Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 Виза (спонсирует работодатель) - размышления

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    runman, задал вопрос об этом агенту - готовят ответ !
    faisy, вот я тоже весь в догадках - в тексте об изменениях остались только те, кто в самой AU переместился в другой город, а overseas работники, видимо, будут облагаться налогами по-полной
    С приветом

    Comment


    • #17
      Сообщение от runman Посмотреть сообщение
      Ну почему сразу капец... Это изменение ведь всех коснется, не только тебя лично. И многие другие кандидаты из других стран станут оценивать финансовую привлекательность с учетом этого. Предложенные тебе условия обсуждались пор старые налоговые правила, сейчас собираются вводить новые, работодатели должны как то отреагировать на это. Вот и обсуждай с агентами, как именно твои финансовые интересы будут защищены. Они должны что то предложить. Увеличить дневной рейт, может контора отдельным пунктом будет тебе рент оплачивать (хотя в это слабо вериться).

      Я удивлен что ты это вещи на форуме узнаешь, а не от агентов Ну, это тебе первый звоночек, кто они такие.
      хорошо что человек узнает, ибо кто спрашивает - у того есть шанс узнать, кто не спрашивает - у того нету шанса, всех надо дергать и теребить, в том числе и агентов, и знать про что спрашивать - ибо они не ясновидцы, не спросил - не сказали.
      Мы с лафхой пролетели, пока подписывали контракты - понятия не имели, что это такое, все было вновинку, не знали за что хвататься = а потом уже поезд ушел, после подписания контракта сказали типа "компания наша так не делает" и все тут.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Всем привет !
        Вот что ответило агентство (курсивом мои вопросы):

        I just wanted to highlight with you that LAFHA is a way to minimise tax rather than as cash payments.
        Peoplebank offer the standard LAFHA offering which is based on 2 components:
        The first is a food allowance (as determined by the ATO based on the family size). For a single person it is $191 per week.
        The second component is based on the actual amount of rent paid per week whilst living away from home. We will need a copy of the tenancy agreement before setting this up.
        We can also include the short term accommodation (e.g. hotel or serviced apartment) that you may need to have whilst you are looking for a place to rent.

        One more question about changes in LAFHA in July 2012 (I found this:
        "An example of a temporary visa is the Employer Sponsored 457 Visa. Holders of temporary visas who are entitled to LAFHA under current legislation are likely to find they don’t meet the criteria should the changes become effective.")
        How will it affect me ?


        The whole LAFHA program is being reviewed by the Australian Taxation Office (ATO) and if the proposed changes go through it looks like 457 visa holders will not be eligible for LAFHA.
        The ATO is still reviewing and the final outcome will not be known until late June 2012. Any changes will take effect 1 July 2012.

        Does Peoplebank include payment for LAFHA in its charge or will LAFHA cost for me extra money ?
        Applying for LAFHA is not any cost to you.

        Could Peoplebank make available allowances:
        allowance for food

        This is part of the LAFHA offering.

        allowance for relocation expenses (air tickets, hotel) once-only
        Hotel only can be claimed in LAFHA. We will need a copy of the tax invoice.

        allowance for home internet (50%)
        This is not covered by LAFHA or Peoplebank.

        allowance for professional education (courses/certifications)
        allowance for professional books, professional magazines (and other literature for work purposes)

        Yes, via salary sacrifice program Peoplebank offer.

        allowance for expendable materials
        allowance for working from home (maybe one day for a week)
        allowance for mobile phone expenses

        These items can possibly be claimed in your Tax return, however, you will need to seek guidance from a financial planner/accountant.

        Also could Peoplebank include in contract - allowance for air-tickets to visit my parents sometimes ?
        This is not part of the LAFHA program on offer.

        I wonder if Peoplebank pays for sicklist ?
        This is included in the daily/hourly rate. You will be paid for all authorised work on the project.

        Напрямую агенту задал вот такой вопрос:

        The whole LAFHA program is being reviewed by the Australian Taxation Office (ATO) and if the proposed changes go through it looks like 457 visa holders will not be eligible for LAFHA.
        The ATO is still reviewing and the final outcome will not be known until late June 2012. Any changes will take effect 1 July 2012.

        So will Peoplebank create solution (for its workers) connected with ineligibility for LAFHA for 457 visa holders ?

        Форумчане, ваше мнение по ответам агента ?
        С приветом

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
          Форумчане, ваше мнение по ответам агента ?
          Мнение такое, что вы как бы друг друг либо не слышите, либо не понимаете. Я тебе дал несколько промеров того, как контрактор из другой страны может снизить свои налоги. К ЛАФХА они не имеют отношения. Агент правильно сказал, что это только еда и рент. Если ты его еще о чем то спрашиваешь, типа аллауанс на билеты домой слетать - ты объясни ему понятно, о чем речь. А то он автоматически все к ЛАФХА сводит, и отвечает 'нет' конечно же.

          По поводу изменений с июля 2012: что там в конце концов АТО решит - неизвестно, но FYI ситуация такова: мудаки в правительстве сидят те еще, они подписались (сугубо с политическими целями) к 2013 году избавиться от дефицита в бюджете. Когда они это обещали, все выглядело достаточно правдоподобно, с их точки зрения. Но с тех пор все сильно похужало: местные бизнесы по разным причинам не платят столько налогов, сколько ожидалось, и старые расчеты уже пошли прахом. На горизонте распространение экономических ппроблем Европы на Китай, и автоматически на нас. Так что у говера нет другого выхода, как закручивать налоговые гайки. Всякие дырки, через которые народ снижал подоходный налог, будут закрывать. По инфе с последнего раунда подачи такс ретернов, уже АТО куда как более жестко подходит к поданным расчетам. Так что с большой вероятностью можно предположить, что изменения к ЛАФХА примут.

          Comment


          • #20
            runman, большое спасибо за помощь - страшно ведь в неизвестность ехать
            И финальный, я думаю , вопрос это - если уж при самом худшем раскладе - все поблажки отменили и собирают налоги по-полной - и теперь отбирают 50% зарплаты - можно ли прожить на 80000AUD (то есть чистыми) вдвоём в Сиднее (оплачивая частную медстраховку и снимая квартиру) ?
            И можно ли при такой зарплате запланировать дитё ?

            Заранее спасибо.
            С приветом

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
              runman, большое спасибо за помощь - страшно ведь в неизвестность ехать
              И финальный, я думаю , вопрос это - если уж при самом худшем раскладе - все поблажки отменили и собирают налоги по-полной - и теперь отбирают 50% зарплаты - можно ли прожить на 80000AUD (то есть чистыми) вдвоём в Сиднее (оплачивая частную медстраховку и снимая квартиру) ?
              И можно ли при такой зарплате запланировать дитё ?
              Можно, многие и на меньше живут. Имей также ввиду что контракт это не нечто незыблемое, все как написано, от первого до последнего дня. Любые договореннности могут быть изменены, в зависимости от экономической ситуации.

              Comment


              • #22
                Понял - большое спасибо за ликбез
                С приветом

                Comment


                • #23
                  >>Преамбула:
                  >>в ноябре на seek.com.au нашёл подходящую вакансию , послал резюме, мной >>аинтересовались
                  >>(агентство Interpro - читал на форуме, что доверять можно) - прошёл 2 собеседования >>с агентами, затем два собеседования с представителями работодателя (банк). >>Предложили работу и начали оформлять 457 визу (Business long visa). Разговор о >>деньгах был с агентом Interpro.

                  Езжай не раздумывая, вопросов много не задавай - не пугай людей - для них
                  это процесс как процесс.
                  А если что-то пугает, то есть такая фраза:
                  "Когда ты стоишь перед большой пропастью и не знаешь что делать - прыгай в самую
                  бездну."

                  Все получится у тебя, но твоя главная задача - перейти на перманент визу, чтобы
                  стать независимым от работодателя.

                  Тогда ты будешь играть уже по своим правилам.
                  А игра по своим правилам это уже совсем другие opportunities.

                  Comment


                  • #24
                    >>спасибо за помощь - страшно ведь в неизвестность ехать

                    Давно давно я купил билет в один конец в страну где не был ни разу.
                    Еще не отойдя от джетлага я пришел на собеседование.

                    Такой диалог у меня был:
                    -Когда Вы можете выйти на работу
                    -Сейчас могу остаться
                    -Вы наняты.

                    Так что спокойнее.

                    Comment


                    • #25
                      doubleruger, спасибо

                      упдэйт к моему статусу:
                      запустил оформление визы (сбор нужных доков)
                      и самый трудный и "палевный" это reference (старт оформления визы начинается с представления всех доков) - начальник ведь сразу всё поймёт, если к нему обратиться с такой просьбой - мой сразу всё понял и мой статус на текущей работе сразу стал подвешенным

                      надеюсь, конечно, на visa granted

                      Так вот вопрос, форумчане, кто и как добывал себе reference ? Было ли кровопролитие (как со мной ?
                      С приветом

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
                        Так вот вопрос, форумчане, кто и как добывал себе reference ? Было ли кровопролитие (как со мной ?
                        Я получил референс на английском под предлогом сбора документов для поступления в Open University в Англии.

                        Comment


                        • #27
                          И вот 457 Granted
                          Написал заявление на работе - и почему в нашей стране, если увольняешься, то начальство сразу начинает считать тебя гавном - ну да ладно.

                          Начали с женой искать временное жилье через инет (подселиться в семью на пару недель), чтобы по приезду не в отеле жить за неприличные деньги - и всегда попадается хороший дом, но далеко от электрички, или близко к станции, но тогда дом совсем уж трущобный - или я зажрался - спустите на землю

                          В голове хаос мыслей: переезд, как говорится, сродни пожару - тут ещё с LAFHA эти грядущие изменения - ну ничего пробьёмся
                          С приветом

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
                            Начали с женой искать временное жилье через инет (подселиться в семью на пару недель), чтобы по приезду не в отеле жить за неприличные деньги - и всегда попадается хороший дом, но далеко от электрички, или близко к станции, но тогда дом совсем уж трущобный - или я зажрался - спустите на землю
                            Все очень просто - жилье тут дорого. Вот и все. Надо смириться и добавить денег на сьем. Именно об этом выросшая до неприличия ветка Мордашки.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
                              И вот 457 Granted
                              Написал заявление на работе - и почему в нашей стране, если увольняешься, то начальство сразу начинает считать тебя гавном - ну да ладно.

                              все от компании зависит и от конкретных людей

                              мужу моему агенты из Австралии прямо на работу позвонили и сказали его начальнику, что типа - дайте нам такого то начальник разрешал ему пока процесс тянулся несколько месяцев, на работе учить английский, подкасты слушать, чтобы получше подготовиться, они до сих пор в прекрасных отношениях, вышла игра - муж в титрах, и про него в истории игры написано, и он видеоинтервью давал, как над игрой работал и как его переманили в Австралию - ну то есть до сих пор тесные связи.

                              Я была потерпевшая сторона, и меня моя начальница поддерживала всячески, рассказывала как минимизировать проблемы и потери при переезде за границу, мы тоже поддерживаем отношения с ней и с другими коллегами, у меня больше такой классной работы уже не было.

                              Однако - в обоих случаях мы работали с людьми, которые сами по себе жили или много времени проводили за границей, и такой тупой зависти к тем, кто уезжает - не было. Вероятно, если человек всю жизнь дальше дачи никуда не ездил, ему просто тупо обидно что его подчиненный раз - и в дамки. Нам в этом плане везло с коллективом на московской работе, начальство было очень широких взглядов и толерантное в хорошем смысле слова.

                              По поводу временного жилья в Сиднее - щас Мардигра (парад секс меньшинств) и все приличные места уже заранее позанимали эти меньшинства, сьехавшиеся в Си отовсюду. У меня тоже неделя ушла на поиски апартмента, при том что мы уже в Австралии, и была возможность со всеми созваниваться до бесконечности.

                              Рассчитывайте на то, что временное жилье будет в два раза дороже чем постоянное за плюс минус то же самое.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alex G Посмотреть сообщение
                                и всегда попадается хороший дом, но далеко от электрички, или близко к станции, но тогда дом совсем уж трущобный - или я зажрался - спустите на землю
                                Это на самом деле так. Если 'спуститесь на землю' до квартиры, то там уже расклад может быть другой, т.е. квартиры могут быть очень приличные (на мой взгляд, ествественно) недалеко от станции, но по цене близкой к дому
                                И многое, конечно, зависит от конретного даже не района, а микрорайона.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X