Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подходит ли диплом под IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Shaytarov Посмотреть сообщение
    Системы автоматизированного проектирования
    Я не понимаю, чего вы вообще "паритесь" . Специальность у вас самая, что ни на есть IT-ишная, работаете вы тоже в IT.

    Я просто слала перевод(заверенный) диплома и всё, никаких %овок не было.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #17
      MariaAn, Спасибо, наверное это просто паранойя)
      07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

      Comment


      • #18
        Shaytarov, с ACS всё достаточно хорошо а вот IELTS
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #19
          MariaAn, Мне еще только предстоит... А пока учиться, учиться и еще раз учиться.
          07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

          Comment


          • #20
            Shaytarov
            Если "пересчет дисциплин" это табличка с процентным содержанием ИТ в каждом предмете, то это уже не надо. Они сами изучат ваши дисциплины по приложению к диплому

            Еще, не стоит особо париться по поводу слова Diploma - у меня диплом был переведен как Diploma with Honours и все хорошо. То есть, диплом надо чтобы был и приложение к нему.
            На всякий случай обратите внимание, как переведены названия предметов - чтобы можно было понять о чем речь.

            Код специальности я указывала когда форму заявки заполняла, в подписи сейчас
            07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
            06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

            Comment


            • #21
              AK-82, Большое спасибо за информацию!

              Друзья, а не могли бы вы поделиться примером референсов, желательно в сфере IT? Уверен, они есть на форуме, но что-то поиском найти сходу не смог. Если кому не сложно - выложите или дайте ссылку на свои референсы.
              Last edited by Shaytarov; 09.10.2012, 18:47.
              07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

              Comment


              • #22
                Неужели никто не располагает сим богатством?)
                07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

                Comment


                • #23
                  Shaytarov

                  Чужие рефы это совсем не то - лучше я накидаю приблизительный алгоритм как писать свои. Напишете столько сколько вам нужно, со всех мест работы.

                  Реф для айти состоит из 6 частей. И он должен быть на фирменном бланке организации.

                  1. Основный сведения.
                  Можно начать так: Я, Василий Пупкин, подтверждаю, что Василиса Пупкина работала в %имя компании% (%СТРАНА%) в отделе %название отдела% с %начало% по %конец% (или, работает до сих пор) на оплачиваемой должности %программиста%.
                  Далее должны обязательно быть упомянуты такие факты: была ли это полная или частичная занятость, сколько часов в неделю, я еще упомянула среднюю зарплату в месяц (приблизительно).
                  Если должности менялись, укажете "она занимала следующие позиции" - и дальше списочек с датами.

                  2. Ее основными обязанностями являлись (или являются):
                  Развернутый и респектабельно выглядящий список обязанностей.
                  Перед тем как его написать, а также во время написания и на всякий случай еще после него - изучите список должностных обязанностей для того кода профессии, на которую вы претендуете.
                  Я не помню где, но где-то на сайте диака должна быть ссылочка на классификатор профессий.

                  3. В своей работа она активно использовала следующие технологии и инструменты.
                  Этот абзац несложный.

                  4. Во время работы в нашей компании она работала на следующих проектах.
                  Тут не обязательно развернуто.

                  5. Ну и напоследок конечно надо себя похвалить!
                  Во время работы в нашей компании Василиса проявила себя как ответственный сотрудник и ценный специалист, обладающий глубокими и основательными знаниями в вышеуказанных технологиях.
                  Она всегда серьезно подходила к выполнению возложенных на нее обязанностей, и так далее и тому подобное.
                  В общем, здесь можно отвести душу - сам себя не похвалишь, никто не похвалит!

                  6. Имя, должность, контактные данные и подпись референсодателя. Название, адрес (не забудьте страну), вебсайт компании. Печать огранизации не обязательно.

                  ДИСКЛЕЙМЕР: Такой реф срабатывал в период апрель-май 2012 года, но времена меняются. Будьте внимательны и читайте сайт ACS.
                  07/05/12 261313 Software Engineer >10yrs; 29/08/12 IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5
                  06/10/12 189 lodged; 26/10/12 officer; 18/02/13 VAC2; 20/02/13 GRANT!; since 19/05/13 in Sydney

                  Comment


                  • #24
                    Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Дело в том, что я по диплому инженер радиоэлектронщик и планировал подтверждаться как electronics engineer, но недавно я узнал, что это так называемая flagged occupation и с большой вероятностью она может быть исключена из sol 2013. Поэтому я думаю попробовать подтвердиться в ACS по специальности computer network and system engineer. И вот тут появляются вопросы.
                    1.одно из главных требования ACS - это диплом, связанный с ICT (information and communication technology), а радиоэлектроника, как мне кажется, ни что иное как communication technology. У кого-нибудь есть опыт подтверждения с похожей специальностью в ICT?
                    2. Не совсем понятны требования к опыту (я так и не разобрался в их буклете, что значит major ICT, minor ICT). Сколько лет стажа мне нужно с моим дипломом?
                    3. Если считать мою работу на полставки во время обучения в университете, то опыта у меня получается 5.5 лет пока что. После защиты диплома - 2.5 Может ли ACS засчитать мне весь опыт?
                    Заранее спасибо.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      это так называемая flagged occupation и с большой вероятностью она может быть исключена из sol 2013
                      да она такой и год назад была, и всё равно никуда из нового SOL'a не делась. К тому же, времени до 1 июля ещё достаточно, чтобы подтвердиться и пройти. Впрочем, дело ваше.

                      Comment


                      • #26
                        Дело в том, что заклаймить 5 баллов за опыт electronics engineer я смогу только в июне. Учитывая, что уже половина из квоты в 480 человек выбрано, я могу рассчитывать только на квоты следующего года по этой специальности.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Дело в том, что я по диплому инженер радиоэлектронщик и планировал подтверждаться как electronics engineer, но недавно я узнал, что это так называемая flagged occupation и с большой вероятностью она может быть исключена из sol 2013. Поэтому я думаю попробовать подтвердиться в ACS по специальности computer network and system engineer. И вот тут появляются вопросы.
                          1.одно из главных требования ACS - это диплом, связанный с ICT (information and communication technology), а радиоэлектроника, как мне кажется, ни что иное как communication technology. У кого-нибудь есть опыт подтверждения с похожей специальностью в ICT?
                          2. Не совсем понятны требования к опыту (я так и не разобрался в их буклете, что значит major ICT, minor ICT). Сколько лет стажа мне нужно с моим дипломом?
                          3. Если считать мою работу на полставки во время обучения в университете, то опыта у меня получается 5.5 лет пока что. После защиты диплома - 2.5 Может ли ACS засчитать мне весь опыт?
                          Заранее спасибо.
                          Добрый день!
                          Не специалист, конечно, но постараюсь чем-то подсказать.
                          1) Стоит посмотреть на предметы, которые у вас преподавались и примерно прикинуть количество, относящееся к ICT. Но что-то мне подсказывает, что они слабо дотягивают до аккредитации в ACS.
                          2) minor ICT и major ICT, если мне память не изменят (да простят меня старожилы), как раз зависит от того, сколько процентов ICT предметов. В зависимости от процентов будет считаться и необходимый опыт. В случае major ICT вроде достаточно 2х лет подтвержденного опыта, для minor ICT вроде нужно 5 лет. Стоит почитать вот тут Skills Assessment Guidelines for Applicants. Мне на слово лучше не доверять и самому проверить
                          3) По поводу работы на пол ставки на форуме было тоже достаточно много обсуждений. Попробуйте поискать. Или вот почитайте это Skilled employment.
                          Надеюсь я смог хоть немного внести ясности. Желаю Вам успехов на этом нелегком пути.
                          07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

                          Comment


                          • #28
                            Вот мне интересно, у меня похожая история.
                            Есть диплом, степень бакалавра: "Автоматизация и управление" и диплом специалиста "Приборы и системы ориентации, стабилизации, навигации", но обучение было 6 лет (12 семестров).

                            При подтверждении стоит подавать оба диплома? Или только специалиста, тем более, что он с отличием?
                            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                            Comment


                            • #29
                              Shaytarov, спасибо большое Вам за ответ. Я читал их буклет, но ясности честно говоря он много не вносит. Главный вопрос все-таки, что они считают предметами ICT. Если бы это было IT - то да, только компьютеры и максимум сети, все. Но ICT это все же немного другое, судя по определениям этого понятия в интернете. Например, у меня есть такие специальности, как Основы телевидения, сотовая связь, спутниковая связь, радиосистемы передачи информации и т.д. Непонятно, сколько процентов ICT там писать можно (100, 70, 50) А еще куча электронных дисциплин, которые по идее тоже должны иметь прямое отношение к ICT (по крайней мере больше, чем математика и физика, за которую люди по 50% приписывают). К сожалению, я в похожих темах не смог найти ответы на эти вопросы.

                              Comment


                              • #30
                                dslinkov87, я еще сам не подтверждался в ACS, пока учу язык. Мне кажется, что хоть и ICT это не совсем IT, но ACS рассматривает их именно как IT. Может я и ошибаюсь, но думается, что вам будет легче подтверждаться по инженерной специальности. А опыт работы у вас релевантный с инженерной специальностью или программирование?

                                Gosha, Смотря на что подтверждаться будете и какой опыт работы имеете, имхо.
                                07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

                                Comment

                                Working...
                                X