Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студеческая виза : нужна ли ментосправка ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
    Ramzes, спасибо. Теперь поняла. То есть до 4-х недель можно. Но нужно предупредить учебное заведение обязательно.
    Но не забудьте, Вы должны оплатить обучение им и точно знать дату Цензус Дня. И желательно оповестить Департамент Образования через университет и иммиграционный департамент через посольство ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе потом ничего не докажете. И...успеха Вам! Будем надеяться что нашего полку тут прибудет!

    Comment


    • #32
      Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
      Я чего-то не поняла... Вы что мне предлагаете отложить учебу на полгода? Семестр следующий через полгода же. И какие курсы? Английского? Или какие-то другие? Поясните мысль пожалуйста.
      А у меня так и получилось... Подавалась на июль на TAFE, документы все сдала заранее в марте! В результате запросили кучу дополнительных документов, такие как справка из милиции из России, справка из полиции Тайланда (я живу в Тайланде), кучу заставили объяснительных писем писать.. Сейчас уже середина июля, а ни ответа ни привета. На каждый звонок посольство отвечает что документы на рассмотрении. Т.е даже PVA не дали еще, медицина еще не пройдена.. Так что сколько ЛЕТ мои доки будут еще на рассмотрении вообще не известно. Денег было показано предостаточно, все мои, не кредитные!! ВОобще не понимаю.. Июль уже пролетел, теперь придется из колледжа на февраль запрашивать опять приглашение!
      А были ли вообще отказы по студенческой? что-то мне не нравится моя ситуация!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Aleona79 Посмотреть сообщение
        А были ли вообще отказы по студенческой? что-то мне не нравится моя ситуация!
        Там, где я подавалась, мне сказали, что процент отказов у них маленький. Если, я не ошибаюсь, 8% по всем типам виз, включая студенческие. Так что, не вешай нос!
        Good things happen to good people

        Comment


        • #34
          Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
          Там, где я подавалась, мне сказали, что процент отказов у них маленький. Если, я не ошибаюсь, 8% по всем типам виз, включая студенческие. Так что, не вешай нос!
          Я думаю что в посольстве сейчас девочки будут весело смеяться по поводу восьми процентов отказов. И половины аппликантов не получают визы, какие там восемь процентов?!
          С другой стороны, Вам скажут что вообще отказов нет-соврать не дорого возьмут. Это же реклама, с Вас наверняка деньги за визу берут, не так ли? Я уж не говорю про те кажется 460 австралийских долларов, которые вы платите в посольстве, я говорю про деньги, что берут всякие "фирмы", "агенства" и прочие. Работу будут наверняка "пробивать" и какая фирма смеет давать гарантии, если они сами-то работу проверить не могут и не захотят? А отказы идут в основном из-за сомнительных работ и банковских справок. Порой даже хорошие отношения в иммиграционном департаменте не помогают, а уж про то, когда люди неполностью или неправильно подают документы я вообще умолчу.
          Честно говоря, мы тут уже говорили со Стасом на тему Стьюдентз Интэрнэшэнэл, но дажу у этих дорогих "перевозчиков" проколы сплошь и рядом. А "фирмы" помельче-тем более. Сам если делаешь всё или по совету, хотя бы и шансы выше, чем у "фирм". Но... дело Ваше.
          Last edited by Ёлка; 16.07.2009, 16:11. Причина: на форуме запрещена несанкционированная реклама

          Comment


          • #35
            Перцы, а где ваши лицензии?
            Сплошное торжество фотошопа...
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
              Я думаю что в посольстве сейчас девочки будут весело смеяться по поводу восьми процентов отказов. И половины аппликантов не получают визы, какие там восемь процентов?!

              Честно говоря, мы тут уже говорили со Стасом на тему Стьюдентз Интэрнэшэнэл, но дажу у этих дорогих "перевозчиков" проколы сплошь и рядом. А "фирмы" помельче-тем более. Сам если делаешь всё или по совету, хотя бы и шансы выше, чем у "фирм". Но... дело Ваше.
              Ну это они мне свою статистику говорили, а не посольства.

              А по поводу того, что лучше делать самостоятельно, согласна полностью. Так и буду делать в дальнейшем.
              Last edited by Ёлка; 16.07.2009, 16:11.
              Good things happen to good people

              Comment


              • #37
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Перцы, а где ваши лицензии?
                Сплошное торжество фотошопа...
                Мордашка, про какие лицензии ты говоришь? Насколько я знаю Марина Матюшенко действительно имеет лицензию, какой тут может быть фотошоп? Да и нужна тебе её лицензия? Или ты о другом?
                Без лицензии невозможно привезти человека в Австралию, ибо в форме например 157А есть специальный пункт о человеке, который оказывает услуги и копия сертификата должна прилагаться, иначе если ты не знаешь насколько суровыми бывают милые девушки из посольства-спроси Апельсинку, она тебе набрасает всё это в нескольки строчках.
                Я лично полагаюсь целиком на помощь иммиграционного департамента, ибо могу это себе позволить. С другой стороны, уже было замечено, что "серьёзные фирмы" сплошь и рядом серьёзно занимаются "кидаловом". Не забудь, что про "непродлеваемость студенческих виз" шум на форуме стоял и поднят был именно потому что "серёзные агенты" говорили совершенную чушь.
                Так что... Кстати, а где ты Фотошоп увидела-то? Я лично фотографий тут особо не наблюдаю. Где сертификаты ты видела?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                  Мордашка, про какие лицензии ты говоришь? Насколько я знаю Марина Матюшенко действительно имеет лицензию, какой тут может быть фотошоп? Да и нужна тебе её лицензия? Или ты о другом?
                  Без лицензии невозможно привезти человека в Австралию, ибо в форме например 157А есть специальный пункт о человеке, который оказывает услуги и копия сертификата должна прилагаться, иначе если ты не знаешь насколько суровыми бывают милые девушки из посольства-спроси Апельсинку, она тебе набрасает всё это в нескольки строчках.
                  Я лично полагаюсь целиком на помощь иммиграционного департамента, ибо могу это себе позволить. С другой стороны, уже было замечено, что "серьёзные фирмы" сплошь и рядом серьёзно занимаются "кидаловом". Не забудь, что про "непродлеваемость студенческих виз" шум на форуме стоял и поднят был именно потому что "серёзные агенты" говорили совершенную чушь.
                  Так что... Кстати, а где ты Фотошоп увидела-то? Я лично фотографий тут особо не наблюдаю. Где сертификаты ты видела?
                  Имею в виду советы на вашем ресурсе
                  и его рекламу тут на форуме Марины
                  только сделайте липовую справку - и австралийская виза у вас в кармане, моя подруга Лора Фергюссон не даст соврать
                  Читая ваши топики (все до одного PR) возвращаюсь в далекие 90е и вспоминаю своего бывшего супруга. может вы тут и не причем, мне скоро предстоит с ним встречаться по деловым вопросам, ужос как не хочется, просто кошмары снятся на эту тему.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Имею в виду советы на вашем ресурсе
                    и его рекламу тут на форуме Марины
                    только сделайте липовую справку - и австралийская виза у вас в кармане, моя подруга Лора Фергюссон не даст соврать
                    Читая ваши топики (все до одного PR) возвращаюсь в далекие 90е и вспоминаю своего бывшего супруга. может вы тут и не причем, мне скоро предстоит с ним встречаться по деловым вопросам, ужос как не хочется, просто кошмары снятся на эту тему.
                    убрано.
                    Last edited by Ёлка; 16.07.2009, 16:18. Причина: флуд и переход на личности

                    Comment


                    • #40
                      Ramzes, прошу вас еще раз ознакомиться с правилами форума и не нарушать их. В следующий раз вам будет выписано предупреждение вплоть до бана.
                      Плюс следите за тоном которым общаетесь. Ваш пост в адрес Мордашки недопустим. Такой стиль общения может стать вторым предупреждением.
                      Множественные предупреждения заканчиваются баном.
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Имею в виду советы на вашем ресурсе
                        и его рекламу тут на форуме Марины
                        только сделайте липовую справку - и австралийская виза у вас в кармане, моя подруга Лора Фергюссон не даст соврать
                        Читая ваши топики (все до одного PR) возвращаюсь в далекие 90е и вспоминаю своего бывшего супруга. может вы тут и не причем, мне скоро предстоит с ним встречаться по деловым вопросам, ужос как не хочется, просто кошмары снятся на эту тему.
                        Сделать визу самому с помощью подобных форумов не представляет никакой сложности никому, разве что если кому-то лень, но таких всё меньше и меньше. Однако, хорошие связи улучшают "проходимость" дел, верите Вы в это или нет. Не стоит заведомо коверкать имена наших общих друзей, это некрасиво. Лaurie-имя мужское, что было заведомо понятно из постингов.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
                          Сделать визу самому с помощью подобных форумов не представляет никакой сложности никому, разве что если кому-то лень, но таких всё меньше и меньше. Однако, хорошие связи улучшают "проходимость" дел, верите Вы в это или нет. Не стоит заведомо коверкать имена наших общих друзей, это некрасиво. Лaurie-имя мужское, что было заведомо понятно из постингов.
                          верю, улучшают, так же как и откаты, в России связи и откаты это традиция, которую мы уже обсудили с Полимером в соседнем топике
                          для решения своих личных проблем по мере их возникновения я обращусь к лицензированному агенту, такому как Марина Матюшенко, и к официальным документам и сайтам, а всякие "связи" и полулегальные варианты, оставлю за бортом.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment

                          Working...
                          X