Объявление

Collapse
No announcement yet.

Совет от бывалых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Maimiti_Isabella. У меня мозги уже набекрень
    Потому что надо успокоиться, на секунду замедлить бег, и наконец прочитать всю ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию, кот. относится к вашей ситуации. И наконец понять, что желаемое необязательно осуществимо, и надо трезво оценить свои варианты по разным направлениям. И еще раз обдумать заключения агентов (если таковы являются лицензированными mara).
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Maimiti_Isabella, агентов вообще еще нет, простые переговоры, обсуждение возможности\невозможности. Аккредитация нужна для себя, так как специальность переводчик не входит в списки SOL и CSOL, только а АСТ есть переводчик со статусом лимитед. Так что это не вариант для профессиональной иммиграции.
      GOT IT !!! TWICE !!!
      IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
      VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

      Comment


      • #33
        Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
        Maimiti_Isabella, агентов вообще еще нет, простые переговоры, обсуждение возможности\невозможности. Аккредитация нужна для себя, так как специальность переводчик не входит в списки SOL и CSOL, только а АСТ есть переводчик со статусом лимитед. Так что это не вариант для профессиональной иммиграции.
        Тогда я вообще ничего не понимаю!

        Здравствуйте, форумчане. Устала ждать ответов от агентов, если они и отвечают, то все по разному. Одни говорят - шансов нет, другие с уверенностью заявляют - все ок, третьи вообще не отвечают, узнав о моей ситуации, четвертые тянут время, отвечая на каждый вопрос через 3-4 дня. Я уже не сплю и не ем, мне нужен ответ на вопрос: Есть ли шанс? Поэтому, прошу помощи бывалых
        Итак, имеется:
        1) диплом переводчика китайского и английского языка (опыт переводчика с китайского, английского нет)
        2) опыт ведения своего дела 8+ лет (мелкий бизнес, в среднем ежегодно до 25 работников)
        3) IELTS L 6.5; R 7.5; W 7; S 6.5; O 7
        4) огромное желание бросить все и начать все заново!
        Собственно вопрос, есть ли у меня шансы на Skilled иммиграцию (Translator and manager есть только в CSOL)?
        Если есть, то по какой профессии делать assessment?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #34
          Правильно, а позже я нашла листы спонсируемых профессий от каждого штата
          Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
          Если вдруг кому-то понадобится
          Australian Capital Territory (ACT) Occupation List 2013-14 http://www.canberrayourfuture.com.au...ecember-13.pdf
          NT State Skilled Occupation List NT State Migration Plan Skilled Occupation List - Australia's Northern Territory
          Western Australian skilled migration occupation list 2013 - 2014 http://www.migration.wa.gov.au/SKILL...sindemand.aspx
          SA Nominated Occupation List (SNOL) https://www.migration.sa.gov.au/SNOL_data
          VIC Occupation List Occupation List
          Queensland Skilled Occupation List http://migration.qld.gov.au/wp-conte...post-grads.pdf
          TAS Skilled Occupation List http://www.migration.tas.gov.au/__da..._Sept_2013.pdf
          GOT IT !!! TWICE !!!
          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

          Comment


          • #35
            Я так понимаю, ТС хочет 5 баллов за язык, для получения которых надо пройти НААТИ, а для миграции хочет попробовать подтвердить манагера.

            HappyHippo, так? Или нет?
            ANZSCO 234311
            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
            In Au since April 2014

            Comment


            • #36
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, ТС хочет 5 баллов за язык, для получения которых надо пройти НААТИ, а для миграции хочет попробовать подтвердить манагера.

              HappyHippo, так? Или нет?
              Все верно, лишними 5 баллов никогда не будут, да и аккредитация переводчика в НААТИ тоже, если все сложится, возможно эта аккредитация поможет с поиском работы
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • #37
                Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                Я так понимаю, ТС хочет 5 баллов за язык, для получения которых надо пройти НААТИ, а для миграции хочет попробовать подтвердить манагера.

                HappyHippo, так? Или нет?
                Ну так это никак не 'для себя', а именно для иммиграции. Т.е. опять же, агенты правы.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
                  Стоп стоп. Этот список только для 476 визы. Все гос вузы признаются австралией без проблем
                  эта точная инфа? где бы найти источник-сейчас озадачена той же проблемой.

                  Comment


                  • #39
                    Yurah, добрый день! В продолжении темы - IELTS сдавали Academic, я правильно понимаю?

                    Comment


                    • #40
                      Добрый день, всем.
                      Не могу найти подходящей темы для своей ситуации. Очень надеюсь на ответы здесь.
                      Подавала я на визу skilled independent 189 виза. Я прошла медобследование и собрала все необходимые доки, у меня было 28 дней на это. Но почему-то дело закрыли за 3 дня до окончания срока, но это ладно, доки то я все успела приложить, однако ко мне пришел отказ с тем, что они не нашли документа о подтверждении Community language, а ведь српавку с университета я приложила. И теперь я бьюсь как о глуху стенку, я им написала, скрин с immiAccount приложила, что документ там есть, но ни какого ответа от них нет. Что мне далать в данной ситуации? Можно конечно подать MRT - но это снова время и деньги, и главное за что? Только потому что кто-то там что-то не увидел?
                      Быловало ли у кого такое в прошлом и есть ли шанс получить от них ответ или MRT - единственный путь?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Totu Посмотреть сообщение
                        а ведь српавку с университета я приложила.
                        этого недостаточно нужно подтверждение от NAATI

                        Comment


                        • #42
                          Totu, а вы, когда подавались, читали требования....справка из универа это уже прошлый век, там, чтобы получить 5 баллов за Community language нужно и IELTS академик сдать на высокий бал и "правильный" диплом иметь...

                          извините, но как-то беспечно вы поступили...
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • #43
                            Скажите, там у вас в России что, солнечные бури сегодня? А то прямо какой-то праздник на гдее!

                            http://www.gday.ru/forum/skilled/214...ml#post3914374


                            И в других темах тоже....
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              чтобы получить 5 баллов за Community language нужно и IELTS академик сдать на высокий бал и "правильный" диплом иметь...
                              или сдать экзамен

                              Comment


                              • #45
                                этого недостаточно нужно подтверждение от NAATI
                                Я у офицера прям спрашивала подойдет ли справка, на что получила утвердительный ответ. И только после этого приложила справку.
                                Переписка:
                                I would like to ask if I provide the document from the Univesity that proves that the language of education was russian would it be eligible for the Evidence of Language Ability?
                                Ее ответ: Yes - I would like to ask if I provide the document from the Univesity that proves that the language of education was russian would it be eligible for the Evidence of Language Ability?
                                Почему это терь, получается что не подходит? Они хотя бы могли написать что эта справка не годна вместо того, что я ничего не приложила.

                                Comment

                                Working...
                                X