Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязательства по 176

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
    А что, есть такие прецеденты? Или это игра воображения?
    прецендеты по какой визе, которую только-что ввели? Старые региональные визы, выдававшиеся несколько лет назад требуют подтверждения, департамент требует доказательств в виде контрактов, счетов за коммунальные услуги итп

    Comment


    • #17
      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      прецендеты по какой визе, которую только-что ввели? Старые региональные визы, выдававшиеся несколько лет назад требуют подтверждения, департамент требует доказательств в виде контрактов, счетов за коммунальные услуги итп
      "Региональные", это какие?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
        "Региональные", это какие?
        визы, спонсировавшиеся штатами, например той-же Викторией, номеров я не помню. Да и я тут не пугаю никого, просто говорю что поаккуратнее надо со своими обязательствами, вам охота что-ли на своей шкуре проверить как их будут контролировать через 5 лет?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
          Мне кажется, вы неправильно трактуете данное обязательство. Я, например, подавал на спонсорство Виктории именно потому что этот штат меня устраивает больше всего. Штату нужны такие люди, потому я получил спонсорство - все довольны. Если я приеду в Австралию и обстоятельства поменяются, я с чистой совестью перееду в другой штат и они это, также, хорошо понимают. Никто не пытается никого удержать силой "в рабстве" и человек выбирает там, где лучше.
          Ну как же, черным по белому говорится - "Я согласен с условием штата и обязуюсь прожить в нем 2 года". За сим ставлю подпись.
          Толкуется вполне однозначно.

          В Австралии многое на честное слово рассчитано. Вот просто так, на слово верят. Раньше слышал даже в банках верили.
          А тут наш брат к ним едет. Который большую часть жизни, пытался обобрать свое государство и сделать себе "лучше". И весьма понаторел в этом. Страна поменялась, а навык остался.

          И одно дело все-таки приехать в штат выдачи визы, честно попробовать остатся и если не получилось, то уже переехать. И другое, сходу ехать например в Сидней, дескать там много работы, а на все условия просто положить.

          По-моему это вопрос вообще только собственной совести касается. У кого-то получается с ней легко сделки совершать, у кого-то не очень.
          Осторожно, вакцины.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
            У меня нифига не написано. И в грант леттер тоже: This visa has no conditions.
            Это написано на визе второго, так сказать секондари апликанта почитайте внимательней, должно быть Так что вариант приезда первым неосновного заявителя отпадает на корню...по-моему все логично
            Last edited by abl; 19.06.2012, 13:30.
            Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

            Comment


            • #21
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              У меня нифига не написано. И в грант леттер тоже: This visa has no conditions.
              Все правильно, только теперь посмотрите что написано у споуза в визе

              Comment


              • #22
                У моего споуза в паспорте написано все тоже самое что и у меня. Т.е. без условий.
                То, о чем мы говорим, называется 'Condition 8502' - "may not enter Australia before another person specified on the visa"
                Только как я понял, его не всегда и не всем ставят.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от rus92 Посмотреть сообщение
                  Все правильно, только теперь посмотрите что написано у споуза в визе
                  Одинаково, что у меня, что у жены. Отличия только в фамилиях и в цифрах.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, вы неправильно трактуете данное обязательство. Я, например, подавал на спонсорство Виктории именно потому что этот штат меня устраивает больше всего. Штату нужны такие люди, потому я получил спонсорство - все довольны. Если я приеду в Австралию и обстоятельства поменяются, я с чистой совестью перееду в другой штат и они это, также, хорошо понимают. Никто не пытается никого удержать силой "в рабстве" и человек выбирает там, где лучше.
                    Да меня SA Тоже абсолютно устраивает. Только если я там не найду работу, то кушать будет нечего.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      зато потом возьмут и откажут в гражданстве например, или resident return визу просто не дадут и все, a то знаете-ли продлять вам статус резидента тоже никто на себя обязательство не дает, нарушили обязательства - сами отвечайте за возможные последствия
                      Вы путаете 176-ю и 475-ю визы. 176-я виза - это уже Resident. От 175-й отличается моральным обязательством прожить в штате-спонсоре 2 года. Всё. Больше отличий никаких.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        визы, спонсировавшиеся штатами, например той-же Викторией, номеров я не помню. Да и я тут не пугаю никого, просто говорю что поаккуратнее надо со своими обязательствами, вам охота что-ли на своей шкуре проверить как их будут контролировать через 5 лет?

                        Есть факты, что кого-то ТАК контролировали и не давали потом гражданство? Фактов нет. Так к чему быть "аккуратистами"? Работа есть - гуд, будем морально устойчивыми)) Нет - се ля ви, переезд в другой штат. Moral obligation is just moral obligation.

                        Comment

                        Working...
                        X