Объявление

Collapse
No announcement yet.

Имеют ли реальное преимущество 75-балльники перед 65 по SOL?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    Также возможно, что люди не подались на визу просто, как я например.
    все понимаю, но не столько же сразу

    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
    Уже разжевывалось.
    Для 190-х виз с марта квоту убрали. В связи с этим все 190-е инвайты вычистили из общего числа (вот и упали цифры). Если обратили внимание, то и минимальную квоту до 1000 подняли одновременно с этим.
    к сожалению, у меня нет данных за переходный период март-апрель (в части значений Occupation ceiling), поэтому сказать ничего не могу. Просто март был относительно давно, неужели только сейчас корректировка прошла ...
    ACS: 261111
    Visa Grant Notice: March 2015

    Comment


    • #32
      Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
      все понимаю, но не столько же сразу



      к сожалению, у меня нет данных за переходный период март-апрель (в части значений Occupation ceiling), поэтому сказать ничего не могу. Просто март был относительно давно, неужели только сейчас корректировка прошла ...
      Заставляете меня поиском пользоваться!
      Вот доказательство от 20 марта, что ЕЩЕ в марте корректировку делали циферок (давно). Есть и более ранние пруфы (до 20 числа) - искать лень.

      March 10 SkillSelect Report

      UPDATE: там хоть сообщение само от 20 марта, рассматривается репорт от 10 марта (первый отчет за март).
      Так что корректировка была сделана вовремя (Вы, видимо, поздно заметили).
      Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 16:36.
      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

      Comment


      • #33
        Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
        Заставляете меня поиском пользоваться!
        Вот доказательство от 20 марта, что ЕЩЕ в марте корректировку делали циферок (давно). Есть и более ранние пруфы (до 20 числа) - искать лень.

        UPDATE: там хоть сообщение само от 20 марта, рассматривается репорт от 10 марта (первый отчет за март).
        Так что корректировка была сделана вовремя (Вы, видимо, поздно заметили).
        ага, спасибо. читал я этот пост. я хотел сказать что реджекты это нормально и они могут быть. меня поразила разница, а именно, более чем 1200. вот собстно и все
        ACS: 261111
        Visa Grant Notice: March 2015

        Comment


        • #34
          Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
          У нас с тобой, вроде, по 5 попыток сдачи было, верно?
          Мазохисты =). через такое проходить 5 раз я бы не смог =)


          тьфу-тьфу, мне повезло с первого раза сдать.
          IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
          EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
          visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
          VISA GRANT 17.06.2014

          Comment


          • #35
            Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
            Мазохисты =). через такое проходить 5 раз я бы не смог =)


            тьфу-тьфу, мне повезло с первого раза сдать.
            Хе-хе. У мну уже 6-ая. Товарищ Вандерлей я насколько помню получил свои 8-ки только с 11 или 12 попытки...
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #36
              тему про 6 золотых закрыли и я чойта потерялся куда участники по поводу инвайтов пишут. поэтому если оффтоп, то сорри

              итого, 26 мая пришел инвайт

              мой расклад:
              АЦС: 261111 (с опытом 5+) формат старый
              инглиш: 7+
              ЕОИ: 189я от 28.03.2014 с 65 баллами

              выглядит что стэк ожидающих начинает сокращаться (последний раунд был кат-офф около 11.12.2013)

              всем ожидающим удачи!
              Last edited by spcttr; 28.05.2014, 19:33.
              ACS: 261111
              Visa Grant Notice: March 2015

              Comment


              • #37
                Тоже отпишусь..
                Получил инвитэйшен по 189-ой, Developer Programmer с 60-ю баллами 26 мая.
                UPDATE: Ассессмент свежий от 29/04/2014.
                EOI от 08 мая.

                По ходу к этому параду инвитэйшнов не все были готовы.
                Last edited by Dremlin; 28.05.2014, 23:01.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #38
                  Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                  тему про 6 золотых закрыли и я чойта потерялся куда участники по поводу инвайтов пишут. поэтому если оффтоп, то сорри

                  итого, 26 мая пришел инвайт

                  мой расклад:
                  АЦС: 261111 (с опытом 5+) формат старый
                  инглиш: 7+
                  ЕОИ: 189я от 28.03.2014 с 65 баллами

                  выглядит что стэк ожидающих начинает сокращаться (последний раунд был кат-офф около 11.12.2013)

                  всем ожидающим удачи!
                  Не боитесь со старым форматом подаваться? Там еще опыт "не резали" (точнее, не указывли Skilled Date), и был случай (вроде два зафиксированных), что ДИАК визу реджектил.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                    Не боитесь со старым форматом подаваться? Там еще опыт "не резали" (точнее, не указывли Skilled Date), и был случай (вроде два зафиксированных), что ДИАК визу реджектил.
                    да как сказать у меня на руках официальный док из ACS, действительный до 30.10.2014. Опыт 5+. Клеймить накопленный после получения оценки опыт клеймить не буду, только то что было подтверждено тогда. Вот как-то так.

                    Народ, если есть мысли по этому поводу, будет приятно их с вами обсудить
                    ACS: 261111
                    Visa Grant Notice: March 2015

                    Comment


                    • #40
                      Deejay_TNT, да ладно. Че серьезно старый формат ассессмента может так запороть на последнем этапе? А ведь многие только со старым ассессментом набирают пограничные 60.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Deejay_TNT, да ладно. Че серьезно старый формат ассессмента может так запороть на последнем этапе? А ведь многие только со старым ассессментом набирают пограничные 60.
                        Да, были пару случаев (я вроде тогда искал, и нашел 2 (два) подтвержденных случая).

                        Формально - они имеют на это полное право (правило о скиллед опыте было и раньше, когда АЦС не указывало дату прямым текстом, и задолго до момента начала указания даты в ассесменте).
                        Потом ДИБП указало АЦС на то, что дату скиллед надо указывать в ассесменте (с 4 апреля 2013г. вроде бы). Позже, с сентября, уже НСВ перестал принимать ассесмент АЦС старого образца (требовали обновить за 50 долларов в АЦС).

                        В БОЛЬШИНСТВЕ случаев ДИБП продолжил принятие и выдачу грантов со старым ассесментом. Но в двух случаях (я даже ссылки когда-то приводил, из того, что найти смог) - отказ.

                        Иными словами, подаваясь со старым ассесментом - все равно есть определенный (небольшой) риск нарваться на принципиального офицера.

                        Как понятно, подача документов со старым АЦС дает преимущество в 5-10 баллов (а иногда, например относительно моего ассесмента - в 15 баллов, мне отрезали почти 8 лет). То есть раньше людям было проще "пролезть", чем тем, кто получил ассессмент после 4 апреля 2013г. Теперь эта несправедливось устранена и приведена в порядок (согласно правил насчет скиллед опыта от самого ДИБП). Но обладатели старого ассесмента еще попадаются (и, фактически, имеют более выгодное положение, "фору" при миграции).

                        Но люди подаются, и, в тотальном большинстве случаев, получают гранты. У Kolibri, к примеру, тоже старый ассесмент (и, кстати, они вовремя успели в NSW номинацию получить).
                        Last edited by Deejay_TNT; 29.05.2014, 01:06.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #42
                          Deejay_TNT, был еще случай

                          человек подавался на 189ю, ассессмент АЦС был старого образца. После инвайта подался на визу, далее СО все как положено. В сентябре 2013 получил refusal notification, где была приведена таблица в формате сколько баллов заклеймил и что получилось по результатам оценки СО, все по пунктам возраст, инглиш, образование и т.д. В итоге, баллов СО по ассесменту старого образца оставил столько сколько было заклеймлено, а отказ был по другой причине не имеющей к обсуждаемому кейсу отношение
                          ACS: 261111
                          Visa Grant Notice: March 2015

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                            Deejay_TNT, был еще случай

                            человек подавался на 189ю, ассессмент АЦС был старого образца. После инвайта подался на визу, далее СО все как положено. В сентябре 2013 получил refusal notification, где была приведена таблица в формате сколько баллов заклеймил и что получилось по результатам оценки СО, все по пунктам возраст, инглиш, образование и т.д. В итоге, баллов СО по ассесменту старого образца оставил столько сколько было заклеймлено, а отказ был по другой причине не имеющей к обсуждаемому кейсу отношение
                            Не просвятите в чем у него был трабл? Просто интересуюсь на всякий случай..
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                              да как сказать у меня на руках официальный док из ACS, действительный до 30.10.2014. Опыт 5+. Клеймить накопленный после получения оценки опыт клеймить не буду, только то что было подтверждено тогда. Вот как-то так.

                              Народ, если есть мысли по этому поводу, будет приятно их с вами обсудить
                              Если работу не меняли после последней строчки работодателя в ассессменте, то можете в принципе и весь опыт заклеймить до сегодняшнего дня... Имхо конечно...
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Если работу не меняли после последней строчки работодателя в ассессменте, то можете в принципе и весь опыт заклеймить до сегодняшнего дня... Имхо конечно...
                                ага, я про это читал. Работодателя не менял, но даже если клеймить, то все равно не получится выпрыгнуть из диапазона 5-8 лет стажа
                                ACS: 261111
                                Visa Grant Notice: March 2015

                                Comment

                                Working...
                                X