Объявление

Collapse
No announcement yet.

NSW обновил список

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
    вопрос такой.... а мне показалось или в NSW в том году можно было документы отправлять электронно?!
    вам показалось
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Интересно, а можно ли выслать оригиналы справок 2 НДФЛ, у нас их достаточно, не хочется тратиться на нотариальное заверение копии?
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Правильно ли понимаю последовательность сабмитов для NSW Skilled - Nominated (subclass 190)?

        1. Сдача IELTS + подтверждение специальности.
        2. Expression of Interest in SkillSelect, DIAC's online system, где нужно вписать номер IELTS и номер подтверждения специальности. Там же оплатить $3060 за себя + $1530 за партнёра или за каждого члена семьи.
        3. Заполнение NSW Skilled – Nominated (subclass 190) application form и курьерная отправка с чеком в $300 по адресу: Migration Services 190 Team NSW Trade and Investment.
        4. В случае получения спонсортства, добавление номера спонсорства в EOI и ожидание решения по выдаче визы.
        5. Если решение положительно, то распечатка визы (или курьерная отправка паспорта в австралийское посольство для вклейки визы?) и затем перелёт в Австралию по указанному визовому сроку (6-9-12 месяцев или неограниченно?)
        6. Booklet 6, он же 1119.pdf содержит следующее уловие:
        If you are being nominated by a state or territory government you must reside on your Skilled - Regional Sponsored (Provisional) visa, in one of the following RALPGM areas:
        New South Wales (except Sydney, Newcastle, the Central Coast and Wollongong)
        Postcodes inclusive: 2311 to 2312, 2328 to 2411, 2420 to 2490, 2536 to 2551, 2575 to 2594, 2618 to 2739, 2787 to 2898


        То есть жильё и работа в первые 2 года должны быть обязательно за пределами центральных городских зон NSW, исключая также возможность переезда в другой штат?
        Кто-нибудь уже проходил этот путь?
        Как выбирали место жительства?
        Можно ли где-то посмотреть статистические данные или краткое описание районов по вышеуказанным почтовым индексам?
        Last edited by msix; 07.07.2013, 14:47.

        Comment


        • Дело в том, что вот этот пункт:

          6. Booklet 6, он же 1119.pdf содержит следующее уловие:
          If you are being nominated by a state or territory government you must reside on your Skilled - Regional Sponsored (Provisional) visa, in one of the following RALPGM areas:
          New South Wales (except Sydney, Newcastle, the Central Coast and Wollongong)
          Postcodes inclusive: 2311 to 2312, 2328 to 2411, 2420 to 2490, 2536 to 2551, 2575 to 2594, 2618 to 2739, 2787 to 2898

          имеет отношение к визе 489 - временная виза. А виза 190 также накладывает некоторые ограничения, но только связанные с проживанием в штате. Т.е. надо будет прожить в любом месте штата 2 года.

          Comment


          • Сообщение от msix Посмотреть сообщение
            Правильно ли понимаю последовательность сабмитов для NSW Skilled - Nominated (subclass 190)?

            1. Сдача IELTS + подтверждение специальности.
            2. Expression of Interest in SkillSelect, DIAC's online system, где нужно вписать номер IELTS и номер подтверждения специальности. Там же оплатить $3060 за себя + $1530 за партнёра или за каждого члена семьи.
            3. Заполнение NSW Skilled – Nominated (subclass 190) application form и курьерная отправка с чеком в $300 по адресу: Migration Services 190 Team NSW Trade and Investment.
            4. В случае получения спонсортства, добавление номера спонсорства в EOI и ожидание решения по выдаче визы.
            5. Если решение положительно, то распечатка визы (или курьерная отправка паспорта в австралийское посольство для вклейки визы?) и затем перелёт в Австралию по указанному визовому сроку (6-9-12 месяцев или неограниченно?)
            6. Booklet 6, он же 1119.pdf содержит следующее уловие:
            If you are being nominated by a state or territory government you must reside on your Skilled - Regional Sponsored (Provisional) visa, in one of the following RALPGM areas:
            New South Wales (except Sydney, Newcastle, the Central Coast and Wollongong)
            Postcodes inclusive: 2311 to 2312, 2328 to 2411, 2420 to 2490, 2536 to 2551, 2575 to 2594, 2618 to 2739, 2787 to 2898


            То есть жильё и работа в первые 2 года должны быть обязательно за пределами центральных городских зон NSW, исключая также возможность переезда в другой штат?
            Кто-нибудь уже проходил этот путь?
            Как выбирали место жительства?
            Можно ли где-то посмотреть статистические данные или краткое описание районов по вышеуказанным почтовым индексам?
            У Вас логика как для подачи в NZ
            второй и третий пункт поменять местами, вернее в скиллселекте можно создать EOI но платить визовый сбор позже надо будет

            про место жительства мне тоже очень интересно. я смотрела на Seek... вообще сомневаюсь что там работа есть.
            но по 190й визе вроде нет обязательного требования проработать там. можно просуществовать 2 года в этом регионе и потом переехать

            Comment


            • Действительно, пропустил как-то страницу №11 в этом буклете.

              По 190-й там следующее:

              If you accept a nomination there are a number of obligations states and territories will require you to meet.
              These include that you:
              remain in the nominating state or territory for at least 2 years; and
              will keep the state or territory informed of changes in your address details before and after arrival;
              will be prepared to complete surveys and provide information as required; and
              will meet any other requirements of the nominating state or territory.

              В принципе да, очень похоже на подачу доков в NZ, только в новозеландском EOI идёт выборка на прохождение по баллам каждые 2 недели. Заполнять и проплачивать EOI (~600NZD) можно в любое время, если баллов хватает для участия. Однако, при непопадании в выборку, через 3 месяца EOI сгорает вместе с деньгами, хотя можно подаваться повторно.

              Осталось несколько вопросов: как 190 виза выглядит и надо ли её вклеивать в паспорт? Какой срок даётся для въезда в Австралию? На какой максимальный срок можно выезжать из штата NSW в первые 2 года пребывания?


              Краткое описание NSW регионов есть на том же сайте, правда без сортировки по почтовому индексу:
              NSW regions - NSW Trade & Investment: Business in NSW
              Чуть больше по отдельному городу на вики:
              Local government areas of New South Wales - Wikipedia, the free encyclopedia

              Comment


              • Сообщение от msix Посмотреть сообщение
                В принципе да, очень похоже на подачу доков в NZ, только в новозеландском EOI идёт выборка на прохождение по баллам каждые 2 недели. Заполнять и проплачивать EOI (~600NZD) можно в любое время, если баллов хватает для участия. Однако, при непопадании в выборку, через 3 месяца EOI сгорает вместе с деньгами, хотя можно подаваться повторно.
                В Австралию тоже выборка идет каждые 2 недели, просто тут обсуждается именно региональная иммиграция. При получении спонсорства от штата приходит приглашение на подачу документов....


                оффтоп: а с каких пор стало 3мес в НЗ? раньше, да и сейчас вроде 6 месяцев. мы в пуле висим около 3-4 мес... пару мес осталось до 6мес. вот потом все сгорит там вообще как-то все без шансов стало
                Last edited by Lacosta; 07.07.2013, 19:23.

                Comment


                • Сообщение от Lacosta Посмотреть сообщение
                  оффтоп: а с каких пор стало 3мес в НЗ? раньше, да и сейчас вроде 6 месяцев. мы в пуле висим около 3-4 мес... пару мес осталось до 6мес. вот потом все сгорит там вообще как-то все без шансов стало
                  Да, судя по отзывам, EOI 6 месяцев EOI висит, да и моё когда-то висело и сгорело через 6. Тогда ещё не знал и нашёл объяснение на immi сайте, там ещё древовидный список всех правил с подпунктами был. В одном из них маленьким шрифтом как раз указывался срок жизни EOI - 3 месяца. Помню, ещё удивился тогда, почему до 6 месяца EOI продержалось.
                  Теперь уже нет этой базы правил с подпунктами, только вопросник с ответами:
                  How long will my SMC Expression of Interest remain in the Pool after it is submitted? - Immigration NZ Knowledgebase

                  Comment


                  • Зашла посмотрела квоты по IT специальностям на 2013-2014 год и напряглась

                    SkillSelect
                    я правильно понимаю что надо смотреть Occupation Ceilings? он ведь относится к 190 типу визы?
                    или я чего-то недопоняла?

                    4600 квот и из них уже 10% разобраны

                    Comment


                    • Lacosta, да квоты относятся и к 189 и к 190 визе, про временные - не в курсе, но вас они и не интересуют, как я понимаю.

                      ну 10% уже получили приглашения, но это скорее всего те кто не у спел податься в пошлому году, а EOI висело.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Lacosta, да квоты относятся и к 189 и к 190 визе, про временные - не в курсе, но вас они и не интересуют, как я понимаю.

                        ну 10% уже получили приглашения, но это скорее всего те кто не у спел податься в пошлому году, а EOI висело.
                        да, надеюсь что временная нам не понадобится....

                        это ж какой бешеный темп получается... я уже начала переживать что к тому времени как ACS нас проассестит уже и квот не останется

                        Comment


                        • Сообщение от viking
                          оценка АЦС действует два года так же как ИЕЛТС. Подадитесь на следующий год. Весной NSW заморозило много программерских спонсорств, видимо они их сейчас отоварили, пока нет завала. А вот АЦС что то действительно тормозит, мне в прошлом году вообще день в день ровно месяц ассессили.
                          я бы с удовольствием бы так и сделала... но муж мой как главный аппликант - уже вообще почти сдулся ему уже и тут хорошо
                          а вот сейчас как 35 перевалило стал вообще на старость жаловаться
                          так что я боюсь что через год-полтора он скиснет.
                          Причем нравится жить и работать заграницей, и с удовольствием бы поехали, но его подкашивает ожидание (как в никуда), проплаты везде. а толка нет
                          даже не знаю как описать. Хочет, но желание и мотивация уже ослабели

                          Comment


                          • Сообщение от viking
                            а у меня такая же проблема, с поправкой, все бывшие подруги и нынешняя патриотки. Ни кто ни куда ехать не хочет. С нынешней можно только в Чувашию иммигрировать, выучить чувашский и стать чувашином
                            надо же как бывает
                            у меня у всех подруг мужья как на подбор - патриоты, жены страдают

                            Comment


                            • Lacosta,может я конечно не очень компетентен в этой области советы давать, но мне кажется лучшая мотивация - мысль о будущем детей. На ваш - наш век хватит может быть еще нефтяного изобилия, а какая страна достанется нашим детям, доведенная до окончательного разорения рано или поздно? Если мыслить не на год-два вперед, а хотя бы на десятилетие - все не так уже радужно становится
                              Так что подбадривайте мужа изо всех сил, все получится
                              Last edited by dslinkov87; 09.07.2013, 17:29.

                              Comment


                              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                                Lacosta,может я конечно не очень компетентен в этой области советы давать, но мне кажется лучшая мотивация - мысль о будущем детей. На ваш - наш век хватит может быть еще нефтяного изобилия, а какая страна достанется нашим детям, доведенная до окончательного разорения рано или поздно? Если мыслить не на год-два вперед, а хотя бы на десятилетие - все не так уже радужно становится
                                я очень согласна! только это, пожалуй, и заставляет моего супруга "немного хотеть" и не бояться каких-то перемен.

                                так вот если совсем начистоту, я думаю что он в действительности боится этого нового.... не охота слезать с насиженного места, хотя место уже сильно надоело и его очень надо менять причем срочно.
                                И почему бы не поменять кардинально

                                Comment

                                Working...
                                X