Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    я-городской кадастр, и я буду подтверждать land economist если мужу не хватит баллов. геодезии там предостаточно, тоже в свое время раздумывала, но у меня нет опыта по геодезии. городской кадастр это управление городскими территориями в плане экономической стороны, со своим дипломом я работаю в кадастровой палате.

    Comment


    • #47
      А как именно называется эта специальность и каков ее номер?
      land economist - это кто-то типа сметчика или оценщика? Или кадастровый инженер и есть?

      Нас интересует именно геодезия (в последние несколько лет работа связана с ведением строительства цехов и высотных зданий) - по ней будем подтверждаться и искать работу. Но насчет работы - это в идеале, вы ж понимаете ))

      Comment


      • #48
        погуглите по форуму советы новичкам от Divo, читайте описания обеих специальностей в ANZSCO и делайте вывод кто чем занимается.

        Comment


        • #49
          Спасибо, пообщаюсь!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
            Уже весь мозг взорвали вопросом, считается ли это в Ау одним и тем же или могут возникнуть проблемы?
            Вы поймите, что для оценочной конторы (любой, неважно какой) не имеет значения, как называется ваша (или мужа) специальность в дипломе. Не имеет значения, как она называется в трудовой книжке. Не имеет значения, как она называется где бы то ни было.

            Для оценочной конторы есть список австралийских профессий, имеющих цифровой код. Каждая из этих профессий имеет - внимание - свой перечень выполняемых обязанностей. Это ключевое слово. Поэтому оценочные конторы смотрят в ваши рефы и сверяют выполняемые вами обязанности с теми, которые есть у их австралийских профессий.

            Иными словами. Вам нужно взять несколько их, австралийских, профессий, наиболее близких к вашей. Написать на бумажке список выполняемых вами обязанностей. Потом сравнить с теми, что есть в описании к австралийским профессиям. Максимально совпадающая - бинго! - будет ваша, на которую вам надо подаваться.
            The photographer can shoot

            Comment


            • #51
              Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
              Вам нужно взять несколько их, австралийских, профессий, наиболее близких к вашей. Написать на бумажке список выполняемых вами обязанностей. Потом сравнить с теми, что есть в описании к австралийским профессиям. Максимально совпадающая - бинго! - будет ваша, на которую вам надо подаваться.
              Эту процедуру мы уже проделали и все выяснили. Но спасибо вам за подробный ответ )
              Вопрос в другом - было образование с несколько другой спецификой и, соответственно, перечнем обязанностей. Учился на инженера городского кадастра, потом поработал немного и плавно перешел в геодезию, где и остался.
              Вот смущает именно это неполное соответствие диплома и опыта работы.

              Comment


              • #52
                Annushkko
                Классическая ситуация, когда учился по одному профилю, а работал по другому.
                Отсюда вопрос упирается в перевод специальности в дипломе. Что в нём написано? "Присвоена квалификация инженер по...?". В итоге как переведут это самое ..., так и будет.
                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                Comment


                • #53
                  ... по городскому кадастру.
                  Но, насколько я понимаю, многие подтверждаются, имея родственную профессию другого профиля?

                  Comment


                  • #54
                    подтверждающие организации смотрят не название диплома, а дисциплины и количество часов. название то хорошее, для всего мира инженер по кадастру и есть геодезия, заглянут дальше-в перечень дисциплин.

                    Comment


                    • #55
                      Спасибо!

                      Comment


                      • #56
                        Annushkko
                        Эту процедуру мы уже проделали и все выяснили.
                        И что в итоге получилось? Какая специальность?
                        p.s. для инженеров еще и карьерные эпизоды придётся писать. По ним и будут определять, соответствует специальность или нет.
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • #57
                          По основному опыту работы получился уверенный surveyor. По образованию еще не смотрели.

                          Comment


                          • #58
                            Всем Здравствуйте!

                            Хочу спросить совета у тех, кто уже отправлял документы в SSSI для подтверждения. Сам я по специальности маркшейдер, собираю документы для отправки в SSSI. В буклетах очень кратко написано о Summary of work experience и о Reference leters. Поэтому возникла пара вопросов:

                            Насколько подробно вы расписывали опыт работы в Summary of work expirience? По сути - тоже резюме, только с чуть более подробным описанием работ, которые вы выполняли?

                            И по поводу reference letters. У работодателя брать не хочу. На сайте SSSI прочитал, что можно брать у "members of profession ". Отсюда вопрос, что писать в таком письме? Кто-нибудь отправлял? Например "Я, Иван Иванов, работаю маркшейдером в шахте такой-то, сообщаю, что гражданин Петров тоже является маркшейдером, работал с ним в таком-то году на предприятии...." ?

                            Заранее благодарен за ответы, буду очень признателен, если кто то может выслать свой референс или summary of work experience для примера.

                            Comment


                            • #59
                              Подскажите требования в SSSI по опыту работы. Какие есть ограничения?
                              No dramas

                              Comment


                              • #60
                                Rusak, лучше взять референс у человека который находиться выше вас по должности. Если не хотите брать у директора, то обратитесь к главному инженеру или главному геодезисту.
                                Summary of work expirience это по сути тоже самое что и резюме
                                Last edited by Eres; 06.06.2014, 17:49.
                                12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
                                14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
                                15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

                                Comment

                                Working...
                                X