Объявление

Collapse
No announcement yet.

От студента к перманенту!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • От студента к перманенту!!!

    Уважаемые, помогите определиться.
    Нужно выбрать учебное заведение в Аделаиде (подешевле конечно) для доучивания трех предметов CPA (accounting theoty, taxation law, company law). Также нужно растянуть все это дело на два года, чтоб потом была возможность получить ПР. IELTS 7.0, 6.0, 6.5, 5.5 (general). Я так думаю мне надобно будет брать небольшой языковой курс для начала. Может где есть программы, что сначала язык допустим три месяца, а потом основная учеба.
    Вообщем помогите советом, может кто уже имеет опыт такой.

  • #2
    А тут всего три университета - UniSA, Flinders и Adelaide. Последний - самый дорогой, первые два сравнимы по стоимости.

    Растянуть три предмета на два года не получится, так как вы не выполните условие full-time study. Английский перед основным курсом учить можно, но в пользу PR (2 year study) он не считается.

    Короче говоря - задача не решаема.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush
      А тут всего три университета - UniSA, Flinders и Adelaide. Последний - самый дорогой, первые два сравнимы по стоимости.

      Растянуть три предмета на два года не получится, так как вы не выполните условие full-time study. Английский перед основным курсом учить можно, но в пользу PR (2 year study) он не считается.

      Короче говоря - задача не решаема.
      Спасибо за ответ. Я так рада, что именно вы мне ответили. А можно мне еще поспрашивать вас как человека опытного в этих вопросах.
      Для меня конечно не осилить пока универ, если только TAFE. И собственно вопрос, ясно что за TAFE мне СРА не светит, но у меня есть СPA assessment, действительный до апреля 2012 года. Допустим я отучусь два года в TAFE и буду просить PR, могу я использовать этот assessment, полученный в России?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lilit
        И собственно вопрос, ясно что за TAFE мне СРА не светит, но у меня есть СPA assessment, действительный до апреля 2012 года. Допустим я отучусь два года в TAFE и буду просить PR, могу я использовать этот assessment, полученный в России?
        Все формальные критерии будут соблюдены - проблем быть не должно. Просто пройдите по чеклисту тут. Там нигде не написано что ассессмент должен быть получен в Австралии, там только сказано что, если он получен на основании Австралийской квалификации - он должен базироваться на курсе из CRICOS.

        А смысл так делать? Побыстрее попасть в Австралию и получить work experience exemption?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush
          Сообщение от Lilit
          И собственно вопрос, ясно что за TAFE мне СРА не светит, но у меня есть СPA assessment, действительный до апреля 2012 года. Допустим я отучусь два года в TAFE и буду просить PR, могу я использовать этот assessment, полученный в России?
          Все формальные критерии будут соблюдены - проблем быть не должно. Просто пройдите по чеклисту тут. Там нигде не написано что ассессмент должен быть получен в Австралии, там только сказано что, если он получен на основании Австралийской квалификации - он должен базироваться на курсе из CRICOS.

          А смысл так делать? Побыстрее попасть в Австралию и получить work experience exemption?
          Именно. Нет сил ждать, кроме того я не могу осилить IELTS для независимой, просто надоела пустая трата времени и денег. А так я буду уже в Австралии, буду совершенствовать язык, получать какой-никакой местный опыт. Если приехать по независимой, все равно нужно будет потратить время на учебу, прежде чем получить работу по специальности. И за время ожидания визы в России я просто запушу язык.
          Кроме того у меня есть муж, будет меня кормить. Ему все равно где работать, язык - 5, но вообще тут он кондиционерщик. Скажите, есть ли студ. визы по которым он может работать фул тайм? Я смотрела, вроде если я учусь на Master by coursework (что это такое воще ), муж может работать неограниченно. Есть ли еще варианты?
          И еще хочу спросить, если все таки подам доки на 175, то можем ли мы поехать в Австралию по студенческой и ждать 175 визу там?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lilit
            Именно. Нет сил ждать, кроме того я не могу осилить IELTS для независимой, просто надоела пустая трата времени и денег. А так я буду уже в Австралии, буду совершенствовать язык, получать какой-никакой местный опыт. Если приехать по независимой, все равно нужно будет потратить время на учебу, прежде чем получить работу по специальности. И за время ожидания визы в России я просто запушу язык.
            Кроме того у меня есть муж, будет меня кормить. Ему все равно где работать, язык - 5, но вообще тут он кондиционерщик. Скажите, есть ли студ. визы по которым он может работать фул тайм? Я смотрела, вроде если я учусь на Master by coursework (что это такое воще ), муж может работать неограниченно. Есть ли еще варианты?
            Это если вы будете учиться на магистра. Если на бакалавра и ниже (включая TAFE), то лимит 20 часов в неделю. Кстати имейте в виду, что скорее всего этот вид деятельности (установка кондиционеров) подлежит лиценизированию и просто так, без лицензии, работать не удастся.

            Сообщение от Lilit
            И еще хочу спросить, если все таки подам доки на 175, то можем ли мы поехать в Австралию по студенческой и ждать 175 визу там?
            Вероятность отказа в студенческой визе будет почти 100%. Смотрите эту тему. Однако, можно сделать наоборот, подать на студенческую, а потом уже на 175.

            Comment


            • #7
              Вероятность отказа в студенческой визе будет почти 100%. Смотрите эту тему. Однако, можно сделать наоборот, подать на студенческую, а потом уже на 175.[/QUOTE]

              Спасибо что предупредили.
              Скажите, а если я нахожусь в Австралии на студенческой на 1 год (чтоб ехать семьей), учусь, добираю семерки и подаю оттуда на 175 например через пол года. Когда закончиться моя студ виза я буду должна уехать или могу ждать там?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
                Спасибо что предупредили.
                Скажите, а если я нахожусь в Австралии на студенческой на 1 год (чтоб ехать семьей), учусь, добираю семерки и подаю оттуда на 175 например через пол года. Когда закончиться моя студ виза я буду должна уехать или могу ждать там?
                Должны будете уехать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                  Должны будете уехать.
                  Очень жаль мне.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                    Должны будете уехать.
                    Мне кажется, вы неправы.
                    Если студенческая виза больше года, обычно на нее не ставят условие "no further stay". Все будет зависеть от наличия этого условия (которое теоретически офицер может влепить в любом случае). Если его нет, то можно подаваться onshore.
                    I wasn't born with enough middle fingers.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, вы неправы.
                      Если студенческая виза больше года, обычно на нее не ставят условие "no further stay". Все будет зависеть от наличия этого условия (которое теоретически офицер может влепить в любом случае). Если его нет, то можно подаваться onshore.
                      То что податься могу это понятно, но непонятно что я должна делать если закончиться моя студ виза. Чтобы никуда не выезжать мне нужно продлить студ визу или есть какая вейтинг виза в этом случае? Информации об этом я на сайте не нашла.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, вы неправы.
                        Если студенческая виза больше года, обычно на нее не ставят условие "no further stay". Все будет зависеть от наличия этого условия (которое теоретически офицер может влепить в любом случае). Если его нет, то можно подаваться onshore.
                        Значит если выбрать курс, расчитанный на 2 года, отучиться 2 года в АУ и оттуда подать на 885 визу, то тебе выдадут бриджинг визу чтобы ты смог ждать пока тебе оншор перманент дадут? Если да - то условия бриджинг визы будут повторять условия предыдущей визы?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                          Значит если выбрать курс, расчитанный на 2 года, отучиться 2 года в АУ и оттуда подать на 885 визу, то тебе выдадут бриджинг визу чтобы ты смог ждать пока тебе оншор перманент дадут? Если да - то условия бриджинг визы будут повторять условия предыдущей визы?
                          Да, бриджинг А дают, чтоб можно было оставаться на тех же условиях, что и студенческая виза, и ждать решения по перманенту. Работать можно фул-тайм.
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                            Да, бриджинг А дают, чтоб можно было оставаться на тех же условиях, что и студенческая виза, и ждать решения по перманенту. Работать можно фул-тайм.
                            Супер! Тогда еще вот такой маленький вопрос - мы выбрали курс, по которому хотим учиться, там написано The course duration is two years, if two subjects are taken per semester. The course can also be completed in one year of full-time study if four subjects per semester are completed.
                            Значит если учиться 2 года, то этот курс не считается full-time study и нельзя получить 573ю визу, а потом пермамент?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, вы неправы.
                              Если студенческая виза больше года, обычно на нее не ставят условие "no further stay". Все будет зависеть от наличия этого условия (которое теоретически офицер может влепить в любом случае). Если его нет, то можно подаваться onshore.
                              Нельзя будет податься на визу 885, так как не будет выполнено условие 2 year study. Подача на визу 175 не дает bridging визу:
                              Пруфлинк 1
                              Пруфлинк 2
                              Пруфлинк 3

                              Можно было, конечно, еще и закон поковырять, но мне лень...
                              Last edited by Rush; 14.04.2009, 22:28.

                              Comment

                              Working...
                              X