Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грустная история - отказ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    мне все референсы подмахивали) в двух или даже трех экземплярах!
    Говорил собираюсь ехать учиться в зарубежный вуз)) что было правдой.
    Никто не верил) поэтому с легкостью подписывали))
    Удачи. Главное прорабатывайте как следует референсы.
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

    Comment


    • #77
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Как это "вы указали плохого референсодателя" и "Если ваш начальник - полный урод, то не давайте его имя"? Ну например, начальники мои точнее директора фирмы бумажный&реальный однозначно два ушлепка. На бумажного мог бы в принципе надавить реальный, но сам реальный абсолютно не заинтересован в том чтобы хоть как-то способствовать моему выезду. Т.е. если подойти к нему и сказать что то типа "хочу попробовать, подпишите реф и ответьте как надо на звонки" он после пристрастного допроса может и скажет "ОК" но на деле все может оказаться далеко не так радужно. Надо мной выше никого больше нет. Так что мне теперь идти к офис-менеджеру (она же секретарь-референт) или еще лучше к повару из корпоративной столовой. Ну про повара то я конечно пошутил, но че то мне кажется что в налогичном случае разговора с представителем не стоящим выше тебя, и, уж тем более из другого, так сказать, отдела, будет маловато. Нет?
      Нет. В этих случаях дают референсы от коллег. И объясняют все обстоятельства в сопроводительном письме. Это лучче, чем просить референс у урода

      Comment


      • #78
        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Нет. В этих случаях дают референсы от коллег. И объясняют все обстоятельства в сопроводительном письме. Это лучче, чем просить референс у урода
        Если можно поподробнее насчет референса от коллег и объяснения обстоятельств. От коллег получить референс не проблема, но как и главное чем это объяснить при живом руководстве честно говоря непонятно.

        Comment


        • #79
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          Если можно поподробнее насчет референса от коллег и объяснения обстоятельств. От коллег получить референс не проблема, но как и главное чем это объяснить при живом руководстве честно говоря непонятно.
          Теоретиков много, а как доходит до практики, то может выйти совсем не то, что планируешь. Он тебе, веселый и пушистый коллега, подмахнет, а потом, когда придет время звонков, элементарно позавидует и свинью подложит. Чужая душа - Потёмкин.
          The photographer can shoot

          Comment


          • #80
            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
            Теоретиков много, а как доходит до практики, то может выйти совсем не то, что планируешь. Он тебе, веселый и пушистый коллега, подмахнет, а потом, когда придет время звонков, элементарно позавидует и свинью подложит. Чужая душа - Потёмкин.
            Изначально это всяко лучше, чем то в чем ты уверен (читай 100% знаешь что свинью подложит). Например в офис-менеджере я уверен что сделает то что попрошу а вот директор ... это еще одна грустная история. Я когда в туалет выхожу он потом спрашивает где я собственно был а тут такое ему рассказать. На самом деле этот вариант я не могу сбросить, но если есть альтернативы то почему бы и нет. Главное чтобы они были железными. Иначе вдруг возникнет воспрос типа "а почему компания существует а референс от офис-менеджера". Ведь может такое быть?

            Comment


            • #81
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Изначально это всяко лучше, чем то в чем ты уверен (читай 100% знаешь что свинью подложит). Например в офис-менеджере я уверен что сделает то что попрошу а вот директор ... это еще одна грустная история. Я когда в туалет выхожу он потом спрашивает где я собственно был а тут такое ему рассказать. На самом деле этот вариант я не могу сбросить, но если есть альтернативы то почему бы и нет. Главное чтобы они были железными. Иначе вдруг возникнет воспрос типа "а почему компания существует а референс от офис-менеджера". Ведь может такое быть?
              Вполне может быть. Главное все в сопроводительном письме описать.

              Comment

              Working...
              X