Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Перт по региональной визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Перт по региональной визе

    Deleted
    Last edited by Johnson; 11.05.2013, 22:30.

  • #2
    Booming economy, значит. Чудненько

    Comment


    • #3
      Ну я бы добавил сюда же и соседнюю статейку
      WA's crippling skills crisis 'not over' | migrant workers
      на аналогичную тему.

      И попутно, что за намёки
      ", and a review of the new International English Language Test score, "
      это что - IELTS либерализовывать кто-то собрался?
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • #4
        Круто! Что еще сказать... Перт будет включен, вопрос только когда? Еще в мае читал о подобных слухах.С моей 475 визой можно будет прямиком туда прямо в ноябре, по приезду если успеют включить. Есть о чем подумать! В Банбери, куда изначально собирался, более низкие цены на съем, но в Перте вакансий намного больше(хотя и конкуренция). В то же время есть возможность устроится по той специальности что я работаю сейчас, особенно в связи с введением carbon tax, буду ждать дальнейших новостей!

        Comment


        • #5
          иш Перт какой, в остальной австралии рецессия, я у них бум экономический значит, раскулачивать их там пора

          Comment


          • #6
            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
            иш Перт какой, в остальной австралии рецессия, я у них бум экономический значит, раскулачивать их там пора
            еще чего.
            это нам пора от вас дармоедов отделиться.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
              иш Перт какой, в остальной австралии рецессия, я у них бум экономический значит, раскулачивать их там пора
              да не надо, в штате двойная экономика - одна завязанная на майнинге, другая все остальные, в майнинг попасть не так чтоб просто, по знакомству часто все происходит или уж очень демандные специальности надо иметь, все остальные имеет зарплаты как везде и цены как при майнинг буме, в общем не при делах, думаю в Мельбурне с Сиднеем кормят лучше

              Comment


              • #8
                L-A, пишите еще!
                :P

                Comment


                • #9
                  так и знала что сразу прибежит))

                  помимо зарплат, кстати, в Ме и Си просто больше мест для проведения досуга, Перт город с очень небольшим центром на самом деле, на востоке страны в соседние штаты можно опять же на машине ездить, Большой Барьерный Риф тож на Востоке, еще в крупных метрополиях больше иммигрантов и думаю иностранцам так легче, Перт более тру блю.

                  Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                  Круто! Что еще сказать... Перт будет включен, вопрос только когда? Еще в мае читал о подобных слухах.С моей 475 визой можно будет прямиком туда прямо в ноябре, по приезду если успеют включить. Есть о чем подумать! В Банбери, куда изначально собирался, более низкие цены на съем, но в Перте вакансий намного больше(хотя и конкуренция). В то же время есть возможность устроится по той специальности что я работаю сейчас, особенно в связи с введением carbon tax, буду ждать дальнейших новостей!
                  я кстати в Банбери год прожила)))

                  Comment


                  • #10
                    L-A, пишите! пишите!
                    :P

                    Comment


                    • #11
                      ну что еще написать..а! летом очень жарко, после России будет пипец,летом днем токо в помещении / машине можно находиться. тяжело..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение

                        я кстати в Банбери год прожила)))
                        Ну и как вам в сравнении эти города? Понятно, что один больше на деревню похож, но все же..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          ну что еще написать..а! летом очень жарко, после России будет пипец,летом днем токо в помещении / машине можно находиться. тяжело..
                          за холодом надо в Канберру ехать. ну в Ме на крайняк, и жечь газ\электричество 7 месяцев в году.

                          по радио говорят что мол будет все еще круче. я хз, поле тут не паханое, места дофига. места омопомрачительыне по соседству, имхо вполне есть чем сюда людей заманить.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от egorgp Посмотреть сообщение
                            Ну и как вам в сравнении эти города? Понятно, что один больше на деревню похож, но все же..
                            В Банбери все есть для жизни. маленький городок, непримечательный центр, но тем не менее с номральными кафе и ресторанами, найти можно. Для такой деревни есть там очень красивые набережная и пляжи, я жила от океана 10 минут пешком, это недалеко от Оушен Драйв, каждый раз когда там проходила / проезжала дух захватывало. немажорам жить можно. По русским меркам это как элитный поселок будет)) У меня черные лебеди через тихую дорогу от нашего юнита табунами ходили, по штук 5-6, часть повседневного пейзажа. шикарная библиотека.

                            Дансборо в часе езды, Басселтон в 30 минутах, ну и просто всяких в округе. в общем жить можно.

                            с школами / дет садами проще как я поняла чем в больших городах, няни дешевле - 12-15 долларов, сравните с 22 в Перте. наверное некоторые другие услуги тож будут дешевле.

                            Народ на первый взгляд показался жутко боганский, казалось что все в татуировках, дешево одетый и т.д.. есть немного, но по сравнению с нашей гопотой это просто дворянтсво. еще они все друг друга знают, с иностранцами не сильно общаются как мне показалось, во всяком случае русские что там видела в основном сами с собой варятся)) ну всякие англичане, южноафриканцы, китайцы - наше все)) но народ в любом случае приветливый, так все ок.

                            про работу ниче сказать не могу. у мужа там оффер был.

                            Comment


                            • #15
                              Зарплаты действительно разные даже и на шахтах. У нас все мужики уехали туда на 150 К и выше, моя подруга устроилась в лабораторию на зарплату за 100 К, сколько конкретно не знаю, постеснялась спросить. Потом она там же подавалась на training officer и ей предложили всего 45-58, и оскольку она только начинала, то скорее всего было бы около 50
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X