Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шансы оценили...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Да, об'ясните!
    Я ж о том, что вам, как-бы, виднее Очень интресно читать об австралийском стиле жизни

    Comment


    • #17
      Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
      Slow down, guys!!! Я никого здесь не обвиняю, просто хочу для себя понять, как сразу сделать правильно. Как гласит пословица - дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Мне дали ответ, что якобы тот вариант, который я хотел выбрать для иммиграции, для меня неприемлем. Я, соответственно, решил узнать у опытных людей, которые уже сталкивались с такими вопросами - стоит ли мне принять мнение консультанта, либо нет. Попутно я высказывал свое видение данной проблемы. Частично я получил ответ на свой вопрос, но попутно появляются новые...
      Дело в том, что Вы переводите стрелки 'на себя', а процесс - один на всех. Точно такая же процедура подтверждения образования и опыта работы для всех иммигрантов, включая англичан, американцев и, скажем, норвежцев. И китайцев с японцами.

      А если вы действительно хороший специалист - получите здесь работу соответствующую Вашей квалификации и опыту. Сумеете? Тогда подтверждать ничего не надо: приезжайте и работайте по контракту.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А европейская любовь к коллекционированию degrees вызывает смех и непонимание. Также как и манера одеваться и общаться. А еще большее недоумение вызывает их 'социализм'.
        Европа большая, там, где коллекционируют дипломы (на ум, правда, приходит лишь Восточная Европы и, отчасти, Франция), социализмом не пахнет. Социализм в тех странах Европы, в которых как раз равенство тех, кто с дипломом и кто без диплома, провозглашается.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #19
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Европа большая, там, где коллекционируют дипломы (на ум, правда, приходит лишь Восточная Европы и, отчасти, Франция), социализмом не пахнет.
          Мне 'на ум' приходит гораздо больше стран
          Социализм в тех странах Европы, в которых как раз равенство тех, кто с дипломом и кто без диплома, провозглашается
          Опять же, мой опыт и знания ситуации сильно отличаются от ваших.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Мне 'на ум' приходит гораздо больше стран
            Опять же, мой опыт и знания ситуации сильно отличаются от ваших.
            Это точно, чтобы иметь объективное представление относительно ценности дипломов в Европе, стоит пожить хотя бы в одной из европейских стран. Но про то, что дипломы и социализм друг другу противоречат может любой житель СССР догадаться, если честно. Постулат социализма в ценности любого человека, поэтому в Скандинавии и Бенилюксе явно никто за дипломы не цепляется.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #21
              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              Это точно, чтобы иметь объективное представление относительно ценности дипломов в Европе, стоит пожить хотя бы в одной из европейских стран. Но про то, что дипломы и социализм друг другу противоречат может любой житель СССР догадаться, если честно. Постулат социализма в ценности любого человека, поэтому в Скандинавии и Бенилюксе явно никто за дипломы не цепляется.
              А откуда Вы знаете, что я не жила?

              Я прекрасно понимаю ваше желание иметь 'права' на Европу, но если честно, то ваше сообщение смотрится довольно смешно.

              Вы можете продолжать - но без меня. Пусть другие наслаждаюся.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Но про то, что дипломы и социализм друг другу противоречат может любой житель СССР догадаться, если честно. Постулат социализма в ценности любого человека, поэтому в Скандинавии и Бенилюксе явно никто за дипломы не цепляется.
                А как же бюрократия и "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"? У кого-то похоже идеализированное представление о СССР и социализме. Я вот себе с трудом могу представить такую ситуацию: приходишь устраиваться на работу и первым делом рассказываешь какой ты хороший человек и что в тебе много ценностей, и тебя сразу же берут на работу.
                IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                Comment


                • #23
                  Михась, можно попробовать найти работодателя, который бы Вас проспонсировал. Если английский отличный и можете пойти простым sales, например, в фармацевтическую компанию. Вы же утверждаете, что барыги везде одинаковые - попробуйте.
                  Я знаю, что некоторые фарм компании спонсируют.
                  Но язык надо знать как свой.

                  Comment


                  • #24
                    Sales and marketing manager'ом вы не подтвердитесь с таким дипломом. В их понимании это управленец с минимум двумя уровнями в подчинении. То есть, к примеру, Вы - коммерческий директор, а у вас в подчинении начальник отдела продаж, начальник по закупкам, начальник по маркетингу, а у каждого из этих начальников есть менеджеры. Вот тогда Вы можете считаться Sales manager.

                    Можно сколько угодно пытаться что-то доказать DIAC'у, что Вы - семи пядей во лбу, супер-управленец и т.д., можно размахивать бумажками об окончании модных курсов, но правила для всех одни.
                    Работодателя вот так вот дистанционно не найдете 100%. Для этого необходимо иметь узконаправленную специальность. Про отличное владение языком вообще молчу.

                    Я тоже по диплому экономист-менеджер. И мне тоже три агента сказали, что у меня шансов подтвердиться нет, либо есть, но с дополнительным обучением. Однако подтвердился. Причем, мог подтвердится по двум специальностям )) Русские не сдаюцца! ))
                    Last edited by Norveg; 04.10.2011, 20:56.
                    221111 Accountant
                    NIA Assessment
                    IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                    1st of May 2014 - Visa Granted!

                    Comment


                    • #25
                      Зашёл просто прочитать что тут про манагеров пишут. И не сдержался....

                      Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
                      Ведь 20 лет лет уже при капитализме живём (якобы).
                      Капитализма в россиии нет и никогда не было. То что сейчас здесть происходит тянет максимум на базар крышуемый правительством, и не более.
                      Это даже на американскую модель не похоже.

                      Я понимаю, что юристы без вариантов, совершенно иная система права, но МЕНЕДЖЕРЫ? Барыги - они ведь везде одинаковые. Вся эта система продаж пришла из "западного" мира, к коему Австралия также относится. Не понимаю я этого...
                      Да, она из западного мира пришла. Только не вся модель, а её самые доходные куски. Которые здесь уже мутировали, приспосабливаясь к местным реалиям.
                      Вот поэтому вы и не понимаете.

                      Вспомнился мне что то институт. Там при решении какой то задачи, по экономической теории, я вдруг понял что ответ зависит от того, в какой стране это дело происходит. И на мой прямой вопрос - "А какую страну брать за основу, Россию или что то западное?", преподаватель ответил - "Так как мы изучаем экономическую теорию, возьмите Германию или Швецию в качестве примера. А в россии экономики нет, ни рыночной ни какой".

                      Да, барыги действительно везде одинаковые. А вот менеджеры разные


                      Я в Германии проходил стажировку по "бизнесу средних и малых предприятий", нам там и лекции читали, и на предприятия возили, и в министерствах разных общались. И вся наша группа в конце пришла к выводу, что ничего такого нового и удивительного мы там и не подчерпнули.
                      А вы пробовали эти знания на практике в россии применять?
                      Вот у меня родственник закончил в германии колледж, по специальности "Агробизнес".
                      Там в отличниках ходил. На практике, которая длилась год, показывал лучшие результаты. А когда приехал сюда, через месячишко сказал мне - "Ты знаешь, я вдруг понял что этот опыт ЗДЕСЬ применить просто нельзя."


                      P.S. - Сорри что не в тему - крик души...
                      Прорвало чтото.
                      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                      28.10.09 ASPC
                      07.10.11 Visa granted

                      Comment


                      • #26
                        Уважаемый Yugo, я с Вами полностью согласен, поэтому и не покидают мысли о иммиграции...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Я ж о том, что вам, как-бы, виднее Очень интресно читать об австралийском стиле жизни
                          Дело в том, что тут в Австралии на самом деле очень любят бумажки всякие и сертификаты. Просто до очумения) Она лукавит)
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment

                          Working...
                          X