Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-то учился в Европе, кто мигрировал в Австралию? Нужен опыт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Cypriotka Посмотреть сообщение
    И вновь возвращаясь к теме визы. Как я поняла, мой опыт работы вообще не играет никакую роль, так как он даже не будет засчитываться, судя по всему. Поэтому буду надеяться на прохождение английского языка до уровня 8ки, а к этому надо будет очень хорошо подготовиться. Так-то по баллам у меня 30 баллов во возрасту, 15 за высшее образование - это 45. Надо ещё 15. Если английский на 7 сдам, то получу только 10 баллов и всего будет 55... а это недобор(((
    Если Вы выбирете профессию из СОЛ2, которую спонсирует несколько штатов (для подстраховки), то можете получить 5 баллов за спонсорство и тогда Вам не нужно заморачиваться 8-ми и опытом работы, но опять же, повторюсь, Вы не с того края заходите. Сначала подберите себе одну-две профессии из списков СОЛ1-2, посмотри какие требования для подтверждения каждой конкретной профессии и уже от этого пляшите и рассчитывайте количество баллов.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      Если Вы выбирете профессию из СОЛ2, которую спонсирует несколько штатов (для подстраховки), то можете получить 5 баллов за спонсорство и тогда Вам не нужно заморачиваться 8-ми и опытом работы, но опять же, повторюсь, Вы не с того края заходите. Сначала подберите себе одну-две профессии из списков СОЛ1-2, посмотри какие требования для подтверждения каждой конкретной профессии и уже от этого пляшите и рассчитывайте количество баллов.
      основная проблема не виза - основная проблема - работа.

      Comment


      • #33
        ладно, комментировать не буду.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
          основная проблема не виза - основная проблема - работа.
          Мне кажется, что всё зависит от конкретной профессии и специализации. Может я несколько поверхностно смотрю на этот вопрос, но все же с трудом верится в то, что в Австралии такая уж тотальная безработица и невозможность начать карьеру. Хочется верить, что мастера своего дела ценятся одинаково высоко независимо от того, об Австралии мы говорим или о России. Вопрос лишь в том, насколько ты в действительности можешь соответствовать званию квалифицированного специалиста. Я понимаю, что аргумент смешон, но все же Australian Workforce and Productivity Agency говорит мне, что безработица конкретно по моей специальности примерно равна 0.

          Comment


          • #35
            Сообщение от viking
            всегда можно найти работу официантки или посудомойки. Многие мои знакомые с неходовыми в Австралии профессиями, но при этом с хорошим английским именно по этой причине боятся иммигрировать, чтоб не работать там кем придется. Хотя свалить хотят многие.
            Правильно делают, что боятся. Умные люди. Вообще, я поддерживаю Бонч Бруевича, работа гораздо важнее визы! Хотя желание свалить тоже понимаю.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
              Я понимаю, что аргумент смешон, но все же Australian Workforce and Productivity Agency говорит мне, что безработица конкретно по моей специальности примерно равна 0.
              специальность случаем не агент по продажам недвижимости?
              Где действительно можно относительно просто найти работу - это там куда никто не хочет идти работать, например выносить утки в домах престарелых. За "нормальной" работой тут очереди местных

              Comment


              • #37
                Тоже поржал, кстати.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что всё зависит от конкретной профессии и специализации. Может я несколько поверхностно смотрю на этот вопрос, но все же с трудом верится в то, что в Австралии такая уж тотальная безработица и невозможность начать карьеру. Хочется верить, что мастера своего дела ценятся одинаково высоко независимо от того, об Австралии мы говорим или о России. Вопрос лишь в том, насколько ты в действительности можешь соответствовать званию квалифицированного специалиста. Я понимаю, что аргумент смешон, но все же Australian Workforce and Productivity Agency говорит мне, что безработица конкретно по моей специальности примерно равна 0.
                  У вас есть шанс доказать нам это - какк можно стать ТОПОВЫМ специалистом в 25 лет!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    специальность случаем не агент по продажам недвижимости?
                    Где действительно можно относительно просто найти работу - это там куда никто не хочет идти работать, например выносить утки в домах престарелых. За "нормальной" работой тут очереди местных
                    Вы щитаете шо вы не будите престарелым и за вами не нада будет выносить утки?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      специальность случаем не агент по продажам недвижимости?
                      Где действительно можно относительно просто найти работу - это там куда никто не хочет идти работать, например выносить утки в домах престарелых. За "нормальной" работой тут очереди местных
                      Нет, но агента по продаже недвижимости я рассматриваю как запасной вариант на черный день. А что касается очередей, так Австралия в этом плане ничем не отличается от всех остальных стран - очереди соискателей за престижной работой стоят и России, и в Америке, и в Европе, так что ничего нового для себя не вижу.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        У вас есть шанс доказать нам это - какк можно стать ТОПОВЫМ специалистом в 25 лет!
                        Во-первых, мне 24. Во-вторых, если Вы прочитаете внимательно мой комментарий, то увидите, что СЕБЯ топовым специалистом я не называла, это было всего лишь отстраненно-обобщенное рассуждение. В-третьих, в моем комментарии речь шла о "квалифицированном специалисте", а не о "топовом", т.к. квалифицированным специалистом и мастером своего дела по факту может быть любой человек с профильным образованием и достаточным опытом работы, а "топовым" в своей отрасли может стать далеко не каждый, потому что это вопрос таланта, желания, приложенных усилий и везения. Ну, и в-четвертых, доказывать нужно самому себе и начальству, а не посторонним людям.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                          Правильно делают, что боятся. Умные люди. Вообще, я поддерживаю Бонч Бруевича, работа гораздо важнее визы! Хотя желание свалить тоже понимаю.
                          умные люди поступают соответственно - переезжают через внутренний перевод внутри компании. для этого устраиваются в какого-нибудь международного монстра и совершенствуются чтобы соответствовать морально и технически.
                          в крайнем случае упоминание конторы потом у будущего начальника вызовет понимающий взгляд и удовлетворительный кивок головой.

                          Comment


                          • #43
                            как правило у них уже большой опыт участия в бурных дискуссиях на английском и длинных конф.коллов.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                              Нет, но агента по продаже недвижимости я рассматриваю как запасной вариант на черный день. А что касается очередей, так Австралия в этом плане ничем не отличается от всех остальных стран - очереди соискателей за престижной работой стоят и России, и в Америке, и в Европе, так что ничего нового для себя не вижу.
                              Интересно! Как вы собираетесь продавать пропертя если вы слабо знаете местный АУшный рынок. Или вы думаете шо вам нада тока двери открывать а пропертя сами продаваца будут?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                                Я понимаю, что аргумент смешон, но все же Australian Workforce and Productivity Agency говорит мне, что безработица конкретно по моей специальности примерно равна 0.
                                Что за специальность?

                                Comment

                                Working...
                                X