Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    Еще один грант:
    Судя по всему у них в заначке есть места для "особых" случаев.

    Надеюсь мой кейс сочтут за особый. Щас поясню -

    В Марте я подал аппликейшен в универ мельбурна и скоро должны дать ответ берут или нет. Если да - пришлют оффер, который я переправлю офицеру с просьбой ускорить процесс, так как учеба начинается в середине июля, а до того необходимо объяснить универу что я уже не интернэшнал а доместик студент, оплатить учебу, заехать и все такое.

    Проблема в том что
    1. Универ еще меня не принял. (надо было в несколько универов подать, но в тот момент вообще сильно не задумывался)
    2. Резалты IELTS супруги будет только 6 июня.

    В любом случае, надеюсь на удачу и что все будет как запланировал.


    PS. Фигня в том что учебу можно начать вот либо в июле, либо уже в следующем марте, чего очень не хотелось бы.
    IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
    EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
    visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
    VISA GRANT 17.06.2014

    Comment


    • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
      У Вас самая ранняя дата из всех справок PCC и медицины - какая?
      Сейчас выдали ноябрьским и выдают декабрьским.
      Вот отсюда и считайте.
      В июле быстро все выдадут - без приоритетов по дате протухания доков.
      Deejay_TNT, спасибо за аналитику и сводки с разных сайтов. Регулярно читаю эту ветку.

      Мы подали заявление на 190 визу. Справки из полиции получили 29.11.2013, мед.обследование финализировали 30.04.2014.

      Ждем.

      Comment


      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
        Вы, наверное, веткой ошиблись
        Если "положительный ответ на EOI" - это инвайт (а ветка про регионально-номинируемые визы) - то, как я понимаю, Ваш вопрос о получении номинации/спонсорства штата по Вашей специальности.

        Проблем с этим нет. Подойдете и понравитесь - Вас номинируют. Не подойдете - не номинируют. Все просто.
        Гениально! Вас либо номинируют либо не номинируют! Прекрасный ответ.

        PS Я веткой не ошибся. Просто тут есть сомневающиеся на что податься: 190 или 189. И хотелось бы знать почему отказывают в при EOI, и насколько надежнее вариант со 190.
        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

        Comment


        • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
          Уважаемые "коллеги", а с получением положительного ответа на EOI у кого-нибудь проблемы были? Особо бухгалтеры интересуют...
          Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
          Гениально! Вас либо номинируют либо не номинируют! Прекрасный ответ.

          PS Я веткой не ошибся. Просто тут есть сомневающиеся на что податься: 190 или 189. И хотелось бы знать почему отказывают в при EOI, и насколько надежнее вариант со 190.
          Кто-нибудь, разъясните мне что имеет ввиду под словами "отказывают в при EOI" данный высокопочтенный господин (предлог любой из данной пары, хоть "в", хоть "при")? А то второе его сообщение уже в этой ветке, а смысла в словах - ноль (гадать на кофе чтоли, где там сакральный смысл?). Или я туплю так, что родной русский язык не понимаю?

          Вкратце:
          Гениальный! Прекрасный вопрос! Браво!

          P.S. Panagushin, Вы точно УВЕРЕНЫ, что понимаете смысл аббревиатуры EOI? Вам понятна разница между EOI, инвайтом и visa application? Это - три РАЗНЫХ (!внезапно!) вещи.
          Конкретизируйте, как можно в/при EOI отказать? В чем? Какой может быть "ответ" на EOI? Do you speak Russian?
          И, раз уж Вы веткой не ошиблись, то при чем тут квота?

          P.P.S. Без сарказма не обошлось.
          Last edited by Deejay_TNT; 12.05.2014, 12:31.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь, разъясните мне что имеет ввиду под словами "отказывают в при EOI" данный высокопочтенный господин (предлог любой из данной пары, хоть "в", хоть "при")? А то второе его сообщение уже в этой ветке, а смысла в словах - ноль (гадать на кофе чтоли, где там сакральный смысл?). Или я туплю так, что родной русский язык не понимаю?

            Вкратце:
            Гениальный! Прекрасный вопрос! Браво!

            P.S. Panagushin, Вы точно УВЕРЕНЫ, что понимаете смысл аббревиатуры EOI? Вам понятна разница между EOI, инвайтом и visa application? Это - три РАЗНЫХ (!внезапно!) вещи.
            Конкретизируйте, как можно в/при EOI отказать? В чем? Какой может быть "ответ" на EOI? Do you speak Russian?
            И, раз уж Вы веткой не ошиблись, то при чем тут квота?

            P.P.S. Без сарказма не обошлось.
            Я так понимаю у Вас очень много свободного времени на эту писанину и сарказм? Если так, то наверное Вы уже достаточно изучили интересующий меня предмет, и как никто другой сможете объяснить, возможно очевидные для Вас вещи. В первую очередь я бы хотел разобраться с нынешней процедурой запуска документов в работу и определиться на какую визу лучше податься:

            1) Если я правильно понимаю, при подаче на 189 визу, лицо считающее что набрало достаточное кол-во баллов подаёт Experssion of interst. Если на его специальность много желающих с бОльшим количеством баллов, то его expression лежит и ждёт своего часа, пока остальных не пригласят. (Это Вы называете инвайт?). А если квота на людей данной специальности за финансовый год выбрана, то сливаешься автоматом в следующий год и т.д. И до этого никаких application. Не как ли?

            2) Как в данной ситуации обстоят дела с подачей на 190 визу? Я должен подать EOI и указать что баллы набираю в т. ч. за счёт спонсорства штата? А штат уже будет решать, дать мне спонсорство или нет? И где больше шансов, что твоё дело вообще возьмут в работу при подаче на 189 или при 190?
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
              1) Если я правильно понимаю, при подаче на 189 визу, лицо считающее что набрало достаточное кол-во баллов подаёт Experssion of interst. Если на его специальность много желающих с бОльшим количеством баллов, то его expression лежит и ждёт своего часа, пока остальных не пригласят. (Это Вы называете инвайт?). А если квота на людей данной специальности за финансовый год выбрана, то сливаешься автоматом в следующий год и т.д. И до этого никаких application. Не как ли?

              2) Как в данной ситуации обстоят дела с подачей на 190 визу? Я должен подать EOI и указать что баллы набираю в т. ч. за счёт спонсорства штата? А штат уже будет решать, дать мне спонсорство или нет?

              И где больше шансов, что твоё дело вообще возьмут в работу при подаче на 189 или при 190?
              1) Верно.

              2) Верно. Подаете EOI (некоторые штаты не требуют, можно и позже, но большинство требует сразу номер EOI). Штату направляете документы, которые они требуют (на "номинацию"). Штат решает (дать номинацию/не дать).

              В Вашем случае (бухгалтеры, в "золотых специальностях" не замечены):
              189-я даст Вам гарантированно (100%) инвайт ЕСЛИ Вы наберете 60 баллов (необходимый минимум) и ДОЖДЕТЕСЬ инвайта (да, это может занять определенное время). Чем больше баллов набираете - тем быстрее получите "инвайт".
              190-я даст Вам инвайт при наборе всего лишь 55 баллов (так как еще 5 баллов даст штат). Но НЕ ФАКТ, что штат даст номинацию (уже не 100%) + время на номинацию - вплоть до 3 месяцев (зависит от штата). При этом, более высокие баллы не нужны (55 + 5 от штата по срокам то же самое, что 70 + 5 от штата - сумма баллов на скорость не влияет).
              В контексте 190-й визы номинация = инвайт.


              Итого:
              по времени:
              189-я = EOI + время на получение инвайта (когда из очереди выберут).
              190-я = Подача на номинацию (как правило, включает в себя EOI) + время на получение номинации (как правило, 3 мес)

              по шансам:
              189-я = рано или поздно (по Вашей специальности) выберут из очереди (вышлют инвайт) с 60 баллами (больше баллов = быстрее). Шанс почти 100%.
              190-я = на милости штата. Как из анекдота про вероятность встретить динозавра на улице. Либо 1/1000000, либо 1/2 (встретишь, либо не встретишь).
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • Вот это дельная информация! спасибо.
                Только знать бы, чем штат руководствуется когда решает давать\не давать номинацию...
                И честно говоря по 100% на 189 меня гложут сомнения - если количество китайцев с 75 баллами ежегодно будет превышать планы ДИБП, то есть риск для обладателя 60 затянуть процесс получения "инвайта" до бесконечности...
                Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                Comment


                • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  Вот это дельная информация! спасибо.
                  Только знать бы, чем штат руководствуется когда решает давать\не давать номинацию...
                  И честно говоря по 100% на 189 меня гложут сомнения - если количество китайцев с 75 баллами ежегодно будет превышать планы ДИБП, то есть риск для обладателя 60 затянуть процесс получения "инвайта" до бесконечности...
                  Откуда такая информация?
                  Смотрите здесь как Вы сказали "китайцев с 75 баллами". За последний раунд их не превышает 50 человек.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Интересно. А что вообще тогда людей на 190 тянет? Неужели исключительно баллы? Или ещё бонусы есть? Я пока кроме того, что до последнего времени быстро рассматривали и грантовали не видел.

                    И ещё. Вот допустим получил я 190, и надо мне очень-очень в Россию вернуться. Ну например, пока всё сращивал, бизнес попёр (кроме шуток). И как Австралия простит такую измену? Ведь я 2 года должен не то что в стране, а в конкретном штате прожить. Или это всё понарошку? Just moral obligations и т. п.?
                    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                    Comment


                    • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                      Интересно. А что вообще тогда людей на 190 тянет? Неужели исключительно баллы? Или ещё бонусы есть? Я пока кроме того, что до последнего времени быстро рассматривали и грантовали не видел.
                      не только баллы...у некоторых и профессия только в списке SOL2, через спонсорство штата.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Точно! Я про это и забыл
                        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                        Comment


                        • Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                          Интересно. А что вообще тогда людей на 190 тянет? Неужели исключительно баллы? Или ещё бонусы есть? Я пока кроме того, что до последнего времени быстро рассматривали и грантовали не видел.

                          И ещё. Вот допустим получил я 190, и надо мне очень-очень в Россию вернуться. Ну например, пока всё сращивал, бизнес попёр (кроме шуток). И как Австралия простит такую измену? Ведь я 2 года должен не то что в стране, а в конкретном штате прожить. Или это всё понарошку? Just moral obligations и т. п.?
                          PR дается на 5 лет. В этот период можете пересекать границу как хотите.
                          Да и кстати хватит может уже в этой теме писать про все подряд? Создавайте свою отдельную тему и задавайте там вопросы про что угодно. Эта тема про лимитированные квоты.
                          VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                          WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                          IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                          Comment


                          • И правда, нету...
                            Думаю, просто забыли добавить данные.
                            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                            Comment


                            • Здрасьте! С марта квоты специальностей по CSOL отменили, и группа специальности ВНЕ квоты по 190-й (а в 189-й отсутствует).
                              Все пучком!
                              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                              Comment


                              • Сисадминов и всей группы там быть не должно! Их НЕТ в SOL. А по CSOL квот специальностей с марта нет! Announcement читаем !
                                З.Ы. эту тему уже вдоль и поперёк обсосали со всех сторон. Все нормуль!
                                Last edited by Deejay_TNT; 13.05.2014, 04:25.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X