Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подходит ли диплом под IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я работаю со студенческой скамьи в одном ФГУП и список моих обязанностей и проектов достаточно большой, я в свое время и электронные девайсы разрабатывал, и с сетями работал, и программировал. Поэтому я могу, в принципе, получить несколько референсов, каждый из которых отражал бы определенные мои обязанности, подходящие под конкретную специальность. В принципе, подтверждение у инженеров на данный момент мой приоритет в силу того, что этот вопрос гораздо лучше мной изучен, чем ACS, правда я не решил пока подтверждаться ли как telecom или electronics. Но квоты на каждую из этих специальностей по 480 человек только. В то время как на сетевиков - около 1700. Поэтому хочется проработать все возможные варианты.

    Comment


    • #32
      dslinkov87, А где узнавали квоты?
      07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

      Comment


      • #33
        Сайт запрещает ссылки давать в сообщении. Вообщем заходите на сайт immi.gov.au, выбираете скиллселект, щелкаете на вкладку репортс и внизу страницы нажимаете на occupation ceilings. Показывает общее число квот и количество израсходованных на конец ноября

        Comment


        • #34
          dslinkov87, Спасибо за информацию! Скажите, раз вы уже подаетесь, то вопрос с языком и накоплениями решен?
          07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

          Comment


          • #35
            Shaytarov, С накоплениями на данный момент все вроде бы ок, язык сдавал 8 декабря, жду результатов, сейчас мне нужны все 6-ки, весной буду стараться до семерок добивать. пока жду и голова немного отдыхает от английского, решил заняться вплотную подтверждением. А как у Вас ситуация?

            Comment


            • #36
              dslinkov87, У меня пока все грустно. По некоторым причинам не могу выехать из страны в ближайшие годы, ну и плюс язык еще пока на среднем уровне и с деньгами туго. Не могли бы написать в личку примерно сколько планируете по накоплениям?
              07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

              Comment


              • #37
                Shaytarov, Это мое седьмое сообщение пока на форуме. Надо еще три набрать для того, чтобы личные сообщения можно было писать) На самом деле для чего нужны прежде всего накопления? Ну во-первых для подтверждения финансовой состоятельности для штата, но у всех штатов требования разные. Кто-то просто кредит берет, чтобы подтвердить эти средства, а после отдает в банк. Но самое главное - это, как я понимаю, на билет и первое время жизни там, пока человек не найдет работу. А тут уже у всех по разному, кто-то сразу находит работу, кто-то год ищет. Но вообще я прикидывал, нужно тысяч 50 в месяц (если жить в австралийской семье и в режиме жесткой экономии), и билет тысяч 50. На самом деле хоть я уже и работаю над этим вопросом около года, я сам только в начале процесса, и успешный исход пока никто не гарантирует, поэтому мне кажется, по финансам надо у старожилов спрашивать, кто уже на себе это испытал.

                Comment


                • #38
                  dslinkov87,
                  мне кажется Вы [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Arial]TELECOMMUNICATIONS NETWORK ENGINEER[/FONT]
                  и как раз у вас и диплом подходит и опыт можно очень четко подогнать
                  насчет квот да вопрос хороший.
                  Ну никто же не может дать гарантию что следуюшие месяцы будут подаваться тока телекомшики либо же их вообще не будет.
                  Да и подверждение тянеться 15 недель у инжинеров.
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #39
                    Nita, мне кажется, что на такие специальности как electronics egnieer и telecommunication engineer количество подавшихся уже больше, чем квоты. По-моему, они разделили квоту на 12 и каждый месяц выбирают по 40 человек с максимальными баллами. Это объясняет, что к середине года выбрана в аккурат почти половина квот по ним.
                    Я согласен, у инженеров подтвердиться как telecom engineer будет не проблема, а вот прокатит ли диплом для подтверждения как computer network and system engineer в ACS - я не знаю... Назначил консультацию с агентом на послезавтра, может быть это что-то прояснит.
                    Last edited by dslinkov87; 12.12.2012, 00:42.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      Я согласен, у инженеров подтвердиться как telecom engineer будет не проблема, а вот прокатит ли диплом для подтверждения как computer network and system engineer в ACS - я не знаю... Назначил консультацию с агентом на послезавтра, может быть это что-то прояснит.
                      На всякий случай, вам никто не запрещает попробовать одновременно подтвердиться в обеих организациях. (да, на это нужно потратить больше сил и денег, но в принципе, тогда будет джокер в рукаве)

                      Comment


                      • #41
                        А я вот думаю отсылать два диплома и подаваться как Aeronautical Engineer. Пусть и разбираются, по какому подтверждать))
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          ... Непонятно, сколько процентов ICT там писать можно (100, 70, 50) А еще куча электронных дисциплин, которые по идее тоже должны иметь прямое отношение к ICT (по крайней мере больше, чем математика и физика, за которую люди по 50% приписывают). К сожалению, я в похожих темах не смог найти ответы на эти вопросы.
                          А где это вообще писать? У ACS в буклете ничего не сказано ни про какие самописные документы. Сканы диплома, сканы паспорта, референсы. Вот и всё. Куда вписывать проценты? Насколько я понял, самому теперь ничего считать не надо. В ACS всё посчитают на основе Degree Transcript.

                          P.S. Cобираюсь подавать на Computer Network and Systems Engineer с образованием АСОиУ.
                          02.12.2013 - 263111
                          21.04.2016 - PTE-A L:70/R:77/W:72/S:69
                          25.08.2016 - visa granted

                          Comment


                          • #43
                            Ozzie, Да, сейчас уже вроде бы не надо, а раньше нужно было. Я еще этого не знал, когда вопрос задавал)
                            Хоть бы глазком глянуть на их собственную таблицу, по которой они определяют проценты)

                            Comment


                            • #44
                              Да, хорошо бы было, если бы админы сайта убрали из раздела информации устаревшие материалы. А то я полдня потратил на подсчёты процентов по предметам своего ВУЗа, а потом в оригинальном документе вычитал, что это всё лишнее. Сколько раз уже себе говорил, читать первоисточник сначала
                              Специальность у меня, вроде как, под IT подходит, может даже на major ICT. Дело за рефами.
                              02.12.2013 - 263111
                              21.04.2016 - PTE-A L:70/R:77/W:72/S:69
                              25.08.2016 - visa granted

                              Comment


                              • #45
                                Посмотрел диплом ТС. Насколько я понял в российских ВУЗах пишут кол-во часов отведенных предмету.

                                А как быть если в дипломе указывается не кол-во часов, а макимальный балл по предмету и набранный балл по предмету.
                                При этом о кол-ве часов отведенных предмету ни слова?

                                Дело в том что у меня в институте была информатика что как бы напрямую предмет с ICT контентом, но кол-во часов не указано.
                                Last edited by will.i.am; 31.12.2012, 17:07.

                                Comment

                                Working...
                                X