Объявление

Collapse
No announcement yet.

РефРеренсы с несуществующего места работыы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Dremlin, я подтверждаться буду в Ветассессе, там требование только чтобы реф был на оф.бланке, про печать ничего. Завтра спрошу у нотариуса заверят ли без печати.
    Но что мне делать если не заверит? Отказываться от мечты из-за начальства?... неужели ничего нельзя поделать...
    Last edited by lianaslav; 16.07.2014, 22:22.

    Comment


    • #17
      Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
      Dremlin, я подтверждаться буду в Ветассессе, там требование только чтобы реф был на оф.бланке, про печать ничего. Завтра спрошу у нотариуса заверят ли без печати.
      Но что мне делать если не заверит? Отказываться от мечты из-за трусливого начальства?... неужели ничего нельзя поделать...
      Еще раз.. Вам не нужно заверять реф у нотариуса. Вам нужно взять реф. Пойти в бюро переводов и попросить сделать несколько нотариально заверенный перевод. Обычно в бюро они сами ходят к нотариусу и все там заверяют. В качестве альтернативы найдите онлайн австралийского NAATI переводчика, они вам по скану референса все переведут. Этого достатточно.
      09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
      20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
      24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
      05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

      Comment


      • #18
        Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
        большое вам спасибо за ответ!

        еще я думаю на крааайний случай, можно ли чтоб реф подписал другой мой начальник (товарищ), который больше там работает? и в таком случае обязательно ли составлять все на бланке (самодельном разумеется)?
        И можно ли одновременно от 2 разных людей взять реф, если получится?
        Подписать реф может кто угодно, коллега, начальник не принципиально. Мне один из рефов подписывал коллега, на бланке организации в которой он сейчас работает.
        09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
        20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
        24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
        05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

        Comment


        • #19
          Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
          Dremlin, я подтверждаться буду в Ветассессе, там требование только чтобы реф был на оф.бланке, про печать ничего.
          В ACS то же самое - видимо это общее требование для АУ.
          Я говорю о нотариальном подтверждении копии рефа. Не знаю как в Vetassess. Почитайте официальный источник - что там написано.

          Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
          Завтра спрошу у нотариуса заверят ли без печати.
          В КЗ печать нужна для нотариуса, чтобы он мог заверить копию документа. Понимаете ему нужно или чтобы человек пришел с документом и подтвердил, что это он подписал реф или печать. Что, например, мне мешает подделать все рефы? У наших нотариусов есть еще бзик, чтобы стоял номер исходящего документа на рефе.

          Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
          Но что мне делать если не заверит? Отказываться от мечты из-за трусливого начальства?... неужели ничего нельзя поделать...
          Не расстраивайтесь.
          1. Попробуйте узнать у своих локальных нотариусов, заверят ли они реф на официальном бланке без печати.
          2. Cможет ли бывший коллега подписать реф на бланке той организации, в которой работает сейчас.
          3. Спросите у какого-нибудь лояльного нотариус там, что если человек, который подписывал реф, придет с документом подтверждающим его личность и подтвердит, что это он подписал его.
          4. Можно еще также рассмотреть заверить доки в другой стране..
          Last edited by Dremlin; 16.07.2014, 11:55.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #20
            Зайти в посольство и сделать заверенную копию. Вам не надо проверять личность подписавшего, вам надо сделать копию документа и сказать, что вот это копия вот той бумажки. Что на этой бумажке никого не волнует. Хотя заверенная копия рефа это в принципе некая глупость. Трудно вдаваться в ваши подробности, но сам diac просил или чб заверенную копию или скан в цвете без заверения. За исключением некоторых доков, но никак не рефов.
            Блог

            Comment


            • #21
              Всем спасибо. Удалось сегодня уговорить шефа

              Comment

              Working...
              X