Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australia... USA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ага. Только подтверждение специальности я еще жду. Пока там глухо все как в танке.... Надеюсь, что подтвердят все таки. А так подадимся конечно, а там будь что будет уже
    DIAC, 175- Подача 6.04.2011
    Visa granted 3.01.2013

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Вы ваще имеете хоть малейшее представление о дмах престарелых?
      Имею. Смотрел по ABC, программа 4 Corners. Они получше, чем наши, конечно. Но всё равно сотрудники относятся к своим обязанностям спустя рукава.

      Comment


      • #48
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Имею. Смотрел по ABC, программа 4 Corners. Они получше, чем наши, конечно. Но всё равно сотрудники относятся к своим обязанностям спустя рукава.
        Плохо смотрели!!!!

        Вот парочка на вскидку

        Ritz Care Centre - Aged Care Online

        Villas

        Comment


        • #49
          Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
          Тогда все в порядке - L1 позволяет иметь иммиграционные намерения, а значит с нее можно перейти на гринкард. J1 является еще одной неиммиграционной визой, которую выдают тем, кто едет в Штаты с целью культурного/профессионального обмена.
          Из википедии:
          L-1 visa may legally be used as a stepping stone to a green card under the doctrine of dual intent

          Я правда так толком и не вьехал в смысл этой самой доктрины of dual intent... Какая-то юридическая абстракция, которая подразумевает что-то вроде "можете подавться на гринкард" Могли бы так и написать

          P.S. От Миннеаполиса до Чикаго час лёту - будем почти соседи
          21.03.09 IELTS L8.5/R7.5/S7.5/W7.0
          28.05.09 IEA assessment granted (Software Engineer ASCO 2129-79)
          05.07.09 ASPC (175 GSM)
          04.10.11 L1A visa granted (USCIS)

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Плохо смотрели!!!!

            Вот парочка на вскидку

            Ritz Care Centre - Aged Care Online

            Villas
            Отличный у вас юмор! Нет, не о таких я смотрел.

            Four Corners - Video On Demand

            Здесь я глядел в каком-то из эпизодов.

            Comment


            • #51
              Yulia_N, мне кажется вы успеете податься, думаю ждать ответа ACS вам уже не долго.

              Comment


              • #52
                Спасибо. Очень на это надеюсь. И надеюсь весь мой опыт зачтут. А то если чтото вычеркнут, то все.
                DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                Visa granted 3.01.2013

                Comment


                • #53
                  Сообщение от TheNick Посмотреть сообщение
                  Из википедии:
                  L-1 visa may legally be used as a stepping stone to a green card under the doctrine of dual intent

                  Я правда так толком и не вьехал в смысл этой самой доктрины of dual intent... Какая-то юридическая абстракция, которая подразумевает что-то вроде "можете подавться на гринкард" Могли бы так и написать

                  P.S. От Миннеаполиса до Чикаго час лёту - будем почти соседи
                  Действительно, dual intent, это такой хитрый выверт, согласно которому, получатель НЕиммиграционной визы, имеет законное право впоследствии подаваться на иммиграцию. В отличие от турвизы, например, с которой на гринкард перейти невозможно. Есть следствия, например, при собеседовании в посольстве. В случае с J-1 ни в коем случае нельзя даже намеком упоминать о возможности остаться в Штатах, также нужны более жесткие доказательства связи с родиной. У консула есть директива, любого аппликанта на такие визы рассматривать в качестве потенциального иммигранта. Проще говоря, задача - завалить и визу не дать Правда, и при получении виз с dual intent, тоже лучше перестраховаться.
                  Думаю, реально, американские визы с dual intent - это такой вариант профессиональной иммиграции, с минимальной отвественностью со стороны государства. Т.е., приехал, попробовал поработать, смог зацепиться - молодец, получай PR; если нет, то твои проблемы, но стране ты не нужен. Заметьте, критерием успешности являются не какие-то абстрактные ассессменты специальности и ничего не отражающие экзамены по английскому языку, а нечто более конкретное: способность трудоустроиться и быть реально востребованным специалистом в течение по крайней мере нескольких лет. Не идеально, конечно, но общем то, грамотно и нет никакой кормежки обещаниями. Недаром в АУ к подобной схеме переходят, с их спонсорством работодателя.
                  PS. Ну да, Миннеаполис - тот же Средний Запад, действительно, будем соседями Так что, когда получите визу, приглашаю в гости!
                  If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    Ну да, Миннеаполис - тот же Средний Запад, действительно, будем соседями Так что, когда получите визу, приглашаю в гости!
                    Словил на слове Стейк на заднем дворе и пиво за знакомство
                    21.03.09 IELTS L8.5/R7.5/S7.5/W7.0
                    28.05.09 IEA assessment granted (Software Engineer ASCO 2129-79)
                    05.07.09 ASPC (175 GSM)
                    04.10.11 L1A visa granted (USCIS)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Отличный у вас юмор! Нет, не о таких я смотрел.

                      Four Corners - Video On Demand

                      Здесь я глядел в каком-то из эпизодов.
                      При чом здесь мой юмор !
                      Я дала вам ссылки на рэальные места.

                      ДОма престарелых бывают раные.
                      В тех шо задарма вряд ли можна получить пятизвёздочный сервис.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        В тех шо задарма вряд ли можна получить пятизвёздочный сервис.
                        Ну я это и имел ввиду. Вы дали ссылки на VIP-дома престарелых. Для рядовых австралов они так же доступны, как для меня полёты бизнес-классом.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Ну я это и имел ввиду. Вы дали ссылки на VIP-дома престарелых. Для рядовых австралов они так же доступны, как для меня полёты бизнес-классом.
                          Будие смияца, но это как раз и есть для среднего класса.

                          Предлагаю не отвлекаца от темы топика

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от TheNick Посмотреть сообщение
                            Словил на слове Стейк на заднем дворе и пиво за знакомство
                            No problem bro
                            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                            Comment


                            • #59
                              И вот наконец грант! L1A! Держись, Миннесота

                              P.S. Эх вы, австралы, такого парня проморгали
                              21.03.09 IELTS L8.5/R7.5/S7.5/W7.0
                              28.05.09 IEA assessment granted (Software Engineer ASCO 2129-79)
                              05.07.09 ASPC (175 GSM)
                              04.10.11 L1A visa granted (USCIS)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от TheNick Посмотреть сообщение
                                И вот наконец грант! L1A! Держись, Миннесота
                                Поздравляю! Обосновывайтесь в Миннесоте, а потом ждем в гости.

                                P.S. Эх вы, австралы, такого парня проморгали
                                И не одного, заметьте
                                If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                                Comment

                                Working...
                                X