Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы: несколько должностей и начальников на одном месте(ACS/DIAC)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
    друзья, подскажите, пожалуйста)
    думаю многие сталкивались с ситуацией, когда будучи официально трудоустроенными и не имея проблем получить "какие нужно" рефы (с обязанностями, половина из которых притянута за уши, например) имели официально должность, которая не совсем хорошо подходит для подтверждения по желаемой квалификации, а скажем, соответствует соседнему unit group (первые 3 цифры одинаковые, а не 4).
    тем не менее не считаю, что притягивание за уши обязанностей это fraud, так как фактические обязанности притянуть к соседнему unit group - гораздо сложнее, чем к желаемой квалификации.
    Ну то есть налицо несоответствие официальной должности и выполняемых обязанностей между российскими и австралийскими реалиями (ну например по причине неточности должностей в россии, "инженеры" - все, неважно что делаешь и как, а быть точным в названии должности как-то не принято).
    Перелопатил темы за последние несколько лет, видел много людей, кто отписался, что должность не важна, смотрят на обязанности, а должность надо писать ту, которая близка к желаемой подтверждаемой квалификации.
    Но позвольте, а как же проверки. Ясно представляю себе картину, что рефодатель подтвердит и должность и обязанности без проблем, про отдел расскажет, будет дружелюбной зайкой в общем. Но при звонке в эйчар проверяющий получил такой ответ: да, работал/работает такой, только должность у него другая.
    Это же реальный шанс попасть на геморрой, из которого, честно сказать, выхода я не вижу, так как технически это fraud, а благие намерения твоего рефодателя указать должность, которая ближе к выполняемым обязанностям никого интересовать не будет, так как ты не сможешь доказать, что ты работал на той должности, которая указана в рефе.
    А зачем Вам скатываться во fraud? Это категорически запрещено!
    Я указывал все, как есть.
    Подтверждался на 2 специальности:
    а) системный инженер
    б) системный администратор (резервная)
    При этом, в рефах указано (как в трудовой) все что было, включая "начальник отдела ИТ", "технический директор", ИТ-менеджер итд.

    Вам все верно говорили - смотрят на обязанности (а не на названия должностей).
    По Вашей логике, у меня должность CIO - это вообще не только другие цифры после первых 3-х, а ВООБЩЕ другие цифры (сравните - 135111 и 263111/262113).
    Заметьте, обе специальности у меня были успешно подтверждены.

    Не стойте домыслы, пишите как есть/было по трудовой (как реально подтвердят при проверке). Никому названия должностей не интересны. Обязанности их интересуют, а не названия должностей, и об этом ПИСАЛОСЬ всегда (как Вы уже заметили).
    Last edited by Deejay_TNT; 23.07.2014, 06:18.
    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

    Comment


    • #17
      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
      А зачем Вам скатываться во fraud? Это категорически запрещено!
      Я указывал все, как есть.
      Подтверждался на 2 специальности:
      а) системный инженер
      б) системный администратор (резервная)
      При этом, в рефах указано (как в трудовой) все что было, включая "начальник отдела ИТ", "технический директор", ИТ-менеджер итд.

      Вам все верно говорили - смотрят на обязанности (а не на названия должностей).
      По Вашей логике, у меня должность CIO - это вообще не только другие цифры после первых 3-х, а ВООБЩЕ другие цифры (сравните - 135111 и 263111/262113).
      Заметьте, обе специальности у меня были успешно подтверждены.

      Не стойте домыслы, пишите как есть/было по трудовой (как реально подтвердят при проверке). Никому названия должностей не интересны. Обязанности их интересуют, а не названия должностей, и об этом ПИСАЛОСЬ всегда (как Вы уже заметили).
      спасибо)
      IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
      EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
      189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

      Comment


      • #18
        Еще один вопрос возник, а каков срок действия assesment? Я вот планирую его сделать в этом году, но думаю с Ielts придется повременить, ибо хотелось бы подготовиться получше...если соберусь через год подавать на визу...этот assesment будет действительным?

        Comment


        • #19
          Не знаю у всех ли ассессирующих организаций одинаковый срок валидности ассессмента, но у ACS ассессмент валиден 24 месяца с момента выдачи.

          Comment


          • #20
            У EA было 5 лет. Сейчас вроде урезали до 3, но можно выдать заново.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #21
              Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
              Ну то есть налицо несоответствие официальной должности и выполняемых обязанностей
              А я прямо так в рефе и писала "Несмотря на то, что работала на позиции графического дизайнера, но по собственной инициативе занималась еще ... и по веб-сайтам расписала: какие, на каких языках, дополнительные функции админа и трекера статистики..". Зачли как опыт (см. в подписи) полностью.

              У меня в ACS уже истек срок асесмента(надо будет заново делать) - 2 года.
              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

              Comment


              • #22
                MariaAn, сорри за оффтоп, а чем отличаются Software and Applications Programmers nec от просто Developer Programmer?
                Там в ACS еще по новым правилам будете ассесситься.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Software and Applications Programmers nec от просто Developer Programme
                  ну Девелопер видимо только с кодом работает, да еще всякие разные языки кроме php знает. А я и дизайнерила сайты, и сео занималась и хостингом, и кодила только на php+mysql -т.е. в чисто девелоперы не дотягиваю . Я вообще подавалась на веб-девелопера, но мне присвоили "все остальные", что лучше, т.к. "веб-" вообще выкинули из всех сол-ов
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                    ну Девелопер видимо только с кодом работает, да еще всякие разные языки кроме php знает. А я и дизайнерила сайты, и сео занималась и хостингом, и кодила только на php+mysql -т.е. в чисто девелоперы не дотягиваю . Я вообще подавалась на веб-девелопера, но мне присвоили "все остальные", что лучше, т.к. "веб-" вообще выкинули из всех сол-ов
                    Понятно...
                    И кстати на сколько я помню веб-девелоперов оставили в CSOL, а программер девелоперов только в SOL.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment

                    Working...
                    X