Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Anastasy_, добрый день, я на форуме недавно, не могу писать в личку.
    Расскажите, пожалуйста, как у вас дела с подтверждением профессии?
    Я сейчас нахожусь только на начальном этапе сбора информации, имею специальность "инженер-землеустроитель", на данный момент работаю именно по ней, буду сдавать на кадастрового инженера.
    Так же прошу всех знающих рассказать о своих успехах в подтверждении профессии. А если найдутся люди, которые уже работают по ней в AU, хотелось бы услышать их историю. Сами понимаете - вопрос животрепещущий
    Если ты родился, ты уже немного рискуешь

    Comment


    • #62
      Сообщение от Sveta_kovalsky Посмотреть сообщение
      Anastasy_,
      Так же прошу всех знающих рассказать о своих успехах в подтверждении профессии. А если найдутся люди, которые уже работают по ней в AU, хотелось бы услышать их историю. Сами понимаете - вопрос животрепещущий
      Здравствуйте. Я подтвердился в марте. Правда я работаю геодезистом в сопровождении строительства, но в целом уверен, что у Вас проблем с SSSI не должно быть.

      Перечень документов у них указан в брошюре. Все доки отправил в феврале, рассматривали месяц. У меня не было ни курсов повышения, ни лицензий и т.д. и т.п. Да и на форумах экспатов, люди не жалуются на на SSSI. Два с половиной года опыта, и IELTS "с не ниже 6" в каждом модуле - и подтверждение )

      Есть люди, которые уже там. Мне помог e-cleric (Макс) с этого сайта, он уже давно в кенгурятии. Если есть вопросы - спрашивайте, по-возможности отвечу. Мне только "три года опыта стукнет" через неделю, и буду начинать процесс. Так что, вроде память свежа.

      Набирайте сообщения и пишите в личку.

      Удачи.
      No dramas

      Comment


      • #63
        ivan.kulaha, спасибо большое за ответ! я пока что набираю опыт, буду сдавать IELTS, думаю, с этим проблем не возникнет По крайней мере буду усиленно готовиться.
        Можно Вас попросить прислать примеры своих референсов с работы и резюме мне в личку либо на e-mail, буду очень Вам признательна: [email protected]
        Сейчас серьезно думаю о том, что же будет "После", переживаю, что не смогу устроиться по специальности в AU, подумываю закончить там TAFE, но чем больше читаю форум, тем больше приходит понимание, что это мало поможет.
        Как я поняла, там в цене все-таки геодезисты, нежели землеустроители
        Если ты родился, ты уже немного рискуешь

        Comment


        • #64
          Ребята, а кто знает, где можно доучиться или переучиться на quantity surveyor (как я понимаю - сметчик)? Спрос на них бешеный же! Половина вакансий - про квонтити этого.

          Comment


          • #65
            Это не к нам. Мы совсем в другой сфере крутимся. На сколько я знаю, напрямую сметчиков в рф нигде не готовят. В основном на этих должностях сидят или проектировщики или строители. У нас это больше называется инженер ПТО. Он и смету делает и договор составляет.
            12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
            14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
            15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

            Comment


            • #66
              Я имела ввиду - в Австралии доучиться или переучиться. По запросу surveyor на seek.com половина вакансий - сметчики. Как я понимаю, это человек, который обсчитывает стоимость строительства и следит, чтобы за нее не вылезали. Но при чем тут surveyor... Ну хорошо, предположим, что при чем-то - значит, можно добрать каких-то знаний от геодезиста до сметчика. Судя по вакансиям, там жесткий дефицит кадров.

              Comment


              • #67
                На счет доучиться там не в курсе. То что surveyor и тут и там, это ничего ровным счетом не значит. Одни деньги считают, другие землю-)))
                То что их там не хватает, это говорит о том, что нет тех кто мог бы работать по этой вакансии. Корочка ничего в данном случае не дает. Нужны практические знания, а они нарабатываються только со временем. А у них как и у нас мало кто хочет сначала на стройке отпахать пару лет прорабом или мастером.
                А так можете и здесь на курсы сметчиков пойти.
                Вы наскоько я знаю, на начальном этапе. Вспоминая себя, я вас понимаю. Но прекратите метаться. Сначала IELTS, потом ассесмент, следом виза. О поиске работы будете морочиться потом.
                12.10.2013 Listening 5.5 Reading 5.5 Writing[B] 6.5 Speaking 7.0 Overall 6
                14.12.2013 Listening 6.0 Reading 5.5 Writing 7.5 Speaking 7.5 Overall 6.5
                15.01.2014 Listening 7.5 Reading 6.0 Writing 6.5 Speaking 6.5 Overall 6.5

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Eres Посмотреть сообщение
                  Сначала IELTS, потом ассесмент, следом виза. О поиске работы будете морочиться потом.
                  но хочется же все сразу продумать! в голове сразу тысячи вопросов появляются

                  Annushkko, а если по теме, я считаю, что нужно здесь ознакомиться с этой профессией, закончить курсы, поработать. А потом там можно попробовать на тот же TAFE пойти.
                  Если ты родился, ты уже немного рискуешь

                  Comment


                  • #69
                    ivan.kulaha,
                    Два с половиной года опыта, и IELTS "с не ниже 6" в каждом модуле - и подтверждение )
                    Сколько баллов набрал, если не секрет?

                    Comment


                    • #70
                      e-cleric, а подтверждение курсов повышения обязательно?
                      Заранее спасибо!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от 11shaman Посмотреть сообщение
                        ivan.kulaha,
                        Два с половиной года опыта, и IELTS "с не ниже 6" в каждом модуле - и подтверждение )
                        Сколько баллов набрал, если не секрет?

                        В подписи написано - 60 баллов. Подтверждение курсов не обязательно, но там SSSI просит, что-то вроде вклада в сферу геодезии, так вот перевод курсов и корочек вроде как вклад.. у меня не было, честно написал, что стажировка студентов мой вклад.
                        No dramas

                        Comment


                        • #72
                          Всем привет. Подтвердился, блин, на свою голову..
                          Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в SSSI. НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur )- кадастровый инженер. Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
                          В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
                          Вот сижу, думаю 2 варианта:
                          1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
                          2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
                          Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190. Что скажете?
                          Понимаю, что не совсем по теме, но все же репостнул и сюда, ожидая коллегиально поддержки!

                          Да, совет отправляющим в SSSI - переводите доки как можно ближе к отправке- вот у меня около полугода лежали, соответственно засчитали по дату референса с текущей работы. Мне это, конечно , погоды не делает, но может кому пригодится.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от диматрон Посмотреть сообщение
                            Всем привет. Подтвердился, блин, на свою голову..
                            Ситуация. Собираю все на 189 визу (skilled independent), отправил и получил доки в SSSI. НО! Мне не подтвердили опыт за 3.5 года в то время, когда я работал как частый предприниматель (private entrepreneur )- кадастровый инженер. Что за ? Мне подтвердили другие мои позиции, в общей сложности не то 6.5, не то 7.5 лет. А это, как вы сами понимаете, -5 баллов к итоговым 60, на которые я рассчитывал..Кроме того, в конце лета мне стукнет 33 года, что опять таки - 5 баллов..
                            В письме от подтверждающей конторы отдельно оговаривается, что решение принимает департамент иммиграции, а не они.
                            Вот сижу, думаю 2 варианта:
                            1. 189 В скилселект клеймить и то время, что работал ИП. Все занес, форма заполнена, 60 поинтов. Если я её отправлю, что произойдет? Как отнесутся к тому, что я указал дополнительное время работы как ИП, при этом подтверждающая контора незачла мне его? Мне пришлют ответ (инвайт), или отказ до того, как я оплачу стоимость визы, или после? А т вдруг пришлют инвайт, я оплачу, а в результате откажут за мои же деньги!?
                            2. 190. Минус этой визы для меня во времени. Если подам на нее в штат NSW через Скиллселект, сколько времени обычно ждать? Месяц- три? Ведь если больше, я рискую не "вписаться" по времени. По деньгам я так понял, тоже самое.
                            Сам склоняюсь к первому варианту. Блин, все заполнено в скиллселект, один клик и еол там, может зачтут все же..ну или откажут, лишь бы быстро, тогда пойду по 190. Что скажете?
                            Понимаю, что не совсем по теме, но все же репостнул и сюда, ожидая коллегиально поддержки!

                            Да, совет отправляющим в SSSI - переводите доки как можно ближе к отправке- вот у меня около полугода лежали, соответственно засчитали по дату референса с текущей работы. Мне это, конечно , погоды не делает, но может кому пригодится.
                            Я не спец, но ниже мое мнение.

                            Во-первых, Я подавался с 60тью поинтами и даже не грезил о 65, ибо это был необходимый минимум и его хватает (дали за полтора месяца визу). Если за полтора года ничего не поменялось конечно...

                            Во-вторых, опыт который засчитывает SSSI нельзя безоговорочно принимать как тот, который засчитает ими департмент, ибо они подтверждают опыт для ассэсмента. Я получал ассесмент, когда у меня было чуть больше двух лет опыта, а когда подавался, было ровно 3 года и клеймил я три года.

                            По-поводу справки с работы, я получил свою последнюю, (на тот момент) от текущего работодателя, за месяца три до подачи документов, в ней просто стояло, что работаю с... по ..текущий момент, департамент не придирался.

                            Так что думаю не стоит парится, а просто подавать доки, если конечно ничего не поменялось и планку не повысили до 65 как минимальный проходной
                            No dramas

                            Comment


                            • #74
                              Добрый день. Я бы хотел уточнить про образование.
                              Планирую летом поступать в МИИГаиК (Московский государственный университет геодезии и картографии) на прикладную геодезию скорее всего, но заочно. Так как мне уже почти 30, а диплома нет.
                              Вопрос в следующем, зачтет ли мне SSSI такой диплом?
                              Или чтобы иметь возможность подаваться я должен окончить очное обучение?

                              Comment


                              • #75
                                SSSI будет считать часы и предметы. Вряд ли их интересует очное обучение или заочное. Это сейчас.
                                Но.
                                МИИГАИК на заочном - это 6 лет. Скорее всего, к тому времени, как вы его получите, он уже ничем не поможет.
                                Опыт полученый до диплома не засчитают, так что считайте, что опыта работы у вас нет вообще.
                                И как они будут оценивать диплом через 6-7 лет тоже неизвестно...
                                Visa applied (189) - 15jan 2017
                                Visa grant - 26may2017

                                Comment

                                Working...
                                X