Объявление

Collapse
No announcement yet.

баллы за "partner skills"-вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    eleksandria, Вы читали это. У мужа есть джоб оффер?
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • #17
      Dremlin, есть джоб оффер, но в Виктории.
      Думаем теперь попробовать подаваться в Викторию. Но вопрос все равно тот же, можем ли мы считаться как из одного списка?)

      Comment


      • #18
        Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
        Dremlin, есть джоб оффер, но в Виктории.
        Думаем теперь попробовать подаваться в Викторию. Но вопрос все равно тот же, можем ли мы считаться как из одного списка?)
        Муж ведь будет подаваться на номинацию штата? Если да, то он воспользуется правом подачи на специальность, идущую в CSOL.
        У Вас тоже CSOL.
        CSOL = CSOL (один список).

        Что в вышеприведенном Вас смущает?

        Вот если бы муж подавался на 189-ю визу - тогда был бы вопрос. А так - вопроса, ИМХО, нет.
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #19
          Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
          всем добрый день!
          такой вопрос возник, может, кто подскажет.
          Собираемся с мужем подаваться на 190 визу в NT. Муж планирует получить за меня дополнительные 5 баллов. Профессия мужа (Software Engineer) находится одновременно в списке SOL и CSOL, а моя (TESOL) - только в CSOL. На immi.gov. было написано, что partner должен быть в том же самом списке, что и главный апликант. Правильно ли я понимаю, что мы в этом случае получаемся в одном списке и муж может за меня получить 5 баллов?
          А вы уверены, что сможете подтвердиться как TESOL? у вас есть TESOL квалификация и опыт работы?
          Last edited by Maimiti_Isabella; 10.07.2014, 21:42.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Maimiti_Isabella, не уверена, но хочу попробовать)
            у меня диплом преподавателя англ.языка и заруб.литературы, и год опыта работы преподавателем английского. под VETASSESS требования в целом подхожу.
            думаете, могут возникнуть проблемы?

            Comment


            • #21
              Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, не уверена, но хочу попробовать)
              у меня диплом преподавателя англ.языка и заруб.литературы, и год опыта работы преподавателем английского. под VETASSESS требования в целом подхожу.
              думаете, могут возникнуть проблемы?
              Я думаю, что вы требования не читали. В России не учат на TESOL. Нет такой квалификации, и быть не может. Читайте что такое TESOL.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Deejay_TNT, ну мало ли) поэтому на всякий случай пытаемся уточнить)) спасибо!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от eleksandria Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, не уверена, но хочу попробовать)
                  у меня диплом преподавателя англ.языка и заруб.литературы, и год опыта работы преподавателем английского. под VETASSESS требования в целом подхожу.
                  думаете, могут возникнуть проблемы?
                  Я вспомнила, что был здесь такой форумчанин, maxxx. Кажется его жена собиралась подтверждать TESOL: http://www.gday.ru/forum/skilled/513...ml#post2337825

                  О дальнейшем развитии событий история молчит. Попробуйте с ним связаться.

                  Было еще пару человек, но ...
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    eleksandria:
                    По TESOL'у (если это Teacher of English to Speakers of Other Languages - 249311) можно подтверждаться, жена подтверждалась для Partner skills. У нее специальность была "Английский язык", и чуть больше года опыта работы учителем в лицее (правда мы не из России, но думаю программа обучения (curriculum) в пост-советском пространстве не очень то и поменялась).
                    L8 R9 W7 S7.5

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от achilles Посмотреть сообщение
                      eleksandria:
                      По TESOL'у (если это Teacher of English to Speakers of Other Languages - 249311) можно подтверждаться, жена подтверждалась для Partner skills. У нее специальность была "Английский язык", и чуть больше года опыта работы учителем в лицее (правда мы не из России, но думаю программа обучения (curriculum) в пост-советском пространстве не очень то и поменялась).
                      Вы не могли бы пояснить (если это не секрет, и не что-то личное) как вы подтверждали, что ваша жена

                      1. Teaches classes in English to students whose first language is a language other than English.
                      2. Что лицей - это не школа, т.е., что курс в университете и работа были 'под' взрослых.

                      На самом деле, вы первый, кто на этом форуме написал, что подтвердили TESOL с целью иммиграции с неспециализированным образованием .

                      Спасибо.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        1. Teaches classes in English to students whose first language is a language other than English.
                        Ну мы поняли это как обучение английскому тех, у кого он не родной. Т.к. у нас (в Узбекистане) родной язык узбекский, то и получается что преподавание английского для носителей узбекского отвечает вышеуказанному.

                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        2. Что лицей - это не школа, т.е., что курс в университете и работа были 'под' взрослых.
                        Как раз лицей у нас считается школой (аналог High school'а, там только учаться с 10го по 12ые классы).
                        Reference letter, мы сделали в соответствии с job responsibilities взятые с abs.gov.au, т.е. там некоторые таски изменили, некоторые убрали/добавили.
                        L8 R9 W7 S7.5

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от achilles Посмотреть сообщение
                          Ну мы поняли это как обучение английскому тех, у кого он не родной. Т.к. у нас (в Узбекистане) родной язык узбекский, то и получается что преподавание английского для носителей узбекского отвечает вышеуказанному.


                          Как раз лицей у нас считается школой (аналог High school'а, там только учаться с 10го по 12ые классы).
                          Reference letter, мы сделали в соответствии с job responsibilities взятые с abs.gov.au, т.е. там некоторые таски изменили, некоторые убрали/добавили.
                          Как интересно! Тогда я уже вообщхе ничего не понимаю!

                          TESOL - обучение взрослых английскому НА английском.

                          Тут либо вам повезло, либо ету 'лавочку' скоро прикроют (на подобии с NAATI)

                          Удачи вам, в любом случaе.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Как интересно! Тогда я уже вообщхе ничего не понимаю!

                            TESOL - обучение взрослых английскому НА английском.

                            Тут либо вам повезло, либо ету 'лавочку' скоро прикроют (на подобии с NAATI)

                            Удачи вам, в любом случaе.
                            Не вижу проблем и лавочек.
                            Обучение английскому на английском (без использования родного языка) - процедура повсеместная (во всяком случае в Узбекистане это норма).
                            Касательно "взрослых" - то да, в Узбекистане лицей - это по-сути high school, как сказали ранее (то есть с 10 по 12 класс - чем не взрослые?).
                            Вроде как подходит под описание/требования TESOL - расхождений не вижу.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              Не вижу проблем и лавочек.
                              .
                              И это есть самый главный и решающий момент!
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X