Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    У Вас самая ранняя дата из всех справок PCC и медицины - какая?
    Сейчас выдали ноябрьским и выдают декабрьским.
    Вот отсюда и считайте.
    В июле быстро все выдадут - без приоритетов по дате протухания доков.
    У меня дата РСС - 23.04.2014, а медицина - 06.05.2014 (вчера прошел медицину, хотя не знаю загружают ли результаты медицины в день ее прохождения)

    Comment


    • Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
      У меня дата РСС - 23.04.2014, а медицина - 06.05.2014 (вчера прошел медицину, хотя не знаю загружают ли результаты медицины в день ее прохождения)
      Ясно. ИМХО, по логике вещей (тему на экспатах можете почитать) и заявлению офицера (о приоритете выдачи, привел выше и приводил ранее) - визу Вам дадут только после отмены приоритетов на оставшуюся квоту - то есть в июле.

      Мне, кстати, тоже (у меня 7 марта самая ранняя дата).
      Повторюсь - сейчас выдают тем, у кого декабрь (то есть доки протухнут в декабре этого года).
      Last edited by Deejay_TNT; 07.05.2014, 16:35.
      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

      Comment


      • Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
        Всем привет!

        Вчера прошел медицину (по запросу офицера), а чуть раньше отправил запрашиваемые доки (форма 80 и т.д.)

        Интересно, сколько ждать еще 190 визу)
        В очередь за мной вставай. Я тут последняя. Визу получишь сразу после меня. Как будет грант - дам знать!

        Comment


        • Yah, ну прям как в СССР в очереди за колбасой.

          Comment


          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            У Вас самая ранняя дата из всех справок PCC и медицины - какая?
            Сейчас выдали ноябрьским и выдают декабрьским.
            Вот отсюда и считайте.
            В июле быстро все выдадут - без приоритетов по дате протухания доков.
            У меня PCC от 09 января 2014. Срок действия 6 месяцев?
            А ассессмент от 30 мая 2013. У него 1 год срок действия или бесконечный? Видел много обсуждалось, но так и не понял на чем остановились.

            Comment


            • Сообщение от MAKuznetsoff
              срок медицины и ментосправки ровно 1 год, срок скил ассессмента зависит от оценивающей организации, у АЦС он ровно 2 года.
              У мну ментосправка вчера истекла. Скоро конец медицине.
              ок, спасибо.
              тогда не пойму почему рассматривают ноябрьских-декабрьских, если набегает всего полгода по справкам. у меня ассессмент от Ветассесса.

              Comment


              • Сообщение от pasharacer Посмотреть сообщение
                У меня PCC от 09 января 2014. Срок действия 6 месяцев?
                А ассессмент от 30 мая 2013. У него 1 год срок действия или бесконечный? Видел много обсуждалось, но так и не понял на чем остановились.
                На ассессмент забейте. Ассессмент должен быть валидным на момент инвайта (только). А дальше - может хоть на следующий день "протухнуть" - без разницы.

                Важно только PCC/Meds.
                PCC - 1 год с даты выдачи.
                Meds - 1 год если все ОК, 6 месяцев если есть проблемы (определяет MOC).
                Если у Вас PCC от 9 января, то он уже не "первой свежести" и у Вас, полагаю, шанс получить визу до июля выше чем, например, у меня с мартовским PCC/Meds.

                Вот декабрьским раздадут, и до Вас доберутся, ИМХО.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                  На ассессмент забейте. Ассессмент должен быть валидным на момент инвайта (только). А дальше - может хоть на следующий день "протухнуть" - без разницы.

                  Важно только PCC/Meds.
                  PCC - 1 год с даты выдачи.
                  Meds - 1 год если все ОК, 6 месяцев если есть проблемы (определяет MOC).
                  Если у Вас PCC от 9 января, то он уже не "первой свежести" и у Вас, полагаю, шанс получить визу до июля выше чем, например, у меня с мартовским PCC/Meds.

                  Вот декабрьским раздадут, и до Вас доберутся, ИМХО.
                  Спасибо, теперь приблизительно понятны правила игры.

                  Comment


                  • Сообщение от pasharacer Посмотреть сообщение
                    У меня PCC от 09 января 2014. Срок действия 6 месяцев?
                    А ассессмент от 30 мая 2013. У него 1 год срок действия или бесконечный? Видел много обсуждалось, но так и не понял на чем остановились.
                    Я на недельку позже Вас, так что держите в курсе ваших успехов.
                    VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                    WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                    IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                    Comment


                    • Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                      Я на недельку позже Вас, так что держите в курсе ваших успехов.
                      Ок, обязательно дам знать, как будут новости. А вообще я наверное подался позже вас. У меня инвайт 16.01.2014, подался в этот же день. Офицер пришел 10.03.2014.

                      Comment


                      • Сообщение от pasharacer Посмотреть сообщение
                        Ок, обязательно дам знать, как будут новости. А вообще я наверное подался позже вас. У меня инвайт 16.01.2014, подался в этот же день. Офицер пришел 10.03.2014.
                        Ну дык до 1 июля в первую очередь играет роль дата выхода сроков действия документов, инвайты офицеры уже вторично.
                        VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                        WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                        IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                        Comment


                        • Форумчане, подскажите, пожалуйста,

                          1) на какую визу лучше подаваться skilled select 189 Independent или 190 Nominated штатом.
                          Где больше шансов получить положительный ответ?
                          Так как понимаю, что можно застрять в одном штате.

                          2) Кто-то с украинцев получил отказ, с связи с политическим кризисом в Украине?
                          Не дай Бог, конечно, чтобы это влияло на принятии офицером решения.

                          Comment


                          • Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
                            Форумчане, подскажите, пожалуйста,

                            1) на какую визу лучше подаваться skilled select 189 Independent или 190 Nominated штатом.
                            Где больше шансов получить положительный ответ?
                            Так как понимаю, что можно застрять в одном штате.
                            Если балов хватает, то лучше идти на 189-ую независимую - никаких ограничений по штатам и вроде бы быстрее обрабатываются офицерами.

                            Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
                            2) Кто-то с украинцев получил отказ, с связи с политическим кризисом в Украине?
                            Не дай Бог, конечно, чтобы это влияло на принятии офицером решения.
                            Не знаю не слышал... Но это навряд ли...
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Уважаемые "коллеги", а с получением положительного ответа на EOI у кого-нибудь проблемы были? Особо бухгалтеры интересуют...
                              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                              Comment


                              • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                                Уважаемые "коллеги", а с получением положительного ответа на EOI у кого-нибудь проблемы были? Особо бухгалтеры интересуют...
                                Вы, наверное, веткой ошиблись
                                Если "положительный ответ на EOI" - это инвайт (а ветка про регионально-номинируемые визы) - то, как я понимаю, Ваш вопрос о получении номинации/спонсорства штата по Вашей специальности.

                                Проблем с этим нет. Подойдете и понравитесь - Вас номинируют. Не подойдете - не номинируют. Все просто.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X