Объявление

Collapse
No announcement yet.

Имеют ли реальное преимущество 75-балльники перед 65 по SOL?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    Не просвятите в чем у него был трабл? Просто интересуюсь на всякий случай..
    да там можно сказать - "поспешишь, людей насмешишь". Год был 2012, тогда СкиллСелект только появился и правила иммиграционные правила немного изменились в части подтверждения родного языка. Т.е. раньше язык подтверждали по справке из универа, а потом стали подтверждать в НААТИ.

    Так вот, не прочитав новый буклет от корки до корки была получена справка, которую потом зааплоадили в числе прочих визовых доков. И как уже писал, СО вынес решение - отказ, т.к. не было аккредитации НААТИ в момент получения инвайта, соответственно баллов стало -5, что не соответствовало ЕОИ.

    вот так
    ACS: 261111
    Visa Grant Notice: March 2015

    Comment


    • #47
      Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
      ага, я про это читал. Работодателя не менял, но даже если клеймить, то все равно не получится выпрыгнуть из диапазона 5-8 лет стажа
      Я к тому, если отрежут первые года в DIBP. Но это вряд ли..
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #48
        Dremlin, тут я вот как думаю
        насколько я помню из новых правил АЦС, то в случае если была работа (от 20 оплачиваемых часов в неделю) во время обучения в ВУЗе, то они отрезают от той даты что была позднее (либо 2 года работы либо дата окончания). у меня так начал работать с янв 2007, ВУЗ окончил в июне 2009. Так вот инвайт пришел, а подаваться буду в июле. Таким образом будет 5 лет (если считать по новым)

        если я прально помню, то в форме 80 или 1221(вроде так) они все равно полную историю трудоустройства запрашивают, то там обо всем напишу
        ACS: 261111
        Visa Grant Notice: March 2015

        Comment


        • #49
          Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
          Dremlin, тут я вот как думаю
          насколько я помню из новых правил АЦС, то в случае если была работа (от 20 оплачиваемых часов в неделю) во время обучения в ВУЗе, то они отрезают от той даты что была позднее (либо 2 года работы либо дата окончания). у меня так начал работать с янв 2007, ВУЗ окончил в июне 2009. Так вот инвайт пришел, а подаваться буду в июле. Таким образом будет 5 лет (если считать по новым)

          если я прально помню, то в форме 80 или 1221(вроде так) они все равно полную историю трудоустройства запрашивают, то там обо всем напишу
          Я просто не знаю, как себя может повести офицер в Вашей ситуации - зачтет опыт по ассессменту или наложит свои правила определения скиллед имплоймент. И еще неизвестно сколько DIBP может отрезать 2 или 4 года. Там посмотрите что у вас написано про диплом "major / minor in computing"?
          И еще, все (исплоймент, возраст и т.д.) морозится на дату получения инвитэйшена. И когда вы будете подаваться - никак не влияет на заявленные баллы.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Я просто не знаю, как себя может повести офицер в Вашей ситуации - зачтет опыт по ассессменту или наложит свои правила определения скиллед имплоймент. И еще неизвестно сколько DIBP может отрезать 2 или 4 года. Там посмотрите что у вас написано про диплом "major / minor in computing"?
            И еще, все (исплоймент, возраст и т.д.) морозится на дату получения инвитэйшена. И когда вы будете подаваться - никак не влияет на заявленные баллы.
            Судя по статистике - скорее всего зачтет по ассесменту.
            Вот один из случаев, когда офицер отрезал опыт сам:
            Having hard time with immigration, SC 189 refusal, experts please help

            А вообще-то эта дискуссия уже была вот здесь (только НАЗАД "отмотайте" пару страниц от указанного сообщения):
            http://www.gday.ru/forum/skilled/205...ml#post3558752
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #51
              Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
              Судя по статистике - скорее всего зачтет по ассесменту.
              Вот один из случаев, когда офицер отрезал опыт сам:
              Having hard time with immigration, SC 189 refusal, experts please help

              А вообще-то эта дискуссия уже была вот здесь (только НАЗАД "отмотайте" пару страниц от указанного сообщения):
              http://www.gday.ru/forum/skilled/205...ml#post3558752
              Ок. Тогда spcttr не за чем волноваться.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #52
                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Ок. Тогда spcttr не за чем волноваться.
                Ну, не то, чтобы "нечего". Просто шанс, что "отрежут" опыт в ДИБП по старому ассесменту - незначительный (но он ЕСТЬ, и приведенная мною ссылка тому - подтверждение). Так что волноваться, ИМХО, стоит - но не сильно.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                  Ну, не то, чтобы "нечего". Просто шанс, что "отрежут" опыт в ДИБП по старому ассесменту - незначительный (но он ЕСТЬ, и приведенная мною ссылка тому - подтверждение). Так что волноваться, ИМХО, стоит - но не сильно.
                  Есть мнение, что в такой ответственном процессе лучше перебдеть, чем недобдеть.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Есть мнение, что в такой ответственном процессе лучше перебдеть, чем недобдеть.
                    эх )) хотел отложить это ... но вобщем так....
                    refusal notification получил я, и в сентябре 2013 по ассессменту от 2012 мне зачли все..
                    надеюсь с тех пор ничего не изменилось..
                    ACS: 261111
                    Visa Grant Notice: March 2015

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                      эх )) хотел отложить это ... но вобщем так....
                      refusal notification получил я, и в сентябре 2013 по ассессменту от 2012 мне зачли все..
                      надеюсь с тех пор ничего не изменилось..
                      Шифровщик...
                      Почему отказали то?
                      Денежки тю-тю, да?
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Шифровщик...
                        да уж ... помню это солнечное сентябрьское утро, и это письмо ... выбило психологически немного из колеи ... запланированный отпуск пришлось тратить на подготовку и увеличение бэндскора по айелтс

                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Почему отказали то?
                        так а это я описал пару постов выше. слышал я от одного товарища успешно переехавшего в ау, что он эти баллы получил по справке. так вот и не дочитав буклет я понесся в вуз, после отметил в скиллселекте мол "все нормально, комьюнити ленгуадж есть" ...

                        тут даже интересно получилось. подавался в июле 2013, тогда о форуме не знал. где-то в августе наткнулся, полазил, почитал. Ошибку свою в конце августа начале сентября понял. процесс шел, а у меня предчувствие неприятное. Теперь вторая смена

                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Денежки тю-тю, да?
                        есессно. сам виноват. как грится учите матчасть ))
                        ACS: 261111
                        Visa Grant Notice: March 2015

                        Comment


                        • #57
                          spcttr, надо понимать что вы из-за этого недоразумения с NAATI просто баллов в итоге недобрали, а не то что в итоге вам предъявили fraud. Правильно?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            spcttr, надо понимать что вы из-за этого недоразумения с NAATI просто баллов в итоге недобрали, а не то что в итоге вам предъявили fraud. Правильно?
                            да. клеймил 60, после СО и -5 за язык комьюнити стало 55. на вопрос в ДИАК ответили, что увеличивайте баллы и когда сочтете нужным подавайтесь.
                            ACS: 261111
                            Visa Grant Notice: March 2015

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                              да. клеймил 60, после СО и -5 за язык комьюнити стало 55. на вопрос в ДИАК ответили, что увеличивайте баллы и когда сочтете нужным подавайтесь.
                              Мдя, печалько. Как говорится 7 раз отмерь...
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • #60
                                Коллеги, отличная новость для всех здесь ожидающих инвитэйшенов SkillSelect - 26 May Round Results.
                                60-ти бальники вот и на нашей улице праздник!

                                Invitation process and cut-off date by point score

                                Visa date of effect Skilled - Independent (subclass 189) 60 10/05/2014 7.40pm

                                На 26 Мая IT'шники (скорее всего временно) кроме бизнес аналитиков не в списке 6 золотых специальностей!

                                Бизнес аналитики ликуйте!

                                Points scores and the visa dates of effect cut-off for the above occupation in the 26 May 2014 invitation round
                                Occupation ID Description Points Score Visa date of effect
                                2611 ICT Business and Systems Analysts 60 03/04/2014 4.44pm

                                P.S. А я ж говорил...
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X