весь пакет документов и приаттачить их на сайте ДИАК- пожалуй, не слишком сложно.
                          DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                            при том, что сдача ielts - это тоже достаточно трудоемкий процесс и сейчас абсолютно все свободное время уходит на язык, пока агент пишет силлабус.
                            Когда уже эти агенты будут предоставлять услугу по сдаче IELTS на все 8888?!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Когда уже эти агенты будут предоставлять услугу по сдаче IELTS на все 8888?!
                              Эти услуги предоставляют специалисты по обучению английскому языку (а не иммиграционные агенты, кот. не имеют соответствующей подготовки), но Вы, как советский человек, платить им не будете, а будете все делать сами Поскольку если отдаться на милость специалисту, то - 'раздражает, когда руль в чужих руках'.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Фрунзе Посмотреть сообщение
                                Спасибо, друг! Я думал здесь все куплено этим агенством(о котором нельзя говорить слух).

                                А вообще чего удивляться - основная часть россиян (про других не знаю) инфантильна, гражданская позиция низкая, боязнь возразить (даже если знают свои права)....и все меняется через год-два после жизни заграницей, как правило!
                                Уважаемый, у откуда у вас такой негатив к агентам? Я думаю каждый, кто решил иммигрировать, в первую очередь порывается «отдаться» агенту, т.к. все страшно и сложно. Потом узнает цены, начинает вникать в суть и принимает решение – то ли отдать деньги и возиться/бегать чуть меньше (а возиться/бегать и с агентом придется!), то ли потратить 2 чистых выходных дня на изучение сайта immi.gov.au и форума данного сайта (или 4 выходных – кому как) и все сделать самому. Так что каждый решает сам исходя из своих возможностей. Я тоже через это прошел, но решил, что цена не оправданно высока. Но кто-то считает иначе. Ведь немало людей, которые в кафе платят 250 рублей за малюсенький чайничек чая и считают, что цена нормальная.

                                Comment

                                Working...
                                X