Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет! Работодатель против иммиграционных властейва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Я в стране уже отмотала первые 20 лет, ...
    Извините, а по какой статье вы мотаете? Когда откидываетесь?
    Hey Hamlet, 2B OR NOT 2B = $FF

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
      Если по-делу то все очень сложно.На данный момент очень много промышленных предприятий закрывается в Австралии и работа в "пустыне" пользуется огромной популярностью,особенно в майнинг индустрии.Зря вы обольщаеетесь по поводу ваших шансов на рабочую визу.Этим надо было заниматься года назад.не сейчас.Без обид.
      Так рабочее место только сейчас появилось и джоб офер соответственно тоже, как можно было год назад этим заниматься?
      Эта работа не в майнинг индустрии, а в food. Там работает много неместных и последнему визу открыли на прошлой неделе, так что, думаю, шанс есть

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Разрешите АУшным властям самим выбирать кого пущать а кого нипущать!
        По крайней мере среди китайцев еще нада поискать кричащих Топовых , Активаторов, Паспортовысиживателей. Чего низя сказать о нашем брате - понаехе!

        А со мной спорить безполезно!
        Я в стране уже отмотала первые 20 лет, посему могу с гордостью сказать - я поддерживаю политику партии и правительства:
        - рабочие места должйны отдаваца местным в первую очередь ну а забугорским Топовым на рабочей визе - в последнюю.
        И правительство Вам доплачивает, чтобы Вы сидели на иммиграционном форуме и отговаривали всех иммигрировать? И вообще, раз иммиграционная программа существует, значит это кому-то надо. Или пора ее закрывать, раз Вы против? Вы уже здесь столько офтопа развели! Еще раз повторяю я спрашиваю про варианты уехать, а не варианты остаться.
        Last edited by Repo4ka; 30.05.2012, 16:08.

        Comment


        • #19
          Repo4ka, к сожалению, понятия не имею как вам помочь, но искренне желаю удачи! А к агенту за консультацией (сразу нанимать не обязательно, ведь) лучше обратиться. Возможно есть какие-то варианты обхода ситуации. Могу посоветовать одного австралийского агента, если интересно.
          Право на работу имеют местные в первую очередь , а потом уже все остальные.
          А то что вы хотите уехать - это только ваша проблема но никак не АУшных иммиграционных властей
          Lastana, то что местные не могут найти работу - это только их проблема, а никак не потенциальных иммигрантов. Каждый борется за свое счастье как может! Не думаю, что 20 лет назад вы особо переживали о том, что отнимете рабочее место у австралийского доктора, не так ли?

          Comment


          • #20
            если есть намерение дальше тут остаться, то зачем вообще нужна эта затея с рабочей визой? Подавайтесь на нормальную иммиграционную. Вам все равно придется проходить весь этот путь в будущем если оставаться собираетесь, плюс рабочая виза весьма зыбкая субстанция - в случае увольнения будет 30 дней на поиск новой работы, иначе возвращение назад.
            Рабочие визы получить сложно и это больная тема для общества т.к. работы в австралии мало, производство все перемещается в азию, в новостях каждый день об очередной фирме сливающей свой штат на улицу, потому и на форуме соответствующие ответы

            Comment


            • #21
              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              если есть намерение дальше тут остаться, то зачем вообще нужна эта затея с рабочей визой? Подавайтесь на нормальную иммиграционную. Вам все равно придется проходить весь этот путь в будущем если оставаться собираетесь, плюс рабочая виза весьма зыбкая субстанция - в случае увольнения будет 30 дней на поиск новой работы, иначе возвращение назад.
              Рабочие визы получить сложно и это больная тема для общества т.к. работы в австралии мало, производство все перемещается в азию, в новостях каждый день об очередной фирме сливающей свой штат на улицу, потому и на форуме соответствующие ответы
              не все могут подать на обычную 175 из-за ограниченного списка профессий в СОЛе. Для рабочих виз список профессий гораздо шире и если для начала приехать по 475, а потом понравиться работодателю и зарекомендовать себя, и он сможет сменить временную 475 визу на 121 кажется - тоже рабочая, но постоянная. В этом случае не будет привязки к работодателю, хоть на следующий день увольняетесь - вы резидент!!!
              DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

              Comment


              • #22
                Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
                Или пора ее закрывать, раз Вы против?
                Ее и закрывают, поэтому ты пришла сюда плакаться о том, что не дают визу.

                Last edited by Jed Meyers; 30.05.2012, 18:34.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
                  И правительство Вам доплачивает, чтобы Вы сидели на иммиграционном форуме и отговаривали всех иммигрировать? И вообще, раз иммиграционная программа существует, значит это кому-то надо. Или пора ее закрывать, раз Вы против? Вы уже здесь столько офтопа развели! Еще раз повторяю я спрашиваю про варианты уехать, а не варианты остаться.
                  инада ничего доплачивать! Я и так достаточно харашо зарабатываю.

                  Не путайте Иммиграционную программу с приездом в АУ по рабочей визе.

                  Первые едут СРАЗУ КАК ПЕРМАНЕНТНЫЕ РЕЗИДЕНТЫ, вторые , как вы - ПОРАБОТАТ"
                  Именно поэтому вторые забирают места у первых.

                  Едьте как иммигрант и никто вам и слова не скажет, еще и денюх доплатят!

                  Comment


                  • #24
                    [QUOTE=ivbel;2551855]Repo4ka, к сожалению, понятия не имею как вам помочь, но искренне желаю удачи! А к агенту за консультацией (сразу нанимать не обязательно, ведь) лучше обратиться. Возможно есть какие-то варианты обхода ситуации. Могу посоветовать одного австралийского агента, если интересно.

                    Спасибо за поддержку! Я проконсультируюсь с братом, если что воспользуемся Вашим предложением

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      если есть намерение дальше тут остаться, то зачем вообще нужна эта затея с рабочей визой? Подавайтесь на нормальную иммиграционную. Вам все равно придется проходить весь этот путь в будущем если оставаться собираетесь, плюс рабочая виза весьма зыбкая субстанция - в случае увольнения будет 30 дней на поиск новой работы, иначе возвращение назад.
                      Рабочие визы получить сложно и это больная тема для общества т.к. работы в австралии мало, производство все перемещается в азию, в новостях каждый день об очередной фирме сливающей свой штат на улицу, потому и на форуме соответствующие ответы
                      Я уже писала выше, что специальности нет в SOL, английского по 7 баллов тоже нет (но это, конечно, поправимо). Я не вижу вариантов подаваться на независимую, хотя уже давно слежу за всеми изменениями.
                      Брат приехал по 457й и уже резидент ))) Нам рабочая вполне подходит, дали бы хоть эту )))

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        Ее и закрывают, поэтому ты пришла сюда плакаться о том, что не дают визу.

                        Я не плакаться пришла, а спросить совета КАК УЕХАТЬ. То, что иммиграционку сворачивают - это факт, но ее пока не закрыли - это тоже факт, значит еще нужны иммигранты

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          инада ничего доплачивать! Я и так достаточно харашо зарабатываю.

                          Не путайте Иммиграционную программу с приездом в АУ по рабочей визе.

                          Первые едут СРАЗУ КАК ПЕРМАНЕНТНЫЕ РЕЗИДЕНТЫ, вторые , как вы - ПОРАБОТАТ"
                          Именно поэтому вторые забирают места у первых.

                          Едьте как иммигрант и никто вам и слова не скажет, еще и денюх доплатят!
                          Серьезно? Прям собрала чемодан и приехала жить в Австралию? И кто Вам сказал, что я не хочу остаться? Это у нас цель номер один. Просто профессии нет в SOL, а работа уже есть, до нее только добраться надо.

                          Comment


                          • #28
                            Я, кажется, нашла решение своего вопроса - Regional Sponsored Migration Scheme, который вступит в силу с 1 июля.
                            Особенно мне нравится этап номинейшн в этой схеме:

                            Employer nomination requirements

                            For both Direct Entry and Temporary Residence Transition streams, the employer must make sure that all relevant workplace laws and award conditions are met. The employer must provide the employee with a letter of offer or employment contract which states that the employee will be employed:

                            full-time
                            for a minimum of two years; and
                            in a regional area.

                            Ни слова о доказательстве, что местные не хотят работать. Интересно какой шанс получить номинейшн здесь, если в классической 457й ему откажут?

                            Есть еще приятный момент - all ANZSCO skill level 1–3 occupations will be eligible for the RSMS. Никаких списков!!!
                            В любом случае обращу внимание работодателя на эту новую схему )))

                            Comment


                            • #29
                              вообщето эта та же виза, но условия действительно облегчают. Заметьте, что без аглийского там можно обойтись (зависит опять от того, как работодатель подкрутится)
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                вообщето эта та же виза, но условия действительно облегчают. Заметьте, что без аглийского там можно обойтись (зависит опять от того, как работодатель подкрутится)
                                457я остается, а это ее облегченный региональный вариант. По поводу английского, как раз наоборот, требования увеличены: для новичков ставят минимум IELTS на все 6-ки, а для 457й - 5ки

                                Comment

                                Working...
                                X