Объявление

Collapse
No announcement yet.

190/489 - что же с квотой на 2013-2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    Update: Kolibri, к сожалению ничего про Вас "кофейная гуща" не говорит. Вероятно, Security Check.
    было бы хорошо, если бы нас о всяких проверках предупреждали))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #32
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      было бы хорошо, если бы нас о всяких проверках предупреждали))
      Колибри, а вы работали в государственных организациях? Может оттуда и проверка?
      Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
      IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
      Visa sub - 17/06/2014
      Grant - 26/08/2014

      Comment


      • #33
        Deejay_TNT
        Ограничений по специальностям на выдачу номинаций действительно с 1 марта нет.
        Нипонял.
        Т.е. cut-off dates и прочие ништяки для 6 "избранных" специальностей отменили?
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • #34
          Deejay_TNT прямо вангует!
          p.s. на самом деле, мне лично очень интересно, если вы разгадаете эту закономерность.
          Респект!
          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

          Comment


          • #35
            Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
            Колибри, а вы работали в государственных организациях? Может оттуда и проверка?
            не работали, ни я, ни муж((
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #36
              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Deejay_TNT

              Нипонял.
              Т.е. cut-off dates и прочие ништяки для 6 "избранных" специальностей отменили?
              Нет, 6 избранных, они - "золотые". Избранные как были pro-rata, так и остались.
              Имеются в виду все остальные специальности.
              Подробности в объявлении здесь: http://www.immi.gov.au/skills/skillselect/
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #37
                Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                Что-то мне верится в ваше предсказание. Скажите еще, кто попадает под Verification Check или Security Check? Чем одно отличается от другого?
                Так верится или не верится?


                Касательно разницы в типах проверки - это лучше у работников ДИПБ спросить (я могу лишь догадываться либо придумывать свою классификацию).
                Но если Вам интересно мое мнение - я бы разделил это так (далее, исключительно мое личное мнение, основанное на тех же данных, что и предыдущий пост (на кофейной гуще то бишь, изредка - на фазе луны и изменениях биржевой стоимости нефти и индекса Dow Jones)):
                Верификейшен чек - проверка валидности документов (прозвон работодателей, соотношение образцов документов с другими из той же страны/организации итд). По сути - не понравился офицеру документ (не убедителен) - отправить документ на проверку.
                Один британец на помсах именно так описывал эту процедуру.
                Вот работал Иванов в компании "Рога и копыта", мигрировал в АУ 5 лет назад. А теперь Петров подаётся, при чем работает в той же компании "Рога и Копыта", но что-то скан его документов неубедителен. Отправить на верификейшен, пусть проверят, соответствие оттисков печати с образцом Иванова, тип фирменного бланка, нумерацию исходящего номера, итд. Прозвонить, если необходимо. Связаться с HR. Месяц-другой. Это чтобы избежать таких случаев, как упоминались в фильме "Джентльмены удачи" (с) "Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь."

                Секьюрити чек - это другое. Это месяца 3-4, а для некоторых стран 6-12-18 итд. Это чаще всего для тех стран (но не всегда), где ситуация напряженная, либо очень большой процент недоверия к документам. Но на этот вид проверки попасть может кто угодно. Причины - известны только ДИБП (простым языком - неведомы нам, форумчанам). Предполагаю, как раз наличие работы на государство в определенных странах, либо фамилия распространенная настолько, что поиск в международной базе данных находит много "нехороших людей" - однофамильцев и прочие, неведомые факторы.
                Last edited by Deejay_TNT; 25.03.2014, 04:53.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                  Так верится или не верится?


                  Касательно разницы в типах проверки - это лучше у работников ДИПБ спросить (я могу лишь догадываться либо придумывать свою классификацию).
                  Но если Вам интересно мое мнение - я бы разделил это так (далее, исключительно мое личное мнение, основанное на тех же данных, что и предыдущий пост (на кофейной гуще то бишь, изредка - на фазе луны и изменениях биржевой стоимости нефти и индекса Dow Jones)):
                  Верификейшен чек - проверка валидности документов (прозвон работодателей, соотношение образцов документов с другими из той же страны/организации итд). По сути - не понравился офицеру документ (не убедителен) - отправить документ на проверку.
                  Один британец на помсах именно так описывал эту процедуру.
                  Вот работал Иванов в компании "Рога и копыта", мигрировал в АУ 5 лет назад. А теперь Петров подаётся, при чем работает в той же компании "Рога и Копыта", но что-то скан его документов неубедителен. Отправить на верификейшен, пусть проверят, соответствие оттисков печати с образцом Иванова, тип фирменного бланка, нумерацию исходящего номера, итд. Прозвонить, если необходимо. Связаться с HR. Месяц-другой. Это чтобы избежать таких случаев, как упоминались в фильме "Джентльмены удачи" (с) "Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь."

                  Секьюрити чек - это другое. Это месяца 3-4, а для некоторых стран 6-12-18 итд. Это чаще всего для тех стран (но не всегда), где ситуация напряженная, либо очень большой процент недоверия к документам. Но на этот вид проверки попасть может кто угодно. Причины - известны только ДИБП (простым языком - неведомы нам, форумчанам). Предполагаю, как раз наличие работы на государство в определенных странах, либо фамилия распространенная настолько, что поиск в международной базе данных находит много "нехороших людей" - однофамильцев и прочие, неведомые факторы.
                  Конечно же ВЕРИТСЯ) Как по мне все аргументировано. Ну разве что кроме кофейной гущи. Но уверен у вас там тоже своя математика.
                  Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                  IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                  Visa sub - 17/06/2014
                  Grant - 26/08/2014

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                    либо фамилия распространенная настолько, что поиск в международной базе данных находит много "нехороших людей" - однофамильцев и прочие, неведомые факторы.
                    теперь я понимаю почему мы на проверках
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      Так верится или не верится?


                      Касательно разницы в типах проверки - это лучше у работников ДИПБ спросить (я могу лишь догадываться либо придумывать свою классификацию).
                      Но если Вам интересно мое мнение - я бы разделил это так (далее, исключительно мое личное мнение, основанное на тех же данных, что и предыдущий пост (на кофейной гуще то бишь, изредка - на фазе луны и изменениях биржевой стоимости нефти и индекса Dow Jones)):
                      Верификейшен чек - проверка валидности документов (прозвон работодателей, соотношение образцов документов с другими из той же страны/организации итд). По сути - не понравился офицеру документ (не убедителен) - отправить документ на проверку.
                      Один британец на помсах именно так описывал эту процедуру.
                      Вот работал Иванов в компании "Рога и копыта", мигрировал в АУ 5 лет назад. А теперь Петров подаётся, при чем работает в той же компании "Рога и Копыта", но что-то скан его документов неубедителен. Отправить на верификейшен, пусть проверят, соответствие оттисков печати с образцом Иванова, тип фирменного бланка, нумерацию исходящего номера, итд. Прозвонить, если необходимо. Связаться с HR. Месяц-другой. Это чтобы избежать таких случаев, как упоминались в фильме "Джентльмены удачи" (с) "Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь."

                      Секьюрити чек - это другое. Это месяца 3-4, а для некоторых стран 6-12-18 итд. Это чаще всего для тех стран (но не всегда), где ситуация напряженная, либо очень большой процент недоверия к документам. Но на этот вид проверки попасть может кто угодно. Причины - известны только ДИБП (простым языком - неведомы нам, форумчанам). Предполагаю, как раз наличие работы на государство в определенных странах, либо фамилия распространенная настолько, что поиск в международной базе данных находит много "нехороших людей" - однофамильцев и прочие, неведомые факторы.
                      Ага, ну понятно. Буду надеятся, что это не мой вариант - все доки у меня чистые. И в госслужбе не был замечен. Может вы подскажете, когда лучше на спонсорство штата подаваться - сейчас, или же ждать начала нового фингода, новые квоты, может с новыми силами начнут давать.
                      Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                      IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                      Visa sub - 17/06/2014
                      Grant - 26/08/2014

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                        Ага, ну понятно. Буду надеятся, что это не мой вариант - все доки у меня чистые. И в госслужбе не был замечен. Может вы подскажете, когда лучше на спонсорство штата подаваться - сейчас, или же ждать начала нового фингода, новые квоты, может с новыми силами начнут давать.
                        Не могу подсказать. Миграционные советы запрещены правилами форума. Такой вопрос, согласно правил форума - только к миграционным агентам.

                        Но у меня вопрос есть к Вам. Вы вроде как Project/Program Administrator собираетесь подаваться. Как я понимаю, ACT?
                        Как Ваши успехи? (у меня личный интерес к данной специальности).
                        Update: прочитал Ваш таймлайн внимательно. Вопрос отпал, вижу, Engineering Manager был позже получен.
                        Last edited by Deejay_TNT; 25.03.2014, 05:16.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                          Не могу подсказать. Миграционные советы запрещены правилами форума. Такой вопрос, согласно правил форума - только к миграционным агентам.

                          Но у меня вопрос есть к Вам. Вы вроде как Project/Program Administrator собираетесь подаваться. Как я понимаю, ACT?
                          Как Ваши успехи? (у меня личный интерес к данной специальности).
                          Update: прочитал Ваш таймлайн внимательно. Вопрос отпал, вижу, Engineering Manager был позже получен.
                          По поводу совета он больше приятельский, чем миграционный. Если так взять, то все тут миграционние) Если есть ответ - пишите в личку. По поводу Project/Program Administrator подтвердил так как подобрал для меня миграционний агент, она у меня с инжиниренговым наклоном. Но как потом выяснилось неудачно - специальность из списков SOL2, и в первый же месяц вылетела из списков. Поэтому решил подтверждать Engineering Manager, поскольку это моя реальная специальность и шансов по ней больше. Кстати, обе специальности подтвердились в один день)
                          Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                          IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                          Visa sub - 17/06/2014
                          Grant - 26/08/2014

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
                            По поводу совета он больше приятельский, чем миграционный. Если так взять, то все тут миграционние) Если есть ответ - пишите в личку. По поводу Project/Program Administrator подтвердил так как подобрал для меня миграционний агент, она у меня с инжиниренговым наклоном. Но как потом выяснилось неудачно - специальность из списков SOL2, и в первый же месяц вылетела из списков. Поэтому решил подтверждать Engineering Manager, поскольку это моя реальная специальность и шансов по ней больше. Кстати, обе специальности подтвердились в один день)
                            У Вас в подписи ошибка (насчет "подтвердились в один день") - разница в 2 года. Исправьте пожалуйста.
                            А насчет Project Administrator - да, она быстро вылетела (до этого WA до октября вроде бы давали номинации, а после - только ACT).

                            Поражен - Вы в AIM подтверждались!!! Там требования нереально крутые для ассессмента. Поздравляю! С таким ассессментом и специализацией - далеко пойдете!!!
                            Last edited by Deejay_TNT; 25.03.2014, 06:14.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              У Вас в подписи ошибка (насчет "подтвердились в один день") - разница в 2 года. Исправьте пожалуйста.
                              А насчет Project Administrator - да, она быстро вылетела (до этого WA до октября вроде бы давали номинации, а после - только ACT).

                              Поражен - Вы в AIM подтверждались!!! Там требования нереально крутые для ассессмента. Поздравляю! С таким ассессментом и специализацией - далеко пойдете!!!
                              О, действительно ошибочка вышла. Исправлю. По поводу подтверждения AIM ничего сложного там нету. И требования вроде не заоблачные. Главное работать производственным директором и иметь в подчинении две ланки исполнителей. Так оно у меня есть на самом деле, поэтому трудность только в переводах кипы документов. Спасибо, спасибо, но говорят, что с такой специальностью в Ау работу найти не возможно(( нужно начинать сначала, получать местные сертификаты и лицензии.
                              Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                              IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                              Visa sub - 17/06/2014
                              Grant - 26/08/2014

                              Comment


                              • #45
                                UPDATED (еще один грант, вчера, человек подавался 31 декабря, 17 февраля получил запрос доков):

                                Гранты по 190-м визам в марте:
                                03 марта - http://www.expatforum.com/expats/australia-expat-forum-expats-living-australia/196210-189-190-visa-applicants-5135.html#post3300929
                                11 марта - http://www.expatforum.com/expats/australia-expat-forum-expats-living-australia/196210-189-190-visa-applicants-5183.html#post3381161
                                12 марта - http://www.expatforum.com/expats/australia-expat-forum-expats-living-australia/364417-subclass-190-slow-grant-speed-lets-share-time-lines-7.html#post3385081
                                12 марта - http://www.pomsinoz.com/forum/migration-issues/204239-190-visa-february-lodge-gang-2014-a-9.html#post1936463819
                                12 марта - http://www.pomsinoz.com/forum/migration-issues/202931-190-january-gang-10.html#post1936463828
                                19 марта - http://www.expatforum.com/expats/australia-expat-forum-expats-living-australia/196210-189-190-visa-applicants-5222.html#post3452673
                                20 марта - http://www.pomsinoz.com/forum/migration-issues/200451-december-190-visa-lodge-13.html#post1936469931
                                24 марта - http://www.perthpoms.com/forum/migration-issues/14912-delay-visa-granted.html#post94343

                                Был еще один грант 4 марта, но ссылку найти не смог (то ли на помсах, то ли на экспатах).
                                Last edited by Deejay_TNT; 25.03.2014, 20:37.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X