Объявление

Collapse
No announcement yet.

Звонки на места работы с DIAC и всех возможных организаций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    во-первых инженера никогда не выражали мнение, счас за отдельную плату пожалуйста.
    конечно мне могли позвонить спамшики какие нибудь(оборзевшие рекрутеры, они именно такие счас или еше кто). Но я знаю, что все было очень странно так тут не звонят имменно так и учитывая что тут ичар и бугалтерия очень забавные люди кот не всегда берут трубку даже на внутрение звонки и общаться они по англ не очень любят, пошлют неразбераясь, на это есть линейный менеджер, в то время мой менеджер был в декретном отпуске-дитя с женой рожал.

    пс. на фирменных бланках компании на кот написаны рефы всегда есть телефоны ресепшн которые и есть на желтых страницах.
    Это просто глупо указывать левые телефоны и веб страницы.
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #32
      мдя, можно взять реф реально настояший и сразу сказать лажа это или нет.
      все сразу пробивается с помощью гугла.
      и как перепроверять компании кот есть даже в австралии и кот у всех наслуху среди инженеров, ну как то вовсе не очень серьезно.
      Даже если взять эпизод, и там же пишешь проект был сделан для такого то объекта, гуглишь все совпадет. Соврать для отдельных специальностей ну не получиться просто. Возможно работая на чем то мелком не где не освешаюшейся в прессе да- может вызвать сомнение, но не в моем случае точно.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        мдя, можно взять реф реально настояший и сразу сказать лажа это или нет.
        все сразу пробивается с помощью гугла.
        и как перепроверять компании кот есть даже в австралии и кот у всех наслуху среди инженеров, ну как то вовсе не очень серьезно.
        Даже если взять эпизод, и там же пишешь проект был сделан для такого то объекта, гуглишь все совпадет. Соврать для отдельных специальностей ну не получиться просто. Возможно работая на чем то мелком не где не освешаюшейся в прессе да- может вызвать сомнение, но не в моем случае точно.
        это они у вас на слуху, для миграционного офисера, а уж тем более для девушки из посольства что Рога И Копыта, что Майкрософт - просто ни о чем не говорящее название. А если и компания реально существует, то хотел-бы я посмотреть как вы пробьете с помощью гугла определенного человека и его обязанности Я по работе сталкивался с инструкциями о прозвонах заявителей на кредит в банке, там много чего интересного написано, думаю в посольстве работают по подобным-же инструкциям
        И вообще прозвоны это фигня, я в свое время куда больше опасался приходов, к счастью мне повезло, а вот к знакомой по процессу приходили, пытались прорваться к рабочему месту и показать программы с которыми работаешь, причем в приходах всегда учавствует настойщий австрал с переводчиком, и с вами он будет хотеть говорить на инглише, подобная перспектива на глазах у всего отдела который и не подозревал о моих планах стоила мне кучи нервов

        Comment


        • #34
          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          И вообще прозвоны это фигня, я в свое время куда больше опасался приходов, к счастью мне повезло, а вот к знакомой по процессу приходили, пытались прорваться к рабочему месту и показать программы с которыми работаешь, причем в приходах всегда учавствует настойщий австрал с переводчиком, и с вами он будет хотеть говорить на инглише, подобная перспектива на глазах у всего отдела который и не подозревал о моих планах стоила мне кучи нервов
          А все это дело еще на камеру не записывалось? Ужас просто.
          Но я так понимаю приезжают они в тех странах где есть посольство. Так?
          Ведь не будут же они отправлять человека в Мухосранск какой-нить.

          Comment


          • #35
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            А все это дело еще на камеру не записывалось? Ужас просто.
            Но я так понимаю приезжают они в тех странах где есть посольство. Так?
            Ведь не будут же они отправлять человека в Мухосранск какой-нить.
            не знаю насчет узбекистана, в россии они устраивают вояж по стране примерно раз в год, где и посещают различные мухосрански, москвичам везет меньше, раз посольство у них в городе, то и количество приходов выше.
            Например в наш город они приехали через пару месяцев после получения мной визы, и обошли всех кто был в процессе. Собственно тут на форуме их передвижения отслеживались в прямом эфире - сегодня они в Екатеринбурге, через пару дней в Челябинске, народ соответственно сидел как приклееный на своих рабочих местах и ждал прихода, что-бы потом не обьясняться почему вас не смогли разыскать в указанной фирме.
            Знаю также, что они ездили и по украине

            Comment


            • #36
              Какой кошмар, вот у меня порадуется опенспейс на 100 человек и вачальстио в составе трех директоров такому шоу Будет что рассказывать внукам )))
              Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

              Comment


              • #37
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                не знаю насчет узбекистана, в россии они устраивают вояж по стране примерно раз в год, где и посещают различные мухосрански, москвичам везет меньше, раз посольство у них в городе, то и количество приходов выше.
                Например в наш город они приехали через пару месяцев после получения мной визы, и обошли всех кто был в процессе. Собственно тут на форуме их передвижения отслеживались в прямом эфире - сегодня они в Екатеринбурге, через пару дней в Челябинске, народ соответственно сидел как приклееный на своих рабочих местах и ждал прихода, что-бы потом не обьясняться почему вас не смогли разыскать в указанной фирме.
                Знаю также, что они ездили и по украине
                А ко мне бы они просто не попали, предприятие режимное и без пропуска никого не пустят

                Comment


                • #38
                  Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                  А ко мне бы они просто не попали, предприятие режимное и без пропуска никого не пустят
                  они для начала пройдут в отдел кадров, который не за забором, поговорят с кадровичками, потом вызвонят вас, спуститесь вниз, пообщаетесь. Далее рекомендуемым подходом считалось следующее - как только они говорят что хотят посмотреть на ваше рабочее место, говорите им что предприятие режимное и требуется пропуск, и прямо с ними идете в отдел пропусков и пытаетесь выписать пропуск. Если предпиятие действительно режимное - то вас пошлют куда подальше, но так как все это будет происходить на глазах делегации, то к вам претензий не будет, максимум попросят выйти поговорить вашего референсодателя или начальника отдела, после чего приход можно будет считать успешным

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    А все это дело еще на камеру не записывалось? Ужас просто.
                    Но я так понимаю приезжают они в тех странах где есть посольство. Так?
                    Ведь не будут же они отправлять человека в Мухосранск какой-нить.
                    Абсолютно неверно. Могут приехать в любой город. К нам в Баку не поленились и прилетели из Москвы, даже визу для австралки получали. Про Россию молчу, они даже в деревню наехать могут.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                      Абсолютно неверно. Могут приехать в любой город. К нам в Баку не поленились и прилетели из Москвы, даже визу для австралки получали. Про Россию молчу, они даже в деревню наехать могут.
                      Придется готовить себя и руководство и администрацию к потенциальной встрече с "дорогими" гостями.

                      А мне вот еще непонятно зачем им именно рабочее место? У нас в офисе работают 2 IT-шника (я в том числе), один из трех директоров ну и собственно основная масса трудящихся. Причем рабочие места у всех абсолютно одинаковые ну разве что кружки для кофе у всех отличаются. А ну еще на компах у IT-шников софт свой а у финаналитиков свой .

                      Comment


                      • #41
                        Офис менеджер у нас приходит только в 15.00 по МСК, бухгалтер приходит когда ей вздумается, охрана и бумажный директор знают только мое имя и "то что он компьютерщик", а реальный референсодатель такой контрац%%% который запросто все запорит (человек он такой). При таких раскладах получится может все что угодно. В случае если в процессе проверки/звонка и у представителей посольства появятся какие то сомнения, будет ли возможность как то решить это недоразумение? Не взятку дать конечно же, а как то доказать подлинность справок.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Офис менеджер у нас приходит только в 15.00 по МСК, бухгалтер приходит когда ей вздумается, охрана и бумажный директор знают только мое имя и "то что он компьютерщик", а реальный референсодатель такой контрац%%% который запросто все запорит (человек он такой). При таких раскладах получится может все что угодно. В случае если в процессе проверки/звонка и у представителей посольства появятся какие то сомнения, будет ли возможность как то решить это недоразумение? Не взятку дать конечно же, а как то доказать подлинность справок.
                          а вы там официально трудитесь? возьмите справку с отдела кадров официальную. Ну и плюс в налоговой и пенсионке есть сведения. Так что в случае всяких неприятностей есть как бы бумажки со стороны. Вам же Рабало говорил, что в случае провала прозвонов будет создан кейс, по которому вы сможете доказывать правоту, вот бумажки "со стороны" и пригодятся.
                          Вон в соседней теме кстати писали, как влепили отказ по причине якобы левого рефа, там офицер прислал письмо с изложением ситуации и предложил что-нибудь в свое оправдание дослать.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                            а вы там официально трудитесь? возьмите справку с отдела кадров официальную. Ну и плюс в налоговой и пенсионке есть сведения. Так что в случае всяких неприятностей есть как бы бумажки со стороны. Вам же Рабало говорил, что в случае провала прозвонов будет создан кейс, по которому вы сможете доказывать правоту, вот бумажки "со стороны" и пригодятся.
                            Вон в соседней теме кстати писали, как влепили отказ по причине якобы левого рефа, там офицер прислал письмо с изложением ситуации и предложил что-нибудь в свое оправдание дослать.
                            Слава богу оффициально (я всякий fraud изначально отмел). Насчет бумажек, разве их изначально DIAC не требует? Это же получается, что в случае кейса, чтобы доказать что я их не обманывал, эти же самые бумажки высылаются второй раз.
                            Last edited by will.i.am; 10.03.2013, 14:45.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Слава богу оффициально (я всякий fraud изначально отмел). Насчет бумажек, разве их изначально DIAC не требует? Это же получается, что в случае кейса, чтобы доказать что я их не обманывал, эти же самые бумажки высылаются второй раз.
                              ну изначально же ДИАКу будете слать реф и справку о зарплате, так? если они при проверке наткнутся на шефа, который включит заднюю, придется писать длинные письма, мол, вышло недоразумение - вот вам еще справка с моего места работы, вот вам контракт, вот вам трудовая книжка, а если этого мало - вот вам справка от незаинтересованных лиц - с пенсионки и налоговой. я так полагаю...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                                ну изначально же ДИАКу будете слать реф и справку о зарплате, так? если они при проверке наткнутся на шефа, который включит заднюю, придется писать длинные письма, мол, вышло недоразумение - вот вам еще справка с моего места работы, вот вам контракт, вот вам трудовая книжка, а если этого мало - вот вам справка от незаинтересованных лиц - с пенсионки и налоговой. я так полагаю...
                                Возможно. Тут на самом деле, будь я по ту сторону - обязательно бы спросил что типа "если все так чисто и гладко то почему директор (особенно директор) нес какую то пургу в результате которой у нас появились подозрения на обман". Что то типа того.

                                Ребята, у меня такой off topic вопрос: под что можно завернуть потенциальные звонки? В смысле их цель. Признаваться руководству не хочется поскольку это равносильно тому чтобы мутить воду в и без того нечистом омуте. С фантазией у меня не особо хорошо, но нужна какя нить левая версия для руководства. Может кто-нибудь что-то дельное подскажет.

                                Comment

                                Working...
                                X