Объявление

Collapse
No announcement yet.

От студента к перманенту!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Рецессия жуткая, но все улыбаются. Не имею понятия, как это трактовать. По-моему, эту самую рецессию народ больше использует для своей выгоды, чтоб поувольнять бездельников. Хотя столько работяг потеряли доход тоже.. В общем, не знаю, как тут искать работу, вон даже айтишники некоторые без работы сидят, что говорить об остальных.
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
      Рецессия жуткая, но все улыбаются. Не имею понятия, как это трактовать. По-моему, эту самую рецессию народ больше использует для своей выгоды, чтоб поувольнять бездельников. Хотя столько работяг потеряли доход тоже.. В общем, не знаю, как тут искать работу, вон даже айтишники некоторые без работы сидят, что говорить об остальных.
      улыбаются те, у кого работа есть или кому оно и не надо, кто на пособии сидит, чо им киснуть то
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #63
        Я имела ввиду, что по телеку улыбаются. "...but Australians and Holden are tougher!", Mel and Koshi в Санрайзе, etc.
        I wasn't born with enough middle fingers.

        Comment


        • #64
          вам надо в англию. вот уж где дум энд глум

          Comment


          • #65
            интересно а где щас не дум энд глум...
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #66
              А хоть на студенческую подработку 10AUD/hour реально устроиться?

              Comment


              • #67
                Сообщение от alex sun Посмотреть сообщение
                А хоть на студенческую подработку 10AUD/hour реально устроиться?
                Смотря что Вы считаете студенческой подработкой...
                Местным студентам - полно работы для подработки, но у них английский...
                Если не очень 'задирать нос', то в принципе работа есть, но 'волка ноги кормят'.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  студентки языковых школ - примерно половина из них работали клинерами, реже - вейтресс (на входе в ресторане) или посудомойками. С языком у них было мягко говоря, так себе, с уровня интермедиат уже находили подобную работу, такое ощущение что все, кому нужны были деньги, зарплата примерно 10-15 в час. Кое кто раздавал листовки или газеты в переходах - те же бабки. Искали через школу - в школе помогали написать резюме, и созванивались с работодателем, если студент еще плохо разговаривал.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #69
                    Подскажите пож-та:
                    1. Кто-нибудь видел магистерские двухгодичные full-time IT программы? Все, что я смог найти было либо 1 либо 1.5 года?
                    2. Можно ли закончить две одногодичные магистратуры, тогда это будет удовлетворять требованию отучиться два года? Надо ли будет выехать из страны до того, как поступишь в вторую магистратуру или можно не выезжать?
                    3. Full-time магистратуры не накладывают ограничение по времени работы?
                    4. "Graduate Certificate" Программа подойдет для суммирования времени обучения? Например диплом 1.5 лет+ 0.5 сертификат? Например тут



                    Спасибо!)
                    Last edited by TiFFolk; 18.05.2009, 00:18.
                    SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                    Comment


                    • #70
                      csu.edu.au
                      2-х летние master of it

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                        Подскажите пож-та:
                        1. Кто-нибудь видел магистерские двухгодичные full-time IT программы? Все, что я смог найти было либо 1 либо 1.5 года?
                        2. Можно ли закончить две одногодичные магистратуры, тогда это будет удовлетворять требованию отучиться два года? Надо ли будет выехать из страны до того, как поступишь в вторую магистратуру или можно не выезжать?
                        3. Full-time магистратуры не накладывают ограничение по времени работы?
                        4. "Graduate Certificate" Программа подойдет для суммирования времени обучения? Например диплом 1.5 лет+ 0.5 сертификат? Например тут



                        Спасибо!)
                        1. Полно. Адын, два, три

                        2. Я бы не советовал. Есть риск не подвердиться в ACS, а потом поиметь проблемы с DIAC. Точного ответа мне найти не удалось, возможно это на усмотрение офицера.

                        3. Максимум 20 часов в неделю.

                        4. Лучше делайте 2-х годичного мастера. Это сработает 100%, если правила не поменяют, конечно. Нет ничего хуже, чем отучиться и обнаружить что по каким-то, ранее не замеченным причинам, возможности получить PR нет.
                        Last edited by Rush; 18.05.2009, 01:43.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
                          csu.edu.au
                          2-х летние master of it
                          1. Полно. Адын, два, три
                          Спасибо)
                          Я также смог найти тут : The Australian Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS)
                          Там надо отсортировать курсы по длительности, и все 104 недельные как раз и есть двухгодичные

                          3. Максимум 20 часов в неделю.
                          Да, что-то совсем мало =\.
                          Как я понял есть возможность работать только чернорабочим?)
                          По специальности трудно устроится? Принимают ли стажеров? А то будет обидно выкинуть $$$ на обучение, если окажется, что опыт получить трудно в Австралии. Сидеть на шее родителей не получится.
                          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                            Да, что-то совсем мало =\.
                            Как я понял есть возможность работать только чернорабочим?)
                            По специальности трудно устроится? Принимают ли стажеров? А то будет обидно выкинуть $$$ на обучение, если окажется, что опыт получить трудно в Австралии. Сидеть на шее родителей не получится.
                            А вас интересует во время учебы или после? Во время учебы скорее всего только чернорабочим (если только у вас нет какого-то уникального опыта и знаний). Да и времени у вас много не будет.

                            После учебы, ну..., как повезет. Есть так называемые graduate programs, организуются большими компаниями раз или два в год. Они именно для выпускников, как правило не требуют опыта работы. Насколько мне известно, их устраивают на низшие должности, но по специальности, откуда они потом растут наверх (или бывают уволены)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                              А вас интересует во время учебы или после? Во время учебы скорее всего только чернорабочим (если только у вас нет какого-то уникального опыта и знаний). Да и времени у вас много не будет.

                              После учебы, ну..., как повезет. Есть так называемые graduate programs, организуются большими компаниями раз или два в год. Они именно для выпускников, как правило не требуют опыта работы. Насколько мне известно, их устраивают на низшие должности, но по специальности, откуда они потом растут наверх (или бывают уволены)
                              Да, во время учебы... Погугли работу-если и есть в IT то в Help Desk.
                              Обидно, фактически придется променять хороший income в России на два года непонятной работы
                              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                              Comment


                              • #75
                                дело в том, что в имми работают не глупые люди. и они прекрастно знают зачем едет основная масса студентов учиться. дают легко студенческую визу только для full-time study, а это обычно 1 год для магистратуры.
                                работать при этом практически невозможно так как нагрузка по учебе может доходить до 80 часов в неделю для успешного исхода обучения.
                                продлевают визу обычно с большой не охотой.

                                Comment

                                Working...
                                X