Объявление

Collapse
No announcement yet.

SOL и другие специальности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SOL и другие специальности

    Всем привет! Никак не могу понять, какая же все таки разница между специальностями из SOL и другими? Специальность из SOL увеличивает шансы получения визы и в дальнейшем иммиграции? К сожалению, мне не нравится ни одна профессия из SOL, ну вообще никак, я нашла увлечение всей моей жизни (дизайн, портной), и я очень люблю Австралию, так можно ли все-таки попытаться поехать изучать то, что нравится? Или это проблематично и будет множество преград? Я была в АУ по тур(гостевой) визе, это плюс или минус для получения студ визы? Я изучаю сайты, форумы, но этот момент никак понять не могу Меня вообще интересует пакетный вариант (tafe 1год + 2 года университет) оба streamline, английский для tafe у меня дотягивает. Насчет "учеба и иммиграция" две разные вещи - я в курсе Поэтому да, я бы хотела после окончания остаться, если загвоздка в том, чтобы найти работу?.. Но все пишут, что вот закончишь учиться и давай до свиданья, но почему? Может кто то пояснить? Буду благодарна если кто поделится инфо о данном вопросе, спасибо!

  • #2
    SOL это список для профиммиграции. Только эти специальности дают иммиграцию. Остальные специальности не дают иммиграции. То есть как портной вы не сможете иммигрировать по линни специальности. К сожалению. Вам как девушке подойдет второй вариант - счастливое замужество с приавстралившимся принцем)
    Ищу жену чтобы увезти в Австралию девушку до 30 лет, до 170см рост, проживание в Санкт-Петербурге, пишите vajnis@yandex ru

    Comment


    • #3
      Сообщение от vajnis Посмотреть сообщение
      SOL это список для профиммиграции. Только эти специальности дают иммиграцию. Остальные специальности не дают иммиграции.
      Очень даже дают! Dressmaker, Tailor в листе у Южной Австралии, нужно подтвердить образование, опыт работы и компетентный уровень английского.

      Comment


      • #4
        Сообщение от KengaRu Посмотреть сообщение
        Очень даже дают! Dressmaker, Tailor в листе у Южной Австралии, нужно подтвердить образование, опыт работы и компетентный уровень английского.
        от опять я не в курсе оказался) ну там список-3 надо еще глянуть какие квоты годовые. Но тогда да, в Аделаиду можете как отучитесь) хотя я все равно рекомендую замуж!
        Ищу жену чтобы увезти в Австралию девушку до 30 лет, до 170см рост, проживание в Санкт-Петербурге, пишите vajnis@yandex ru

        Comment


        • #5
          Сообщение от KengaRu Посмотреть сообщение
          Очень даже дают! Dressmaker, Tailor в листе у Южной Австралии, нужно подтвердить образование, опыт работы и компетентный уровень английского.
          Спасибо большое за инфо!!! Я порылась, нашла много информации, но возникли опять вопросы, может кто знает, не проходите мимо, подскажите пожалуйста!!

          Dressmaker or Tailor 393213, skill level:

          In Australia: AQF Certificate III including at least two years of on-the-job training, or AQF Certificate IV (ANZSCO Skill Level 3). At least three years of relevant experience may substitute for the formal qualifications listed above. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification.
          Registration or licensing may be required.

          А на сайте Южной Австралии такая инфо: Work experience – at least one year of skilled work experience in the last three years. Some occupations have a higher work experience requirement. If you are an international graduate of South Australia, you may be able to access a work experience waiver.

          - Насколько я понимаю, т к специальность более техническая, то не нужно высшее образование, намного важнее официальный опыт? Так получается 1 или 3 года опыта? Если 3, то получается 3 года работать в России?..... ((((( образование у меня только курсы. А сертификат IV 1 год в АУ отучиться мне же не дадут студенческую визу? (потому что специальность в списке штатов, а не SOL)?

          - Получается по баллам:
          27 лет (30б)
          IELTS 7 (10б)
          опыт 3 года (5б)
          спонсорство штата (5/10б)
          если бы получила Сертификат IV в АУ то +10б

          - Похоже, что шансов у меня особо нет? Надо и образование и опыт? Ну даже если я дотяну IELTS до 8, skills все равно же важнее?

          - Если в Южной Австралии это специальность в списке, то получается и люди требуются туда на эту должность? Можно ж наверняка для начала устроиться и ассистентом? Я права?

          - 190 и 489 визы в данном случае? А все-таки какая именно?

          To vajnis:
          - А что такое список 3?
          Last edited by Memy; 01.06.2015, 04:27.

          Comment


          • #6
            vajnis, А в Австралии нет невест красивых, спортивных и умных?

            Comment

            Working...
            X