Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS (сроки)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • snikers, у вас диплом, судя по всему, не засчитали дипломом бакалавра. В моем ассесменте стоит AQF Bachelor Degree with a major in computing. А у вас AQF Diploma with a major in computing.

    Поэтому и отрезали 5 лет, как мне кажется.
    21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

    Comment


    • snikers, а какой универ заканчивали и как квалификация звучит на русском? сколько лет учились?
      21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

      Comment


      • Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
        Копирую
        Your Diploma xxxxxxxxxxxx completed June 2009 has been assessed as comparable to
        an AQF Diploma with a major in computing.
        Подавался как 261112 (Systems Analyst)

        А как такое может быть, что все 5 лет опыта отрезали?
        Что делать теперь с этим?
        Во-первых, Вам зачли диплом, но как какой? скорее всего bachelor degree.
        Далее, major in computing, но скорее всего not relevant in ICT - соотвественно - 4 года автоматом слетают.
        Возможно Вы работали во время учебы, и на сколько я помню этот опыт не засчитывается как скиллед.
        Возможно также какой-то заклейменный Вами эпизод работы также не засчитали...
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
          snikers, а какой универ заканчивали и как квалификация звучит на русском? сколько лет учились?
          Звучит на русском специальность так:
          Компьютерно-интегрированные автоматизированные процессы и производство

          Получил квалификацию бакалавра младшего инженера по автоматизации и компьютерно-интегрированным технологиям

          Учился как положено на бакалавра 4 года на дневном
          Диплом магистра им не показывал специально чтобы не отняли лишний год... а тут сюрприз - все 5 отняли...

          Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Во-первых, Вам зачли диплом, но как какой? скорее всего bachelor degree.
          Далее, major in computing, но скорее всего not relevant in ICT - соотвественно - 4 года автоматом слетают.
          Возможно Вы работали во время учебы, и на сколько я помню этот опыт не засчитывается как скиллед.
          Возможно также какой-то заклейменный Вами эпизод работы также не засчитали...
          Я выше скопировал как написано. AQF Dimploma. Не зачли то, что он Bachelor почему-то.
          Опыт работы весь посчитали но тут же вычли...
          Last edited by snikers; 27.08.2014, 20:23.

          Comment


          • Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
            Я выше скопировал как написано. AQF Dimploma. Не зачли то, что он Bachelor почему-то.
            Опыт работы весь посчитали но тут же вычли...
            Ага, да, поздно увидел... Да уж засада полная. Я даже не знаю сколько Вам теперь баллов дадут за просто диплома - 0 или 10...

            Этот ассессмент можно аппелировать в ACS.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Ага, да, поздно увидел... Да уж засада полная. Я даже не знаю сколько Вам теперь баллов дадут за просто диплома - 0 или 10...

              Этот ассессмент можно аппелировать в ACS.
              Говорят вроде бы нет аппеляции у них уже и мол заново нужно подаваться?

              Comment


              • snikers, вообще, конечно, странно. У вас же в переводе диплома написано, что это Bachelor degree?
                я тоже училась 4 года, закончила в 2008, в дипломе написано, что мне присвоена степень бакалавра, в ACS все поняли как надо)
                21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                Comment


                • snikers, действительно, может переводчик накосячил?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                    snikers, вообще, конечно, странно. У вас же в переводе диплома написано, что это Bachelor degree?
                    я тоже училась 4 года, закончила в 2008, в дипломе написано, что мне присвоена степень бакалавра, в ACS все поняли как надо)
                    Конечно написано. Большими жирными буквами. Bachelor degree

                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    snikers, действительно, может переводчик накосячил?
                    Нет. Сейчас сижу смотрю на перевод - везде написано Bachelor

                    Comment


                    • snikers, а в итоговое количество часов у вас какое? у меня 6030 часов, из них 4140 аудиторных.
                      21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                      Comment


                      • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                        snikers, а в итоговое количество часов у вас какое? у меня 6030 часов, из них 4140 аудиторных.
                        TOTAL:
                        7506
                        4095
                        54.55% ICT relevant

                        Class hours 2595
                        Independent student`s work 4911
                        Last edited by snikers; 27.08.2014, 20:36.

                        Comment


                        • snikers, у меня больше нет вариантов. Очень странно, конечно что так посчитали. Для 4 лет обучения они вообще требуют всего 25% ICT контента.

                          Разве что им универ не понравился?

                          UPD вижу вы дополнили информацию.

                          Class hours 2595
                          Independent student`s work 4911
                          Вот может это их и смутило? Самостоятельная работа студента в количестве 4911 часов больше смахивает на заочное обучение. Хотя с другой стороны, какая разница.
                          Last edited by Helean; 27.08.2014, 20:39.
                          21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                          Comment


                          • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                            snikers, у меня больше нет вариантов. Очень странно, конечно что так посчитали. Для 4 лет обучения они вообще требуют всего 25% ICT контента.

                            Разве что им универ не понравился?
                            Не знаю. Отправил email c просьбой уточнить почему так кинули жестко...

                            Что-то теперь и желание сдавать айелтс пропало.
                            10 лет учил английский в школе, пару лет в универе, 4 года дневного и 1 год заочки магистратуры. 5 лет опыта показанного (реально - ещё со школы, но его доказать невозможно) и всё до одного места
                            Не судьба?)
                            Last edited by snikers; 23.09.2014, 12:45.

                            Comment


                            • Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
                              Не знаю. Отправил email c просьбой уточнить почему так кинули жестко...

                              Что-то теперь и желание сдавать айелтс пропало.
                              10 лет учил английский в школе, пару лет в универе, 4 года дневного и 1 год заочки магистратуры. 5 лет опыта показанного (реально - ещё со школы, но его доказать невозможно) и всё до одного места
                              Не судьба?)
                              Эх, поеду беженцем, ну они прям уговаривают меня...
                              Ну вы пока погодите расстраиваться. Тут вероятнее всего ошибка со стороны ACS, подождите, что ответят. Даже с нулевым опытом можно подаваться, если 8-ки набрать на IELTS.

                              Главное, чтобы вам пересмотрели диплом и засчитали его как Bachelor, иначе тут и 8-ки не помогут.
                              21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                              Comment


                              • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                                Ну вы пока погодите расстраиваться. Тут вероятнее всего ошибка со стороны ACS, подождите, что ответят. Даже с нулевым опытом можно подаваться, если 8-ки набрать на IELTS.

                                Главное, чтобы вам пересмотрели диплом и засчитали его как Bachelor, иначе тут и 8-ки не помогут.
                                И 3 года опыта за последние 5 мне тоже критически важны т.к. везде требования такие (спонсорство штата можно взять да и в общем 5 баллов не лишние)

                                Добавлюсь, что подавался как self-employed, но это не меняет сути т.к. не подтвердили сам диплом как Bachelor

                                Comment

                                Working...
                                X